アン・ジェウクとキム・ウォン...
  『7日の王妃』イ・ドンゴン、血...
  「軍艦島すごい」…パク・ポゴム...
  『嫌われ松子の一生』、ミュー...
  “株価操作嫌疑無し”...『人生酒...
  YG「コ・ジュニ、『アンタッチ...
  ヨ・ジング、初恋の人イ・ヨニ...
  『死んでこそ生きる男』チェ・...
  ユン・ヒョンミン、こんな姿初...
  パク・キヨン、“ロッカーで帰っ...
 

“キム・レウォン”の検索結果(401件)

なぐさめるキム・レウォン、「テハンはとても苦労したんです」
7日午前、ソウル狎鴎亭(アックジョン)CGVで、映画『マイ・リトル・ヒーロー』製作発表会が開かれた。
2012/12/07(Fri) 13:56
キム・レウォン、虚栄心の強い男に変身…4年ぶりにスクリーン復帰
軍除隊後4年ぶりにスクリーンに復帰する{キム・レウォン}が、映画『マイリトルヒーロー』で虚栄心の強い音楽監督に変身する。 映画『マイリトルヒーロー』!D
2012/11/20(Tue) 16:03
キム・レウォン「お久しぶりです」
12日午後、ソウルCOEXメガボックスで映画『{泥棒たち}』VIP試写会が行われた。
2012/07/13(Fri) 07:39
キム・レウォン「ドラマ大変だった・・・『スーパースター』好環境で選択」
俳優{キム・レウォン}が軍除隊後初の映画で『スーパースター』を選んだ理由を明かした。 21日、京畿道南揚州総合撮影所で開かれた映画『スーパースター』の!D
2012/06/21(Thu) 18:05
キム・レウォン、チュ・ジフン、キム・ジソク、軍除隊俳優ら相次いでカムバック
国防の義務を終えて逞しい男になって帰ってきた俳優たちが、次々とスクリーンで除隊申告を行なう。 3日に映画の撮影現場を公開して復帰の所感を明らかにし!D
2012/06/04(Mon) 22:00
キム・レウォン、3年ぶりにスクリーン復帰! 映画『スーパースター』
{キム・レウォン}が軍隊除隊後、3年ぶりに映画『スーパースター』でスクリーンにカムバックする。 『スーパースター』は、俗物の2流ミュージカル監督と天!D
2012/04/25(Wed) 08:59
『千日の約束』主演キム・レウォン&スエ「最終回を迎え名残惜しい」
ドラマ最終回を控えてキム・レウォンとスエが感想を伝えた。 20日、最終回を迎えるSBS月火ドラマ『千日の約束』に主演のキム・レウォンとスエは放送終了を!D
2011/12/20(Tue) 10:04
『千日の約束』キム・レウォン、見えないのか見せないのか
『千日の約束』キム・レウォンは、見えないのだろうか、見せないのだろうか。 放映終了まで2回だけを残した『千日の約束』は、出産が迫って一層病状が悪化!D
2011/12/14(Wed) 20:00
『千日の約束』キム・レウォン、スエ、甘い新婚旅行公開
SBS『千日の約束』のキム・レウォンとスエが、ロマンチックな新婚旅行を公開した。 29日に放送される『千日の約束』第14回では、紆余曲折の末に結婚式を挙!D
2011/11/27(Sun) 19:02
キム・レウォンが出演する『千日の約束』の脚本、本で出版
劇作家キム・スヒョンのドラマ『千日の約束』が、台本集として出版された。 広報社ザ・ジェイストーリーは25日、「SBSTV月火ドラマ『千日の約束』全20回の!D
2011/11/26(Sat) 13:10
最初  戻る   ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.