東方神起ユンホ、今度は運動で...
  パク・ハソン-イ・サンヨプ、韓...
  ソン・ジュンギ♥ソン・ヘ...
  パク・ハンビョル-チ・ヒョヌの...
  EXOチャンヨル、「アルハンブラ...
  防弾少年団(BTS)T-money交通カ...
  「トラベラー」イ・ジェフン「...
  イ・ハニ、驚くべき名品腹筋公...
  「熱血司祭」キム・ナムギル司...
  「恋愛DNA研究所」ユン・シユン...
 

“キム・ヒョンジュン”の検索結果(675件)

キム・ヒョンジュン、ドラマ「夜食男女」の主人公にオファー...ゲイだと偽装した料理人役
歌手兼俳優のキム・ヒョンジュンが、ドラマ「夜食男女(原題)」の出演オファーを受けた。 キム・ヒョンジュンの所属事務所の関係者は「okususuのWEBドラマ!D
2019/02/21(Thu) 15:10
キム・ヒョンジュン、橋本環奈主演「1ページの恋」のOSTに参加“初恋のときめきを表現”
歌手兼俳優のキム・ヒョンジュンがドラマ「1ページの恋」にOSTで力を加える。 18日、キム・ヒョンジュンの所属事務所は「キム・ヒョンジュンが日本の女優橋!D
2019/02/18(Mon) 15:00
キム・ヒョンジュン、「NEW WAY」ソウル単独コンサート成功的に終了...23日に釜山につなぐ
歌手兼俳優キム・ヒョンジュンが、ファンと大切な時間を過ごした。 キム・ヒョンジュンは9日と10日にブルースクエアアイマーケットホールでソウル単独コン!D
2019/02/13(Wed) 22:00
キム・ヒョンジュン、今日(7日)フルアルバム「NEW WAY」発売“より一層深くなった感性”
歌手兼俳優キム・ヒョンジュンのフルアルバムが発売された。 7日、キム・ヒョンジュンのフルアルバム「NEW WAY」がリリースされ、4日先行公開されたリード(!D
2019/02/07(Thu) 17:00
キム・ヒョンジュン側「音楽活動ために個人レーベル“ヘネチア”設立、キーイースト契約持続」
歌手兼俳優のキム・ヒョンジュンが、歌手活動のために独立レーベルを設立した。 3日、キム・ヒョンジュンの所属事務所キーイースト側は、「キム・ヒョンジ!D
2019/02/03(Sun) 14:00
キム・ヒョンジュン、「WHY」MVティーザー公開…甘美な声と映画のような映像美
キム・ヒョンジュンが新曲「WHY」のミュージックビデオティーザーを公開した。 映像のキム・ヒョンジュンは、パリの地下鉄を背景に登場し、何気ない表情で!D
2019/02/01(Fri) 18:00
SS501キム・ヒョンジュン「ついに僕も叔父さん!! おいバカになる...キボムの将来が愛いっぱいになることを」
グループSS501のメンバー兼俳優のキム・ヒョンジュン(マンネ)が、叔父さんになった所感を伝えた。 キム・ヒョンジュンは31日、自身のインスタグラムに「除!D
2019/01/31(Thu) 13:00
SS501キム・ヒョンジュン(マンネ)の弟アレン・キボム(元U-KISSキボム)が日本人女性と結婚後一児のパパに「家族は僕の原動..感謝してうれしい」
SS501のマンネ、キム・ヒョンジュンの実弟でありU-KISSのメンバーだったアレン・キボムが、日本人女性と結婚してパパになった事実を明らかにした。 アレン!D
2019/01/30(Wed) 16:00
キム・ヒョンジュン、フルアルバム「NEW WAY」2月7日発売! 自作曲収録からプロデュースまで“成長した音楽”期待
キム・ヒョンジュンのニューアルバムリリースのニュースにファンの関心が集まっている。 2月4日午後6時、各種音楽配信サイトを通じてキム・ヒョンジュンの!D
2019/01/29(Tue) 13:00
キム・ヒョンジュンの2019年新年のあいさつ「健康、愛、幸福そして」
キム・ヒョンジュンが、ファンに新年のあいさつを伝えた。 1日、キム・ヒョンジュンは自身のインスタグラムを通じて「2018最後の歌詞作業。 新年おめでと!D
2019/01/03(Thu) 21:00
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.