チェリム♥ガオ・ズーチー...
  チョン・リョウォン、親友ハン...
  ソ・ジソプ、芸術の木後援者賞...
  ソン・ヘギョ、結婚後の初公式...
  『ユン食堂2』2018年1月5日スタ...
  テミン、「SMのダンス実力者3人...
  睦まじいユブリー家…ユ・シャオ...
  ティファニー、台湾の電光掲示...
  イ・ドンゴン、FNCと再契約…5年...
  イ・スンギ、除隊後初めてのバ...
 

“キム・テヒ”の検索結果(692件)

キム・テヒが朝のモーニングコールをしてくれたなら・・ 
キム・テヒがネチズンが選ぶ「朝、モーニングコールをしてほしい最高のタレント」に選ばれた。インターネット芸能情報サイトであるジェンタータッコム(www.ge!D
2004/12/26(Sun) 09:10
キム・テヒSBS「歌謡大賞」司会者に抜擢
SBS月火ドラマ「ラブストーリー・イン・ハーバード」人気を独り占めしているキム・テヒが年末歌謡授賞式のMCとして抜擢された。 29日午後9時55分から、ソ!D
2004/12/25(Sat) 09:24
キム・テヒが小憎らしい?
「キム・テヒが小憎らしい」、最近のインターネットでの流行り言葉だという。大韓民国の最高名門大学の学生で、タレントの彼女がどうして憎いというのか? !D
2004/12/15(Wed) 11:22
SBS10代スター賞候補、キム・ジョンウンとキム・テヒが接戦
ネチズンを対象にした、9日から実施されているSBSの「10代スター賞」の投票が、現在ネチズンの積極的な参加の中で行われている。 10代スター賞は、男優1!D
2004/12/12(Sun) 10:34
チャン・ドンゴンやキム・テヒのように!
『整形手術をするとしたら、芸能人の中で誰のようになりたいですか?』というアンケート調査で、トップスターチャン・ドンゴンとキム・テヒがそれぞれ35%の圧!D
2004/11/30(Tue) 16:30
「ラブストーリー・イン・ハーバード」のキム・テヒ、未婚男性が選ぶ理想の花嫁
結婚情報会社「デュオ」(www.duo.co.kr)が、10月26日から11月17日まで未婚男性369人を対象にアンケート調査を実施した結果、キム・テヒが全体の18.4%を得票し!D
2004/11/24(Wed) 12:31
<ラブストーリーインハーバード>の初放送にキム・テヒは「ドキドキ」
今日(22日)SBSの初放送を控えているキム・テヒが、ファンに送ったメッセージで、初放送にドキドキするという心境を打ち明けた。 「実は第1回は私は余り出!D
2004/11/22(Mon) 22:51
ドラマの中の相手役にはキム・テヒが
ネチズン異色アンケート調査サイトVIPが、ネチズン1万6741人を対象に「ドラマや映画の相手役に一番多くラブコールを受ける女性俳優は?」というアンケート調査!D
2004/11/19(Fri) 23:10
SBS制作チーム、キム・テヒの役をどう死なそうか...
22日に放送が始まるSBSドラマ「ラブストーリー・イン・ハーバード」のイ・ジンソクPDが異色な悩みを打ち明けた。 主人公キム・テヒがドラマ後半で病気によ!D
2004/11/18(Thu) 08:19
米有名ブランドからドラマ衣裳協賛受けたキム・テヒ
今月22日から放映されるSBS月火ドラマ「ラブストーリー・イン・ハーバード」に出演するキム・テヒは、米国LAに本社を置くカジュアルウェアブランドR社から衣裳提!D
2004/11/17(Wed) 15:46
最初  戻る   ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.