『被告人』チソン、涙に濡れた...
  パク・シウン&チン・テヒョン...
  “ハワイ、アロハ”SHIHO&サラン...
  ホン・ジョンヒョン、新ドラマ...
  ナムグン・ミンの『キム課長』...
  EXO元メンバーのタオ、SMとの専...
  「家でおいおい泣いた」..チョ...
  コ・ソヨン主演ドラマ『完璧な...
  『人生酒場』ユン・ジンソ、サ...
  『新婚日記』アン・ジェヒョン...
 

“ソン・ジュンギ”の検索結果(389件)

中国の網紅10人『太陽の末裔』ソン・ジュンギ&ソン・ヘギョ記念メダル生中継
中国のインターネットスターと呼ばれる網紅の10人が韓国造幣公社を訪問して『太陽の末裔』記念メダルの説明を聞く。 『太陽の末裔』記念メダル公式販売店の!D
2016/12/14(Wed) 16:00
『人生酒場』チョ・ジヌン、ソン・ジュンギ抜いて“ものにしたい男1位”
俳優チョ・ジヌンが『人生酒場』を訪問した。 8日夜、初放送されたケーブルチャネルtvN『人生酒場』には、MCシン・ドンヨプ、タク・チェフン、キム・ジュン!D
2016/12/09(Fri) 09:30
“また違った感動”ソン・ジュンギ&ソン・ヘギョ『太陽の末裔』記念メダル1次予約
SOLIPエンターテインメントは、韓流熱風を巻き起こしたKBS第2の人気ドラマ『太陽の末裔』公式記念メダルの1次予約を9日からECサイトのGmarketで開始する。 !D
2016/12/07(Wed) 13:00
“特級カメオ”ソン・ジュンギ、『心の声』初めと最後を装飾
“韓流スター”ソン・ジュンギが、『心の声』の初めと終わりを飾る。 ソン・ジュンギは9日、KBS2TVのドラマ『心の声』初回と2017年1月13日放送予定の最終回!D
2016/12/05(Mon) 20:00
ソン・ジュンギ広告モデル交替?…中国“限韓令”再び水面上に
憂慮が現実になるだろうか。中国当局が、韓流コンテンツを全面禁止する方針だと知られた。 21日、中国・新浪ドットコムなど多数のメディアは中国当局の“限!D
2016/11/21(Mon) 21:00
ソン・ジュンギのファンミーティング、費用未払いのため委託会社が主管会社を訴訟
ソン・ジュンギがファンミーティング費用未払いに関連して非難されていて困惑している。これはソン・ジュンギ本人ではない主管会社の過ちのせいだということで!D
2016/11/07(Mon) 13:00
パク・ポゴム、ソン・ジュンギ続け!…アジアツアーファンミーティング開催
俳優パク・ポゴムが『2016アジアツアーファンミーティング』を開催する。 ドラマ『応答せよ1988』や『雲が描いた月明かり』などで海外でも人気を博している!D
2016/11/03(Thu) 14:30
キム・スヒョン、ラブコメキング調査1位…ソン・ジュンギ、パク・ホゴムと圧倒的な票差
お茶の間をしばらく離れたが、キム・スヒョンの人気は強固だった。『太陽の末裔』ソン・ジュンギと『雲が描いた月明かり(原題)』のパク・ポゴムなどそうそうた!D
2016/11/01(Tue) 00:00
ソン・ヘギョとソン・ジュンギ、あまりにも自然なスキンシップ
女優ソン・ヘギョと男優ソン・ジュンギが、27日の午後に国立劇場へオルム劇場で開かれた第7回大韓民国大衆文化芸術賞授賞式に出席し、仲良く大統領表彰を受賞!D
2016/10/27(Thu) 17:50
ソン・ジュンギ「根気よく善行…所属事務所も知らなかった」9500万ウォン寄付
俳優ソン・ジュンギが韓国白血病子供財団に寄付した。 ソン・ジュンギの所属事務所Blossomエンターテイメントは「本人に確認した結果、ソン・ジュンギが韓!D
2016/10/25(Tue) 22:20
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.