『ト・ボンスン』パク・ヒョン...
  「5月に出産」ペク・チヨン、ベ...
  『私の耳にキャンディ2』イ・ジ...
  『お父さんが変』イ・ユリ、リ...
  『耳打ち』法廷に立ったイ・ボ...
  イ・ボヨン、優雅な春のシャツ...
  映画版『チーズ・イン・ザ・ト...
  清純なイメージから一変…シン・...
  f(x)アンバー「5年が過ぎても変...
  『お父さんが変』イ・ジュン、...
 

“ク・ヘソン”の検索結果(262件)

ク・ヘソン演出映画『Daughter』、秋封切りが確定
俳優{ク・ヘソン}の長編映画演出作『Daughter』が、秋に封切られる。 25日、コンテンツオンメディアによるとク・ヘソンの映画『Daughter』は、10月に第19回!D
2014/09/25(Thu) 23:00
ク・ヘソン、映画『ドウター』、釜山国際映画祭に招請
俳優兼監督の{ク・ヘソン}が、本人が演出した映画『ドウター』(Daughter)で釜山国際映画祭(Busan International Film Festival、BIFF)に参加することにな!D
2014/09/06(Sat) 06:00
ク・ヘソン、美術展示会「My Time for HK」参加
女優{ク・ヘソン}が香港を伝える美術展示会「My Time for HK」に、アーティストとして参加する。 ク・ヘソンの所属会社YGエンターテインメントによるとク・!D
2014/08/13(Wed) 23:00
ク・ヘソン「申し分けない、感謝する」、『エンジェル・アイズ』放送終了所感
女優{ク・ヘソン}がSBSの週末特別ドラマ『エンジェル・アイズ』の放送終了所感を明らかにした。 ク・ヘソンは16日、所属事務所YGエンターテイメントを通じ!D
2014/06/16(Mon) 12:00
ク・ヘソンファン連合、『エンジェルアイズ』にお弁当差し入れ
俳優{ク・ヘソン}のファンたちは、ドラマ『エンジェルアイズ』のスタッフのために、スケールの大きな差し入れをした。 ク・ヘソンはSBS週末ドラマ『エンジ!D
2014/06/02(Mon) 21:00
『エンジェルアイズ』イ・サンユン&ク・ヘソン恋愛「第2幕に突入」
『エンジェルアイズ』は{イ・サンユン}&{ク・ヘソン}の本格的な恋愛、第2幕に突入する。SBS週末ドラマ『エンジェルアイズ』はパク・ドンジュ(イ・サンユン)と!D
2014/05/18(Sun) 15:02
イ・サンユン&ク・ヘソン、本当の恋人のような撮影裏現場写真“話題”
『エンジェルアイズ』の俳優{ク・ヘソン}と{イ・サンユン}の撮影現場の様子が公開された。 25日にSBSの週末ドラマ『エンジェルアイズ』の制作陣は、公式ホ!D
2014/04/28(Mon) 16:00
イ・サンユン&ク・ヘソン『エンジェルアイズ』ビハインドカット公開
『エンジェルアイズ』の{ク・ヘソン}と{イ・サンユン}のビハインドカットが注目を浴びている。 最近、SBS週末ドラマ『エンジェルアイズ』の公式ホームペー!D
2014/04/27(Sun) 23:00
『エンジェルアイズ』ク・ヘソン「2年ぶりのドラマ、ひどく緊張する」
{ク・ヘソン}が『エンジェルアイズ』出演の所感を明らかにした。 ク・ヘソンは3日午後、ソウル市木洞(モッドン)のSBS社屋で開かれたSBSの新しい週末ドラマ『!D
2014/04/03(Thu) 16:00
ク・ヘソン、『エンジェル・アイズ』出演確定…2年ぶりにテレビドラマ復帰
俳優{ク・ヘソン}がSBS新週末企画ドラマ『エンジェル・アイズ』(仮題)に、主人公として出演することを確定した。ク・ヘソンは2011年3月に終了したドラマSBS『!D
2014/02/27(Thu) 19:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.