江原道広報大使チャン・グンソ...
  オ・ユナ&チェ・ヨジン、日本...
  『小さな神の子供たち』カン・...
  『黒騎士』シン・セギョン、キ...
  Wonder Girls出身ソネ、5年ぶり...
  『リターン』イ・ジヌク、ハン...
  『ロボットじゃない』ユ・スン...
  イ・ギュヒョン『トッケビ』に...
  『賢い監房生活』、パク・ヘス...
  ホン・サンス監督、今日離婚訴...
 

“キム・ヒョンジュン”の検索結果(624件)

SS501キム・ヒョンジュン、「口にほうばり、手に持って。可愛い欲張り屋さ
グループSS501が、10日午後ソウル成徳女子商業高校で、学生たちに「SS501 チーズバイトダブルバーベキューピザ」を配達するイベントを行っている。 韓国ピ!D
2007/12/10(Mon) 15:26
キム・ヒョンジュン、シングルアルバムリリース
歌手キム・ヒョンジュン(34)が、3rdアルバムリリース以来、約1年ぶりにニューシングルをリリースした。 所属事務所側は「今度のシングルのタイトル曲は、『!D
2007/02/06(Tue) 16:27
グループSS501キム・ヒョンジュン「僕は学生時代、420人中で320位」
人気グループSS501のメンバーキム・ヒョンジュンが、放送中に自身の学生時代の成績順位を公開し話題になっている。SBS『挑戦1000曲』卒業入学特集に出演したSS!D
2007/02/01(Thu) 22:33
新人イム・ヒョンギョン、歌手キム・ヒョンジュンと恋人に!?
新人女優イム・ヒョンギョンが、『そうだったみたい』『彼女が笑ってる』の歌手キム・ヒョンジュンの恋人になった。イム・ヒョンギョンが、キム・ヒョンジュン!D
2007/01/18(Thu) 21:34
SS501のキム・ヒョンジュンの変身は無罪
13日夕方、ソウル景福宮で開かれた海外流出文化財還収基金のためのアンドレ・キムのファッションショーで、SS501のキム・ヒョンジュンが豪華な衣装でポーズを!D
2006/11/14(Tue) 17:10
SS501のリーダーキム・ヒョンジュン、音楽プログラムMCで電撃デビュー
SS501のリーダーキム・ヒョンジュンが、MBC音楽プログラム「ショー! 音楽中心」のMCとして電撃デビューする。キム・ヒョンジュンは、今回秋の改編を迎え、18日!D
2006/11/08(Wed) 21:23
キム・ヒョンジュン”恋愛専門”放送DJに変身
ロマンチックな声の持ち主キム・ヒョンジュンが ”ナンパ男”に変身する。キム・ヒョンジュンは5月1日放送開始のSBSパワーFM『キム・ヒョンジュンのミュージック!D
2006/05/01(Mon) 00:12
SS501のキム・ヒョンジュン、MCデビュー
グループSS501のメンバー、キム・ヒョンジュンがケーブル衛星音楽チャンネルMnetの『生放送ハローチェッ』(毎週月〜金、午後4時)を通じて5月1日からMCとしてデ!D
2006/04/30(Sun) 07:16
SS501のキム・ヒョンジュン、高校の卒業式
9日午前、ソウル新堂(シンダン)洞漢陽工業高等学校の第58回卒業式に参加した人気アイドルグループSS501のメンバーキム・ヒョンジュンが、真剣な表情で功労賞を!D
2006/02/09(Thu) 15:45
歌手キム・ヒョンジュン、「ピは自慢の後輩」
歌手キム・ヒョンジュンがピ(Rain)、BoAなど後輩歌手たちを誉めたてた。キム・ヒョンジュンは「以前は韓国ミュージシャンの中で、海外に出ても劣らないミュー!D
2006/01/26(Thu) 00:19
最初  戻る   ... 61 62 63   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.