『ブラボーマイライフ』パク・...
  キム・ヨナ、優雅なアクセサリ...
  DIA、大学受験生を応援…アイマ...
  『告白夫婦』チャン・ナラ&ソ...
  SHINHWAキム・ドンワン、11月ソ...
  Apinkパク・チョロンに爆発物テ...
  『ピョン・ヒョクの愛』SJシウ...
  『御膳立てする男』少女時代ス...
  『この人生は初めなので』チョ...
  『恋するパッケージツアー』イ...
 

“ソ・ジソブ”の検索結果(275件)

俳優ソ・ジソブ『Oh my Venus』露出過多について立場表明
ドラマ『Oh my Venus』が話題になっている中、俳優ソ・ジソブがドラマ中の露出過多について口を開いた。 今日(11日)午後2時、ソウル永登浦タイムスクエアの!D
2015/11/11(Wed) 22:40
『Oh my Venus』ソ・ジソブ&シン・ミナ、奇妙な初撮影現場公開
『Oh my Venus』ソ・ジソブとシン・ミナの最初の撮影現場映像が公開された。KBS第2の新しい月火ドラマ『Oh my Venus』側が9日午後、KBS公式サイト、Naverキャ!D
2015/11/09(Mon) 22:00
ソ・ジソブ感動『Oh my Venus』でサプライズ誕生日パーティー
『Oh my Venus』制作陣が俳優ソ・ジソブのためにサプライズ誕生日パーティーを準備した。 今月4日、仁川空港で行われた『Oh my Venus』の撮影途中に開かれ!D
2015/11/06(Fri) 08:15
『Oh my Venus』ソ・ジソブ&シン・ミナ、見つめ合って妙な雰囲気に
KBS第2の新しい月火ドラマ『Oh my Venus』の2次ティーザー映像が公開された。映像にはソ・ジソブとシン・ミナがベッドでエロティックな眼差しで互いを見つめて!D
2015/11/03(Tue) 23:00
『Oh my Venus』ソ・ジソブ、おぼろげな眼差しで雨の中のシーン公開
『Oh my Venus』のソ・ジソブが雨の中で憂いに満ちた眼差しをして撮影している。 ソ・ジソブはKBS第2の新しい月火ドラマ『Oh my Venus』で世界的なヘルスト!D
2015/11/02(Mon) 22:20
『Oh my Venus』ソ・ジソブのトレーニング映像公開
ドラマ『Oh my Venus』に関連したソ・ジソブのトレーニング映像が26日、公開された。 俳優ソ・ジソブは2015年下半期の期待作、KBS第2の新しい月火ドラマ『O!D
2015/10/26(Mon) 22:40
『Oh my Venus』ソ・ジソブ、理想のタイプは「昼は良妻賢母、夜はセ
俳優ソ・ジソブが出演するKBS第2『Oh my Venus』の現場写真が公開されて話題を集めている中、過去に彼が理想のタイプについて言及したことが話題になっている!D
2015/10/23(Fri) 23:30
ソ・ジソブ&シン・ミナ、KBS第2の新月火ドラマ『Oh my Venus』
俳優ソ・ジソブとシン・ミナの共演で話題を集めているKBS第2の新しい月火ドラマのタイトルが『Oh my Venus』に決まった。 現在放送中の『不躾にゴーゴー』!D
2015/10/09(Fri) 00:00
俳優ソ・ジソブ、1年1か月ぶりにラッパーとしてカムバック
俳優ソ・ジソブが約1年1ヶ月ぶりにラッパーとしてカムバックする。 ソ・ジソブが今月22日正午、各種音源サイトで『SO GANZI(WHITE)』『SO GANZI(BLACK)』の!D
2015/07/20(Mon) 21:20
ソ・ジソブ&シン・ミナ、ドラマで共演…過去のグラビアが話題に
ソ・ジソブとシン・ミナがドラマで共演することが伝わりながら過去に二人が参加した広告の中の姿が話題になっている。 2013年にある衣類ブランドの広告で、!D
2015/07/17(Fri) 23:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.