イ・ミンジョン、神話エリック...
  ソ・ジソブ、10年ぶりにソニー...
  故チャン・ジャヨンの元恋人「...
  警察「V.Iとユ・インソク、日本...
  イ・ジュンギの「TWO WEEKS」、...
  キム・ソックン、品切れ男にな...
  チソン、ハン・ジミンからのコ...
  “タクシー運転手暴行”ハン・ジ...
  パク・シネ、日々美しくなる…ラ...
  チュ・ジフン、7月21日ソウルを...
 

“ソン・ジュンギ”の検索結果(552件)

ソン・ジュンギ、『バトルトリップ』熱烈視聴者認証「スペイン新婚旅行前にチェック」
『バトルトリップ』が俳優ソン・ジュンギまで魅了しながら、放送界の旅行ブームを巻き起こした元祖旅行設計バラエティ番組の威厳を誇る。2019年を迎えて初めて!D
2019/01/04(Fri) 15:00
パク・ポゴム-ソン・ジュンギ、あたたかい笑顔を誘うクリスマスのあいさつ「うれしい1日、幸せな日になってください♥」
ソン・ジュンギ、パク・ポゴムが所属しているBlossom Entertainment所属の俳優がクリスマスと年末年始をむかえてあたたかいメッセージを伝えた。 24日、コ!D
2018/12/24(Mon) 11:00
ソン・ジュンギ、ファンに年末の挨拶「いいことがたくさんある一年になるように…来年会おう」
俳優ソン・ジュンギが、近況とファンに年末の挨拶をした。 21日、ソン・ジュンギは所属事務所の公式YouTubeを通じてファンに挨拶した。ソン・ジュンギは「!D
2018/12/23(Sun) 06:30
ソン・ジュンギXチャン・ドンゴン『アスダル年代記』告祀現場公開「自負心大きくて、無事に一緒に行こう」
ドラマ『アスダル年代記(原題)』の告祀(映画撮影の安全などを祈る祭祀)の現場が公開された。 ケーブルチャンネルtvNの『アスダル年代記』は、韓国で初めて!D
2018/12/21(Fri) 15:00
ワーキングマザーのロマンはソン・ヘギョの1日?…出勤すればパク・ポゴム、退勤すればソン・ジュンギ
美女スターソン・ヘギョの1日がワーキングマザーたちのロマンに浮び上がった。 ケーブルチャンネルtvNの水木ドラマ『ボーイフレンド(原題)』でカムバックし!D
2018/12/13(Thu) 22:00
ソン・ジュンギ、日本でファッションショー出席…ソン・ヘギョ『ボーイフレンド』初放送と共に近況関心
俳優ソン・ジュンギが、日本で開かれたファッションイベントに参加した。 ソン・ジュンギは27日、東京で行われた「ヴァレンティノ(VALENTINO)プレタポルテ !D
2018/11/29(Thu) 19:00
ソン・ジュンギ、東京ファッションショーに参加した姿公開...“くるくる”パーマした姿もグッド
俳優ソン・ジュンギの近況が公開された。 28日、ファッション誌『VOGUE KOREA』は公式インスタグラムを通じて「久しぶりにファッションショーに参加した俳!D
2018/11/28(Wed) 11:00
ソン・ジュンギの父、ソン・ヘギョ出演ドラマ『ボーイフレンド』広報「美しい嫁♥ソン・ヘギョ♥の結婚後初めての出演」
俳優ソン・ジュンギの父親であり、ソン・ヘギョの舅ソン・ヨンガクさんが、ソン・ヘギョが出演するドラマ『ボーイフレンド(原題)』を積極的に広報した。 24!D
2018/11/24(Sat) 23:00
『ボーイフレンド』ソン・ヘギョ「夫ソン・ジュンギ、よく見守ると応援」
ドラマ『ボーイフレンド(原題)』のソン・ヘギョが、夫ソン・ジュンギの応援を伝えた。 21日午後、ソウル・ノンヒョンドンのインペリアルパレスホテルでケー!D
2018/11/21(Wed) 18:00
ソン・ジュンギ、安宿街での奉仕活動であたたかい秋夕
俳優ソン・ジュンギが、秋夕(チュソク=旧盆)連休を迎えて安宿街で奉仕活動を行って話題だ。 26日、モデルのパク・ヨンソンは自身のインスタグラムにソン・!D
2018/09/26(Wed) 20:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.