シン・ミナ側「キム・ウビンの...
  キム・ウビン、上咽頭がん診断…...
  SHINHWA“日本コンサート一方的...
  “カリスマvs明るい笑顔”…『クリ...
  “ボイコット騒動”ムン・ヒジュ...
  “美貌爆発”『君主』キム・ソヒ...
  ハン・ヒョジュ、デビュー13周...
  健康な笑顔+清涼さ…パク・シネ...
  ユン・ソイ&チョ・ソンユン、...
  “放送終了”『耳打ち』イ・ボヨ...
 

“ソン・ジュンギ”の検索結果(402件)

『ランニングマン』イ・グァンス、ソン・ジュンギの所属事務所でパク・ボゴムとばったり
『ランニングマン』イ・グァンスが、またもや超豪華な交友関係を披露した。 {イ・グァンス}はSBS『ランニングマン』の事前収録で、普段から仲の良い{チョ・イ!D
2017/03/12(Sun) 15:30
「1千万を掴め」、独立軍ソン・ジュンギvs情報院イ・ジョンソクの対決
スクリーンで熱い対決が繰り広げられる。ソン・ジュンギ、イ・ジョンソクが、お茶の間を越えてスクリーンで対決する。果たして1千万人の心を掴む者は誰だろう!D
2017/03/11(Sat) 17:30
ソン・ジュンギ、親友モルモットPDの結婚式出席..義理見せる
俳優ソン・ジュンギが、大学時代から親友ですごしたMBCのクォン・ヘボム・プロデューサーの結婚式に参加する。 放送関係者たちはソン・ジュンギが12日に行!D
2017/03/08(Wed) 07:30
ソン・ジュンギ、グラビアでラフな彼氏の魅力発散
俳優ソン・ジュンギがグラビアでかわいさと男性らしさを同時に誇って“リアル彼氏ルック”を完成した。 14日、SPAブランド“TOPTEN10”はブランドキャラクター!D
2017/02/18(Sat) 16:15
パク・ポゴム&ソン・ジュンギ“特級ブロマンス”二人が一緒の姿を見られるなんて
パク・ポゴムが4000人のタイのファンと出会った。この日、ファンミーティングでは、ソン・ジュンギが特別ゲストとして登場して大きな話題を集めた。 二人は!D
2017/02/13(Mon) 11:30
“熱い兄弟愛”…ソン・ジュンギ、パク・ポゴムのタイファンミに登場
俳優ソン・ジュンギとパク・ポゴムの熱い兄弟愛を感じることができた。 ソン・ジュンギは11日行われたパク・ポゴムのタイでのファンミーティングにサプライ!D
2017/02/12(Sun) 20:00
イ・ヨンウン「結婚式の招待状も送れないソン・ジュンギ、軍の休暇時に結婚式に来てくれた」
2年間の空白期を経て毎日ドラマ『輝けウンス』でオ・ウンス役を熱演しているイ・ヨンウンとbntがグラビア撮影を行った。 3つのコンセプトで撮影されたグラ!D
2017/02/02(Thu) 18:30
ソ・ジソプ&ソン・ジュンギ出演映画『軍艦島』ベールを脱ぐ「地獄の島と呼ばれた…」
今年最高の期待作の一つリュ・スンワン監督の映画『軍艦島』のローンチポスターとローンチ予告編が公開されながら、そのベールを脱いだ。 『軍艦島』は、日!D
2017/01/25(Wed) 19:00
パク・ポゴム、台湾ファンミに“泣き虫兄弟”ソン・ジュンギびっくり訪問“特級ブロマンス”
俳優パク・ポゴムが台湾で約4000人のファンとあたたかい時間を過ごした。パク・ポゴムは21日、生まれて初めての海外ファンミーティングをした台湾に向かった。!D
2017/01/23(Mon) 23:30
「優しい男」ソン・ジュンギ…パク・シヨンが仲良し写真公開
パク・シヨンは21日、自身のInstagramに、ソン・ジュンギと撮った写真を投稿した。ドラマ『優しい男』で共演した二人は、笑顔の認証ショットで思い出を共有し!D
2017/01/21(Sat) 14:15
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.