アン・ジェウクとキム・ウォン...
  “結婚目前”JYJユチョン側、ファ...
  「軍艦島すごい」…パク・ポゴム...
  JYJジェジュン「軍入隊の空白期...
  『7日の王妃』イ・ドンゴン、血...
  ヨ・ジング、初恋の人イ・ヨニ...
  『応答せよ』チェ・ソンウォン...
  イ・ジョンソク側「『魔女』降...
  “株価操作嫌疑無し”...『人生酒...
  ユン・ヒョンミン、こんな姿初...
 

“キム・ナムギル”の検索結果(180件)

キム・ナムギル&チョン・ウヒ主演映画『ワン・デイ』傷ついた人に訪れる春のヒーリング
その日は本当に奇妙な日だった。やけに寂しく苦しかった瞬間、輝く彼女が現れた。それとなく近づいて明るく声をかけた。彼女はどこか彼と似ている。映画『ワン!D
2017/03/31(Fri) 14:00
キム・ナムギル&チョン・ウヒ主演映画『ワン・デイ 悲しみが消えるまで』4月5日公開確定
映画『ワン・デイ 悲しみが消えるまで』が4月5日に公開されることが決まった。 17日、OPUS PICTURESは映画『ワン・デイ 悲しみが消えるまで』の公開日を来!D
2017/03/17(Fri) 18:00
キム・ナムギル&チョン・ウヒ、雰囲気のある男女“ワン・デイ、完璧ケミ”
俳優キム・ナムギルとチョン・ウヒが完璧なケミを披露した。 ファッションマガジン『Harper's BAZAAR Korea』は14日、公式Instagramに「映画『ワン・デイ !D
2017/03/15(Wed) 16:00
キム・ナムギル&チョン・ウヒが出会った…感性映画『ある日』4月公開確定
キム・ナムギルとチョン・ウヒ主演映画『ある日』(監督:イ・ユンギ)が、公開日を確定しながらティーザーを公開した。 『ある日』は昏睡状態に陥った女性の!D
2017/02/22(Wed) 15:30
キム・ナムギル主演『パンドラ』週末100万観客を動員…300万突破&2週連続1位
原発を素材にしたパニック映画『パンドラ』(監督:パク・ジョンウ)が2週連続ボックスオフィス1位を記録した。 19日午前、映画振興委員会の映画館入場券統合!D
2016/12/19(Mon) 13:30
『パンドラ』公開から9日で200万人…キム・ナムギル&キム・デミョンが感謝の挨拶
映画『パンドラ』が公開9日目で累積観客数200万人を突破した。 15日、映画館入場券統合ネットワークによると『パンドラ』はこの日午後12時36分、累積観客数!D
2016/12/15(Thu) 17:30
キム・ナムギルの映画『パンドラ』、公開5日で100万人突破...マカオ国際映画祭に招待
俳優キム・ナムギル主演の映画『パンドラ』が、公開5日でに100万人観客を越えた。 朴槿恵(パク・クネ)大統領弾劾など時局と無関係ではない内容を含んでい!D
2016/12/12(Mon) 06:30
キム・ナムギル主演『パンドラ』公開日にボックスオフィス1位…興行の火蓋を切る
原発を素材にしたパニック映画『パンドラ』(監督:パク・ジョンウ)が、公開日にボックスオフィス1位になった。 8日、映画振興委員会映画館入場券統合ネット!D
2016/12/08(Thu) 19:30
『パンドラ』キム・ナムギルが語る原発爆発災害、そして英雄
俳優キム・ナムギル(35)が久しぶりに新作映画『パンドラ』で帰ってくる。 2014年5月に公開された『無頼漢』以来2年半ぶりの新作になる。『パンドラ』は、公!D
2016/12/03(Sat) 21:30
キム・ナムギル「『善徳女王』のピダムは空前絶後のキャラクター」
映画『パンドラ』(監督:パク・ジョンウ)の公開を控えているキム・ナムギルは30日、ソウル三清洞のあるカフェで行われたインタビューで「(善徳女王の)ピダム!D
2016/11/30(Wed) 18:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.