『スイッチ』チャン・グンソク...
  ワン・ピンナ、結婚11年目で離...
  ソン・ウンソ♥イ・ジュス...
  『スイッチ』チャン・グンソク...
  イ・ドンウク、運転上手なイケ...
  『Suits』パク・ヒョンシク&コ...
  “恋人のような夫婦”...ソ・イヒ...
  イ・ジヌク、座っても腹筋が鮮...
  『素敵なお姉さん』ソン・イェ...
  ハン・ガインの『ミストレス』...
 

“チ・ジニ”の検索結果(322件)

『ミスティ』チ・ジニXイム・テギョン、キム・ナムジュを愛した2人の男
ドラマ『ミスティ(原題)』が、コ・ヘラン(キム・ナムジュ)を愛した2人の男カン・テウク(チ・ジニ)とハ・ミョンウ(イム・テギョン)の共助を通じて反撃を予告し!D
2018/02/28(Wed) 23:30
『ミスティ』チョン・ヘジン、チ・ジニ利用して徐々にキム・ナムジュを圧迫
ドラマ『ミスティ(原題)』でチョン・ヘジンが、キム・ナムジュを圧迫した。 ケーブルチャンネルJTBCの金土ドラマ『ミスティ』第7話では、ライバルの弱点を!D
2018/02/24(Sat) 09:30
『ミスティ』チ・ジニ、キム・ナムジュのために全てを譲る
『ミスティ』でチ・ジニが、キム・ナムジュのために全てのものを譲った。 9日に放送された総合編成チャンネルJTBCの金土ドラマ『ミスティ』第3話では、コ・!D
2018/02/10(Sat) 11:00
『ミスティ』キム・ナムジュ、チ・ジニ、コ・ジュン、タイで火がついた激情ラブストーリー
ドラマ『ミスティ』が、キム・ナムジュ、チ・ジニ、コ・ジュンのタイロケのスチールカットを公開した。 9日放送されるケーブルチャンネルJTBCの金土ドラマ!D
2018/02/09(Fri) 12:00
『ミスティー』キム・ナムジュ、危機のアンカーに完ぺき変身…チ・ジニは素敵な弁護士
新ドラマ『ミスティー(原題)』で、キム・ナムジュが危機のアンカーに完ぺきに扮した。初放送から尋常でない没入感で視聴者をひきつけた。 2日放送された総!D
2018/02/03(Sat) 10:00
【フォト】『ミスティ』チ・ジニ、女心をとろかす笑顔
俳優チ・ジニが、31日の午後にソウル市永登浦区のアモリスタイムスクエア店で開かれたJTBCの新しい金土ドラマ『ミスティ』の制作発表会に出席してフォトタイム!D
2018/01/31(Wed) 16:43
『ミスティー』安心できる俳優チ・ジニのメロ演技に期待
俳優チ・ジニが、JTBCの新しい金土ドラマ『ミスティー』の放送を控え、彼の繊細なメロ演技を予告した。  カン・テウク役のチ・ジニは、“メロ演技の匠”とい!D
2018/01/30(Tue) 15:30
『一食ください』キム・ナムジュ、チ・ジニの認知度屈辱にキム・スンウ-イ・ヨンエまで召還
キム・ナムジュとチ・ジニが、俳優人生最大の屈辱を体験した。 1月24日放送されるケーブルチャンネルJTBCの『一食ください』66回では、JTBCの新金土ドラマ!D
2018/01/23(Tue) 20:30
仮面夫婦?『ミスティー』キム・ナムジュ&チ・ジニのウェディング写真
JTBCの上半期の期待作『ミスティー』が、幸福に輝いていたキム・ナムジュとチ・ジニのウェディング写真を公開した。 2012年、『棚ぼたのあなた』でチ・ジニ!D
2018/01/17(Wed) 13:30
『ミスティ』チ・ジニ、デビュー以来初の弁護士役
俳優チ・ジニが、デビュー以来初めての弁護士役で視聴者と対面する。 2月2日スタート予定のJTBCの新しい金土ドラマ『ミスティ』は、殺人事件の容疑者にされ!D
2018/01/09(Tue) 12:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.