キム・ジョンヒョン、直筆の手...
  少女時代ソヒョン、キム・ジョ...
  ソ・イェジ、謝罪するもキム・...
  イ・ハニ、パーフェクトなシッ...
 

“クォン・サンウ”の検索結果(1154件)

クォン・サンウ、ワナビーチョン・ウソンに会った…大先輩の応援に急に謙虚モード
俳優チョン・ウソンとクォン・サンウの親しい姿が公開された。 7日、CJ ENMムービーの公式インスタグラムには「『神の一手:グィス編』の公開前の試写会現場!D
2019/11/07(Thu) 19:30
クォン・サンウ、決心して作ったチョコレート腹筋…“CGじゃない”
映画「神の一手:グィス編(原題)」で、アクションジャンルでカムバックしたクォン・サンウは、映画に溶け込むために一番最初に体から作った。 “幼いグィス!D
2019/11/06(Wed) 20:00
「知ってるお兄さん」クォン・サンウ“キム・ヨンチョルとチョン・ウソン、食事代を出してくれる唯一の2人”
俳優クォン・サンウが、お笑いタレントキム・ヨンチョルとの縁を明らかにした。 2日放送されたJTBCの「知ってるお兄さん」では、映画「神の一手:グィス編(!D
2019/11/03(Sun) 00:00
「知ってるお兄さん」クォン・サンウからキム・ソンギュンまで...レジェンドお兄さんのバラエティー挑戦
「知ってるお兄さん」に、映画「神の一手:グィス編(原題)」のクォン・サンウ、キム・ヒウォン、キム・ソンギュン、ホ・ソンテが出演する。 2日放送される!D
2019/11/02(Sat) 10:00
「神の一手:グィス編」クォン・サンウ“負担より楽しく撮影…食べられないことが最も大変だった”
俳優クォン・サンウが、負担よりは楽しくてときめく気持ちで撮影に臨んだと話した。 クォン・サンウは29日午後、ソウル・龍山区(ヨンサング)に位置したCG!D
2019/10/29(Tue) 22:00
クォン・サンウ、旧正月連休にラジオ「Cultwo SHOW」再出演約束‥.契約書にサインまで
俳優クォン・サンウが、ラジオ「Cultwo SHOW」への再出演を約束した。 28日、SBSパワーFM「2時脱出 Cultwo SHOW」側は、公式インスタグラムにクォン・サン!D
2019/10/28(Mon) 23:00
「神の一手:グィス編」クォン・サンウ-キム・ヒウォン-キム・ソンギュン-ホ・ソンテ、「知ってるお兄さん」出演確定
映画「神の一手:グィス編」のお兄さん4人組が、「知ってるお兄さん」に出演する。 「神の一手:グィス編」は、囲碁にすべてのことを失って1人で生き残った(!D
2019/10/24(Thu) 11:00
チェ・ガンヒ、クォン・サンウとあたたかい義理を誇示“コーヒーカーとても感動”
女優チェ・ガンヒが、クォン・サンウのコーヒーカーのプレゼントに満足げな笑顔を送った。 23日、チェ・ガンヒは自身のインスタグラムを通じて「サンウさん!D
2019/10/23(Wed) 23:30
クォン・サンウ、運動で鍛えられた筋肉質ボディ公開“年をとっても変わらない姿を見せたくて”
俳優クォン・サンウのグラビアが公開された。 21日、ファッションマガジン「COSMOPOLITAN」は、映画「神の一手:グィス編(原題)」の公開を控えたクォン・!D
2019/10/22(Tue) 09:00
「神の一手:グィス編」クォン・サンウ、修練ポスター公開「死に物狂いで… 」
映画「神の一手:グィス編」(監督:リ・ゴン)が、鬼のような一手を打つ者グィスの死活修練ポスター3種を公開した。 「神の一手:グィス編」は、囲碁です!D
2019/10/18(Fri) 14:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.