チョン・ジュノ♥イ・ハジ...
  「嘘の嘘」イ・ユリ、ポスター...
  イ・ヨニ、結婚後映画祭にお出...
  キム・ヒソン、“元祖女神”のタ...
  パク・ソルミ、背中が開いた水...
  IZ*ONE 宮脇咲良,...清楚な美貌...
  チョン・ヘイン、今度は清涼+夢...
  ファヨン、優雅さあふれる日常...
  「ソンミ、飲み屋のホステスみ...
  パク・ポゴム、変わらぬ美貌…美...
 

“クォン・サンウ”の検索結果(1126件)

“クォン・サンウの愛”ソン・テヨン、外出前に鏡セルフィー
女優ソン・テヨンは、自身のインスタグラムに「秋秋した冬。 幸せな週末を過ごしてください」というコメントと共に写真を掲載した。 一方、ソン・テヨンは!D
2019/11/17(Sun) 09:30
「神の一手:グィス編」4日で100万突破! クォン・サンウ喜びの逆立ちまで
映画「神の一手:グィス編」が、公開4日目100万観客を突破した。 映画振興委員会統合コンピュータ・ネットワーク集計によると、11月10日映画「神の一手:グィ!D
2019/11/11(Mon) 09:00
クォン・サンウ、ワナビーチョン・ウソンに会った…大先輩の応援に急に謙虚モード
俳優チョン・ウソンとクォン・サンウの親しい姿が公開された。 7日、CJ ENMムービーの公式インスタグラムには「『神の一手:グィス編』の公開前の試写会現場!D
2019/11/07(Thu) 19:30
クォン・サンウ、決心して作ったチョコレート腹筋…“CGじゃない”
映画「神の一手:グィス編(原題)」で、アクションジャンルでカムバックしたクォン・サンウは、映画に溶け込むために一番最初に体から作った。 “幼いグィス!D
2019/11/06(Wed) 20:00
「知ってるお兄さん」クォン・サンウ“キム・ヨンチョルとチョン・ウソン、食事代を出してくれる唯一の2人”
俳優クォン・サンウが、お笑いタレントキム・ヨンチョルとの縁を明らかにした。 2日放送されたJTBCの「知ってるお兄さん」では、映画「神の一手:グィス編(!D
2019/11/03(Sun) 00:00
「知ってるお兄さん」クォン・サンウからキム・ソンギュンまで...レジェンドお兄さんのバラエティー挑戦
「知ってるお兄さん」に、映画「神の一手:グィス編(原題)」のクォン・サンウ、キム・ヒウォン、キム・ソンギュン、ホ・ソンテが出演する。 2日放送される!D
2019/11/02(Sat) 10:00
「神の一手:グィス編」クォン・サンウ“負担より楽しく撮影…食べられないことが最も大変だった”
俳優クォン・サンウが、負担よりは楽しくてときめく気持ちで撮影に臨んだと話した。 クォン・サンウは29日午後、ソウル・龍山区(ヨンサング)に位置したCG!D
2019/10/29(Tue) 22:00
クォン・サンウ、旧正月連休にラジオ「Cultwo SHOW」再出演約束‥.契約書にサインまで
俳優クォン・サンウが、ラジオ「Cultwo SHOW」への再出演を約束した。 28日、SBSパワーFM「2時脱出 Cultwo SHOW」側は、公式インスタグラムにクォン・サン!D
2019/10/28(Mon) 23:00
「神の一手:グィス編」クォン・サンウ-キム・ヒウォン-キム・ソンギュン-ホ・ソンテ、「知ってるお兄さん」出演確定
映画「神の一手:グィス編」のお兄さん4人組が、「知ってるお兄さん」に出演する。 「神の一手:グィス編」は、囲碁にすべてのことを失って1人で生き残った(!D
2019/10/24(Thu) 11:00
チェ・ガンヒ、クォン・サンウとあたたかい義理を誇示“コーヒーカーとても感動”
女優チェ・ガンヒが、クォン・サンウのコーヒーカーのプレゼントに満足げな笑顔を送った。 23日、チェ・ガンヒは自身のインスタグラムを通じて「サンウさん!D
2019/10/23(Wed) 23:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.