チャ・イェリョン、“娘の手を握...
  JYJジュンス、除隊後10日目にも...
  ユン・ギュンサン、“トチ妖精”...
  『王になった男』ヨ・ジング、...
  最終回を前に『私の後ろにテリ...
  ソン・ジェリム、受験生のため...
  『私の後ろにテリウス』ソ・ジ...
  WekiMekiチェ・ユジョン&MOMOLA...
  TWICE、来年3月に東京ドームで...
  薔薇旅館の3人「ユク・チュンワ...
 

“ソ・ジソブ”の検索結果(313件)

麻浦区庁ソ・ジソブのために
先月28日訓練を終えて退所した後、麻浦区庁に配置されたソ・ジソブのため、区庁を訪れるファンが後を絶たない。 区庁関係者によると付近の地域の中高生たち!D
2005/04/04(Mon) 11:30
ソ・ジソブ日本版写真集逆輸入?
ソ・ジソブ公式ファンクラブ「永遠にソ・ジソブだけを愛す」側は30日インターネット公式ホームページを通して、日本で発売になるソ・ジソブの写真集を購入する!D
2005/03/31(Thu) 11:30
ソ・ジソブ写真集注文殺到
来月23日、日本で発刊されるソ・ジソブの写真集に韓国ファンからの注文が殺到している。 ソ・ジソブは2月28日、軍入隊を控え入隊前の最後の作品として写真!D
2005/03/26(Sat) 16:26
ソ・ジソブ、模範的軍生活で「犠牲奉仕賞」受賞
タレントソ・ジソブが模範的な訓練所生活を送り、25日に京畿道高陽市火田洞30社団の退所式で「犠牲奉仕賞」を受賞した。 京畿道高陽市火田洞30社団のイ少佐!D
2005/03/25(Fri) 23:30
ソ・ジソブのファンたち名残惜しい心をジーンズに
先月28日に軍服務のために入所したソ・ジソブを描くファンたちの心が、「ソ・ジソブジーンズ」の人気につながっている。 ソ・ジソブが直接デザイン作業に参!D
2005/03/12(Sat) 18:10
.「ソ・ジソブジーンズ」出る
28日に軍入隊を控えたソ・ジソブは、彼の名前を付けたジーンズ「ソ・ジソブジーンズ」が販売される予定だ。 18日ソ・ジソブの側近は、25日カジュアルブラン!D
2005/02/19(Sat) 13:57
ソ・ジソブ-キム・テヒ、大学生が認める予備韓流スター
大学文化マガジン「シングッ」が1月24日から26日まで大学生752人を対象に、「これから韓流ブームを主導する俳優は?」という質問に、ソ・ジソブ-キム・テヒがあ!D
2005/02/15(Tue) 22:04
ソ・ジソブ、大沢たかおも後援_チョ・ソンモ新曲が人気爆発!
チョ・ソンモ6集アルバム「My First」が爆発的な人気を見せている。新曲をオンライン公開した音楽サイトのサーバーは、公開数時間でダウンした。 CDの売り!D
2005/02/06(Sun) 13:44
ソ・ジソブ日本での活動を目前に2月28日入隊決定!
ドラマ「ごめん愛してる」で爆発的な人気を得ているソ・ジソブが2月28日入隊する。 公益勤務要員として召集されソウル麻浦区庁で勤務することとなる。 所!D
2005/01/28(Fri) 12:30
ソ・ジソブ、イム・スジョン韓国版ロミオとジュリエット
ケーブルテレビのXTMが24〜27日映画特集「シャイクスピアインXTM」を前に実施した「韓国版ロミオとジュリエットカップルは?」というインターネットアンケート!D
2005/01/24(Mon) 12:24
最初  戻る   ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.