オン・ジュファン♥少女時...
  『セクションTV』チャ・テヒョ...
  ライバルいない『黄金色の私の...
  『黄金色の私の人生』パク・シ...
  『黒騎士』キム・レウォン、ロ...
  是枝裕和監督の『三度目の殺人...
  『ジャグラス』側「ペク・ジニ...
  『全体観覧可』イ・ヨンエ、ノ...
  クォン・サンウ、チョン・ウソ...
  Dal★shabet、忘年会..厚い友情誇る
 

“コン・ユ”の検索結果(405件)

コン・ユ&イ・ドンウク&キム・ゴウン&ソンジェ「鬼ファミリーです!」認証ショット公開
ドラマ『鬼』で共演しているのコン・ユ、イ・ドンウク、キム・ゴウン、BTOBのソンジェが和気あいあいとした雰囲気の認証ショットが公開された。
2016/12/28(Wed) 14:45
コン・ユ&イ・ドンウク『名簿公開』でブロマンスカップル3位に
話題のドラマ『鬼』のブロマンスカップルが『名簿公開』で3位になった。 26日に放送されたtvN『名簿公開2016』では、映画、ドラマ、バラエティ番組などの芸!D
2016/12/27(Tue) 12:00
コン・ユ&キム・ゴウン、ときめきロマンチックデート
コン・ユとキム・ゴウンがときめきスキンシップを披露した。二人はtvNの金土ドラマ『鬼』でロマンチックなデートを楽しんだ。 『鬼』側は23日、コン・ユと!D
2016/12/24(Sat) 10:30
イ・ソンギュン、『鬼』コン・ユ&キム・ゴウン応援“ケータリングカープレゼント”
トッモフードトラック側は23日公式SNSに「名品ボイスよりさらに魅力ある俳優イ・ソンギュン様が『鬼』撮影チームとコン・ユ俳優様、キム・ゴウン俳優様を応援!D
2016/12/23(Fri) 22:20
コン・ユ♥キム・ゴウン、ほのぼのビハインド映像公開!
俳優コン・ユとキム・ゴウンのケーブルチャンネルtvNの金土ドラマ『わびしく燦爛な神(しん)−鬼(原題)』(以下、『鬼』)のカナダ・ケベックでの撮影ビハインドカ!D
2016/12/22(Thu) 21:40
コン・ユ、鬼の花嫁キム・ゴウンと初めてのキス
17日放送されたケーブルチャンネルtvNの金土ドラマ『わびしく燦爛な神(しん)−鬼』(以下、『鬼』)第6話では、キム・シン(コン・ユ)が自身の消滅した後一人で残!D
2016/12/18(Sun) 12:30
コン・ユ&イ・ドンウク、平均年齢36歳のガールズグループに劣らない可愛さ
コン・ユとイ・ドンウクが会うだけ可愛い魅力を漂わせた。平均年齢36歳の二人の男がこんなに可愛くてもいいのだろうか。 12月16日に放送されたtvN『わびし!D
2016/12/17(Sat) 12:00
『鬼』コン・ユ、キム・ゴウンにシックに告白「愛してる」
ドラマ『わびしく燦爛な神(しん)−鬼(原題)』(以下、『鬼』)のコン・ユが、キム・ゴウンに告白した。 15日放送されたケーブルチャンネルtvNの金土ドラマ『鬼!D
2016/12/16(Fri) 21:00
ファン・ジョンミン、今年を輝かせた俳優1位…続いてソン・ガンホ、コン・ユ、ハ・ジョンウの順
俳優ファン・ジョンミン(46)が、今年を最も輝かせた俳優に選ばれた。 13日、韓国ギャラップが発表した「2016年今年を輝かせた映画俳優」調査によると、ファ!D
2016/12/13(Tue) 20:00
『鬼』コン・ユ、キム・ゴウンに「最初で最後」と告白
コン・ユがキム・ゴウンに切なく正直な気持ちを示した。 10日に放送されたtvNの金土ドラマ『わびしく燦爛な神(しん)−鬼』第4話では、チ・ウンタク(キム・ゴ!D
2016/12/11(Sun) 09:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.