イ・シヨン、出産してから3か月...
  パク・シフ『黄金色の私の人生...
  ペク・チョンウォン&ソ・ユジ...
  ペク・ソンヒョン、軍服務中の...
  結婚を控えたチャ・セッチ&ハ...
  『よくおごってくれる素敵なお...
  『スーパーマンが帰ってきた』...
  チョン・ジョンア「アナコンダ...
  チョ・ユニ、ベビーカーを押す...
  Apinkソン・ナウン、スリップワ...
 

“ク・ヘソン”の検索結果(275件)

【制作報告会】ク・ヘソン、エリックと腕を組んで
エリック、ク・ヘソン、イム・ハリョン、チョン・ノミン、ユ・アイン、イ・オン、キム・ビョルらが出演するKBS第2月火ドラマ『最強チルウ』の制作報告会が、4!D
2008/06/04(Wed) 17:16
エリック&ク・ヘソン、最高のカップル
歌手で俳優のムン・ジョンヒョク(エリック)とク・ヘソンが、幻想のラブラインを公開した。2人は、最近KBS第2風俗武侠時代劇『最強チルウ』のポスター撮影現場!D
2008/05/23(Fri) 13:15
ク・ヘソン「幼い年で大きな役が負担だった」
タレントク・ヘソンが、学生時代の青瓦台(大統領官邸)との縁を紹介して注目を集めた。 19日、KBS 2TVの『芸能街中継-ゲリラデート』に出演したク・ヘソン!D
2008/04/20(Sun) 19:17
『李祘-正祖大王』イ・スンジェ-『王と私』ク・ヘソン、同時に
MBC月火ドラマ『李祘-正祖大王』でドラマの主軸となっていたイ・スンジェと、SBS月火ドラマ『王と私』のク・ヘソンが18日の放送で同時に死を迎える場面!D
2008/02/19(Tue) 23:21
月火ドラマ『王と私』ク・ヘソン、毒薬を飲む最後のシーンを撮影
“廃妃尹氏”ク・ヘソンが、遂に毒薬を受けて、『王と私』の最後の出演シーンを終えた。ク・ヘソンは、19日放送されるSBS月火ドラマ『王と私』で、王から毒薬を!D
2008/02/18(Mon) 17:57
『王と私』ク・ヘソン、撮影中ダウン
SBS人気時代劇『王と私』のヒロインク・ヘソンが、ドラマ撮影中に気を失って倒れ、水原の病院に緊急搬送されたことが知られた。 ク・ヘソンは、3日午前10時!D
2008/01/03(Thu) 20:01
『王と私』チョン・グァンリョル&ク・ヘソン大爆笑・・・NG続出
チョン・グァンリョル、ク・ヘソンらSBS『王と私』の主人公が、爆笑してNGが続いた。『王と私』の出演陣は、12日放送されるソファ(ク・ヘソン)の王妃冊封式と!D
2007/11/12(Mon) 20:09
ク・ヘソン、『王と私』のスタッフと誕生パーティー
ク・ヘソンが誕生日を迎えて、『王と私』のスタッフたちと誕生日のパーティーを開く。 SBS『王と私』で廃妃ユン氏ソファ役を演じているク・ヘソンは、9日二!D
2007/11/06(Tue) 23:16
『王と私』ク・ヘソン&オ・マンソク、台本を覚える姿にネットユーザー関心
オ・マンソクとク・ヘソンのドラマ撮影の準備姿が、ホームページに公開されて注目を集めている。SBS時代劇『王と私』でチョソンとソファ役を演じているオ・マ!D
2007/10/29(Mon) 17:55
ク・ヘソン、「Mイ・ミヌ、第一印象は良くなかった」
ク・ヘソンが、SHINHWAメンバーのイ・ミヌに対する第一印象が良くなかったと明らかにして話題になっている。 ク・ヘソンは、26日に放送されたMBCドラマネッ!D
2007/10/28(Sun) 13:21
最初  戻る   ... 21 22 23 24 25 26 27 28   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.