BIGBANGのT.O.P、“復帰するつも...
  Apink チョン・ウンジ、Sleepy...
  防弾少年団(BTS)ジョングク“...
  ソン・テヨン、息子とサッカー...
  「アラフォー息子の成長日記」...
  少女時代ユナ、SNSハッキング試...
  パク・ミニョン、視線集中させ...
  ク・ヘソン、“自由だ、おやすみ...
  「最も普通の恋愛」、公開12日...
  ムン・グニョン、「幽霊をつか...
 

“ソ・ジソブ”の検索結果(317件)

『私の後ろにテリウス』」ソ・ジソブ、本格的にベビーシッター特訓…ヘル育児ワールド開始
『私の後ろにテリウス』でソ・ジソブが本格的にベビーシッターのための勉強モードに突入する。 明日(3日)に放送されるMBCの水木ミニシリーズ『私の後ろにテ!D
2018/10/02(Tue) 12:00
ソ・ジソブ主演『私の後ろにテリウス』話題性シェア24.6%で圧倒的1位に!
MBCの水木ミニシリーズ『私の後ろにテリウス』が初回放送当日、話題性1位になって気持ち良くスタートを切った。テレビ話題性の分析機関グッドデータ・コーポレ!D
2018/09/28(Fri) 15:30
『私の後ろにテリウス』ソ・ジソブ、ポーランドから伝えた成功祈願“後で会いましょう”
『私の後ろにテリウス』が、ポーランド現地スタッフの成功を祈願する応援メッセージを受け取ってスタートに向けて拍車をかけている。   今月27日にスタ!D
2018/09/25(Tue) 18:00
D-2『私の後ろにテリウス』ソ・ジソブ&ソン・ホジュンが明かす視聴ポイント
MBCの新しい水木ミニシリーズ『私の後ろにテリウス』をリードする俳優ソ・ジソブとチョン・インソン、ソン・ホジュン、イム・セミがドラマの視聴ポイントを直!D
2018/09/24(Mon) 12:00
『私の後ろにテリウス』オ・ジヨン作家「シノプシスを書くときからソ・ジソブを考えていた」
『ショッピング王ルイ』で好評を博したオ・ジヨン作家が『私の後ろにテリウス』を執筆したきっかけとビハインドストーリーを公開した。 MBCの新しい水木ミ!D
2018/09/23(Sun) 22:00
『私の後ろにテリウス』ソ・ジソブ&チョン・インソン&ソン・ホジュン“緊張感1000%”
『私の後ろにテリウス』が、緊張感あふれるティーザー映像の第4弾を公開して本番視聴の欲求を高めている。 来週の木曜日(27日)夜10時のスタートを控えたMBC!D
2018/09/21(Fri) 17:00
『私の後ろにテリウス』ソ・ジソブ、素敵な3次ティーザー公開
ドラマ『私の後ろにテリウス』の3次ティーザー映像のソ・ジソプの姿にファンらの関心が集まっている。  18日、MBCの新しいドラマ『私の後ろにテリウス』3!D
2018/09/18(Tue) 15:30
『私の後ろにテリウス』ソ・ジソブ&チョン・インソン&ソン・ホジュン&イム・セミ、最強チームワーク
『私の後ろにテリウス』主演俳優の4人、ソ・ジソブ、チョン・インソン、ソン・ホジュン、イム・セミがチームワークを誇って、撮影現場に活力を吹き込んでいる!D
2018/09/15(Sat) 22:30
『私の後ろにテリウス』ソ・ジソブ、姿を消したブラック要員の葬儀場になぜ?
MBCの新しい水木ドラマ『私の後ろにテリウス』の伝説のブラック要員として帰ってきた俳優ソ・ジソブのカリスマが炸裂した現場が公開された。 劇中、ソ・ジ!D
2018/09/03(Mon) 17:00
“ふとっ腹”ソ・ジソブ、猛暑で疲れたスタッフ100人に“牛肉をふるまう”
俳優ソ・ジソブが、猛暑に疲れたドラマスタッフのために気前よく会食を準備した。連日続く猛暑に耐えながら撮影する100人余りのスタッフのスタミナ回復のため!D
2018/08/10(Fri) 19:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.