チョン・ウンテク、キム・ミン...
  『お父さんが変』イ・ジュン ...
  “兵役終了”東方神起、今日(21日...
  イ・サガン『秋の童話』キャス...
  『名不虚伝』キム・ナムギル、...
  ハニ、最高の清純グラマー..“セ...
  東方神起ユンホ&チャンミン“明...
  『ヒョリんちの民宿』オープン9...
  ユリサンジャ、20周年アルバム...
  BLACKPINKジス、隠せない蠱惑的...
 

“キム・テヒ”の検索結果(681件)

Rain(ピ)・キム・テヒ側、「12月24日結婚説は事実無根」
歌手Rain(ピ)と俳優キム・テヒの結婚説がまた流れた。すでに4回目の結婚説、4回目の否定だ。 20日、ある女性誌はキム・テヒとRain(ピ)の側近の話として、12!D
2015/11/20(Fri) 19:00
ドラマ『ヨンパリ』終了後、休息中のキム・テヒが近況公開
俳優キム・テヒの近況が公開された。キム・テヒは11日、自身のインスタグラムに、「一人で散歩して朝食を食べます」というコメントと、写真を掲載した。写真で!D
2015/11/11(Wed) 20:20
女優キム・テヒ、RAINのInstagramフォロー開始
RAINとキム・テヒカップルの愛情には何ら異常がなさそうだ。 キム・テヒが今月25日午前、交際中のRAINのInstagramをフォローして話題を集めている。だが、R!D
2015/10/26(Mon) 20:40
ファッショニスタのキム・テヒ&コ・ジュニが選んだトレーニングウェア?
スターの体型管理の秘訣の一つは運動。といえどもスタイリングは忘れない。トレーニングウェアまで気を遣うなら意気込みまで変わるよう。スカート、レギングス!D
2015/10/19(Mon) 08:38
ファッショニスタのキム・テヒ&コ・ジュニが選んだトレーニングウェア?
スターの体型管理の秘訣の一つは運動。といえどもスタイリングは忘れない。トレーニングウェアまで気を遣うなら意気込みまで変わるよう。スカート、レギングス!D
2015/10/17(Sat) 11:30
“素足”キム・テヒ、完璧な女神の休む姿公開
キム・テヒが女神級の魅力を披露した。キム・テヒは15日、自身のInstagramに撮影現場の控室で休憩している写真を掲載した。少し退屈そうに携帯電話をいじって!D
2015/10/16(Fri) 08:30
『ヨンパリ』キム・テヒとチェ・ジョンアンの最後の衣装は?
『ヨンパリ』の最終回では、チェ・ジョンアンは悪女に似合った強烈な衣装を、キム・テヒは患者だからなのなのかホワイトカラーの衣装を着ていた。 清楚なキ!D
2015/10/03(Sat) 11:30
最終回『ヨンパリ』キム・テヒ肝臓がんを克服してチュウォンと愛を誓う
SBSドラマ『ヨンパリ』最終回では、病状が悪化して歩くことも困難になったハン・ヨジンをイ・チェヨン(チェ・ジョンアン)と副会長、そしてハンシングループ重!D
2015/10/02(Fri) 10:30
『ヨンパリ』キム・テヒ、会長のカリスマを捨てて切ない眼差し
『ヨンパリ』キム・テヒの切ない表情がキャッチされた。 今日(30日)、SBSの水木ドラマ『ヨンパリ』の財閥家の相続娘ハン・ヨジン役を演じるキム・テヒのス!D
2015/09/30(Wed) 17:00
『ヨンパリ』キム・テヒ、会社を選んで結局チュウォンと涙を飲んで別れる
25日、視聴率調査会社ニールセンコリアによると、前日放送された『ヨンパリ』は20.2%の視聴率を記録した。これは前回記録した20.0%より0.2%上昇した数値。同時!D
2015/09/25(Fri) 10:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.