“収入19億↑”…YouTuberドティ、...
  キム・グクジン♥カン・ス...
  『フンナムジョンウム』スター...
  キム・ミョンミンとキム・ヒョ...
  ペ・ドゥナと恋愛説のソン・ソ...
  カップルダイアリー、『オッパ...
  “デビュー20周年記念”…Fin.K.L...
  チョ・ヒョンジェ『彼女につい...
  ハン・チェア、雨が降る日笑顔...
  『ミス・ハンムラビ』Ara、正義...
 

“ソ・ジソブ”の検索結果(291件)

『Oh my Venus』ソ・ジソブ、シン・ミナに甘いコメントで感謝の気持ち伝える
22日に放送されたKBS第2『Oh my Venus』では、ヨンホ(ソ・ジソブ)がガホングループ会長就任式を控えて神経症がぶり返した姿が描かれた。ヨンホは隠れて一人で!D
2015/12/23(Wed) 00:00
『Oh my Venus』シン・ミナ、ソ・ジソブのために涙を飲む
『Oh my Venus』でシン・ミナがソ・ジソブを温かく包み込んだ。21日に放送されたKBS第2の月火ドラマ『Oh my Venus』第11話では、ジョン・キムだと正体がバレた!D
2015/12/22(Tue) 10:30
『Oh my Venus』ソ・ジソブ&シン・ミナ、地球外膝抱擁“胸のときめき注意報”
『Oh my Venus』でソ・ジソブとシン・ミナの密着“地球外膝抱擁”’が公開される。 『Oh my Venus』第10話では、ヨンホ(ソ・ジソブ)がアンナとのスキャンダル!D
2015/12/21(Mon) 22:20
『Oh my Venus』ソ・ジソブ&シン・ミナカップルのイモティコン発売
KBS第2の月火ドラマ『Oh my Venus』の男女主人公ソ・ジソブとシン・ミナカップルのイモティコンが発売された。 KBSはソ・ジソブとシン・ミナのイモティコン!D
2015/12/17(Thu) 07:30
『Oh my Venus』ソ・ジソブ&シン・ミナ、同じベッドで甘い添い寝
16日、視聴率調査機関ニールセンコリアによると、15日に放送されたKBS第2の月火ドラマ『Oh my Venus』は8.9%の全国視聴率を記録した。これは前回より0.2%上昇!D
2015/12/16(Wed) 11:30
『Oh my Venus』ソ・ジソブ&シン・ミナ、互いに愛情確かめ合う
KBS第2の月火ドラマ『Oh my Venus』では、キム・ヨンホ(ソ・ジソブ)がカン・ジュウン(シン・ミナ)に自分の気持ちを告白する姿が描かれた。 この日の放送で!D
2015/12/09(Wed) 10:30
『Oh my Venus』ソ・ジソブ&シン・ミナ、同じ布団で密着現場公開
ソ・ジソブとシン・ミナの胸がときめく“同じ布団で密着して寝る”シーンが公開された。ソ・ジソブとシン・ミナはKBS第2『Oh my Venus』第7話では、ますます深ま!D
2015/12/08(Tue) 22:20
『Oh my Venus』ソ・ジソブ&シン・ミナ、甘くて愉快なフィギュアデ
『Oh my Venus』でソ・ジソブとシン・ミナが、ヒーローたちと一緒に甘くて愉快な“フィギュア変身デート”を楽しんだ。 ソ・ジソブとシン・ミナはKBS第2『Oh !D
2015/12/07(Mon) 23:00
『Oh my Venus』ソ・ジソブ、ラグジュアリーハウス&カリスマ笑顔公
俳優ソ・ジソブのソフトな“カリスマ笑顔”を発散している姿が公開された。また、ソ・ジソブとシン・ミナの“シークレット同居”している隠密でラグジュアリーなハ!D
2015/12/04(Fri) 23:30
『Oh my Venus』シン・ミナ&ソ・ジソブがキス…ロマンス本格開始?
『Oh my Venus』シン・ミナとソ・ジソブがどさくさに紛れてくちづけし、本格的なロマンスを予告した。KBS第2の月火ドラマ『Oh my Venus』では、カン・ジュウン!D
2015/12/01(Tue) 10:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.