女優パク・キリム♥モデル...
  ソン・スンホン&リウ・イーフ...
  シウォン&チャンミン&ドンへ“...
  カン・ホドン、キム・ヒソン、...
  「パパは僕の友だち」クォン・...
  SS301キム・ギュジョン、単独コ...
  『泥棒野郎、泥棒様』28日キム...
  『猟奇的な彼女』オ・ヨンソ、...
  チョン・ダウン&チョ・ウジョ...
  チュウォン&オ・ヨンソの『猟...
 

“キム・レウォン”の検索結果(399件)

キム・レウォン「お久しぶりです」
12日午後、ソウルCOEXメガボックスで映画『{泥棒たち}』VIP試写会が行われた。
2012/07/13(Fri) 07:39
キム・レウォン「ドラマ大変だった・・・『スーパースター』好環境で選択」
俳優{キム・レウォン}が軍除隊後初の映画で『スーパースター』を選んだ理由を明かした。 21日、京畿道南揚州総合撮影所で開かれた映画『スーパースター』の!D
2012/06/21(Thu) 18:05
キム・レウォン、チュ・ジフン、キム・ジソク、軍除隊俳優ら相次いでカムバック
国防の義務を終えて逞しい男になって帰ってきた俳優たちが、次々とスクリーンで除隊申告を行なう。 3日に映画の撮影現場を公開して復帰の所感を明らかにし!D
2012/06/04(Mon) 22:00
キム・レウォン、3年ぶりにスクリーン復帰! 映画『スーパースター』
{キム・レウォン}が軍隊除隊後、3年ぶりに映画『スーパースター』でスクリーンにカムバックする。 『スーパースター』は、俗物の2流ミュージカル監督と天!D
2012/04/25(Wed) 08:59
『千日の約束』主演キム・レウォン&スエ「最終回を迎え名残惜しい」
ドラマ最終回を控えてキム・レウォンとスエが感想を伝えた。 20日、最終回を迎えるSBS月火ドラマ『千日の約束』に主演のキム・レウォンとスエは放送終了を!D
2011/12/20(Tue) 10:04
『千日の約束』キム・レウォン、見えないのか見せないのか
『千日の約束』キム・レウォンは、見えないのだろうか、見せないのだろうか。 放映終了まで2回だけを残した『千日の約束』は、出産が迫って一層病状が悪化!D
2011/12/14(Wed) 20:00
『千日の約束』キム・レウォン、スエ、甘い新婚旅行公開
SBS『千日の約束』のキム・レウォンとスエが、ロマンチックな新婚旅行を公開した。 29日に放送される『千日の約束』第14回では、紆余曲折の末に結婚式を挙!D
2011/11/27(Sun) 19:02
キム・レウォンが出演する『千日の約束』の脚本、本で出版
劇作家キム・スヒョンのドラマ『千日の約束』が、台本集として出版された。 広報社ザ・ジェイストーリーは25日、「SBSTV月火ドラマ『千日の約束』全20回の!D
2011/11/26(Sat) 13:10
キム・レウォン除隊後、ドラマ1話当たり出演料が5千万ウォン!
俳優キム・レウォンが「天文学的ギャラのスター」の仲間入りした。 放送関係者は「キム・レウォンがSBSのドラマ『千日の約束』に出演しながら、1話当たり500!D
2011/11/10(Thu) 15:00
キム・レウォンとイ・サンウ、財閥男vs自傷男ルック、「どちらもステキ〜」
感性メローストーリーで視聴者の心を揺さぶっているSBS『千日の約束』が、放送4回で視聴率20%の大台を目前に疾走中だ。劇中記憶を失いつつある女ソヨン(スエ)!D
2011/10/29(Sat) 22:13
最初  戻る   ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.