すくすく育ったTABLOの娘ハルち...
  “私ファイターの娘”サランちゃ...
  チョン・ウソン「難民は“私たち...
  『お父さんが変』イ・ユリ、姑...
  『河伯の花嫁2017』本予告編公...
  『品位のある彼女』キム・ヒソ...
  『あなたはひどいです』ソン・...
  『ヒョリの民宿』IU、6年ぶりの...
  “女神のヒーリングタイム”..イ...
  イ・ジョンジェ「俳優も乙、解...
 

“キム・テヒ”の検索結果(678件)

キム・テヒ難病児童の広報大使に
タレントキム・テヒが難病の子供を助けるために乗り出した。 SBSドラマ「ラブストーリーインハーバード」で、難病にかかる医者役として登場したキム・テヒは!D
2005/01/24(Mon) 11:29
タレントのキム・テヒ、「医大進学を考えていた」
ソウル大在学生(衣類学科)出身スターのキム・テヒが、最近終了したSBSテレビドラマ「ラブストーリー・イン・ハーバード」で演じた役のように実際も、医大に進!D
2005/01/22(Sat) 22:49
顔がかわいいキム・テヒ、心も美しい
顔が最もかわいい女性芸能人キム・テヒが、24日午後1時に鐘路YBM語学院でファンサイン会を開く。 今回のサイン会は、地震津波で苦しんでいる東南アジア地震!D
2005/01/21(Fri) 22:15
キム・テヒ、大学生が選ぶ「笑顔が似合う女性スター」1位
大学文化マガジン「Thinkgood」が最近、インタ−ネットサイトで大学生に「笑顔が似合う女性スター」というアンケート調査の結果、タレントキム・テヒが1位に選!D
2005/01/12(Wed) 15:04
キム・テヒ、「殺人的スケジュールで健康に赤信号!」
ソウル大出身の美女スターキム・テヒの健康に赤信号が灯った。1年以上、休息なしで活動してきた結果だ。 キム・テヒの所属社側によると、キム・テヒは、200!D
2005/01/11(Tue) 22:21
31日はキム・テヒとイワン姉弟の日?
31日はそれこそ「キム・テヒとイワン姉弟の日」といっても過言ではなかった。 2004年最後の日、姉と弟はKBSとSBSの演技大賞を掛け持ちしながら両方で賞を受!D
2005/01/01(Sat) 00:30
キム・テヒが朝のモーニングコールをしてくれたなら・・ 
キム・テヒがネチズンが選ぶ「朝、モーニングコールをしてほしい最高のタレント」に選ばれた。インターネット芸能情報サイトであるジェンタータッコム(www.ge!D
2004/12/26(Sun) 09:10
キム・テヒSBS「歌謡大賞」司会者に抜擢
SBS月火ドラマ「ラブストーリー・イン・ハーバード」人気を独り占めしているキム・テヒが年末歌謡授賞式のMCとして抜擢された。 29日午後9時55分から、ソ!D
2004/12/25(Sat) 09:24
キム・テヒが小憎らしい?
「キム・テヒが小憎らしい」、最近のインターネットでの流行り言葉だという。大韓民国の最高名門大学の学生で、タレントの彼女がどうして憎いというのか? !D
2004/12/15(Wed) 11:22
SBS10代スター賞候補、キム・ジョンウンとキム・テヒが接戦
ネチズンを対象にした、9日から実施されているSBSの「10代スター賞」の投票が、現在ネチズンの積極的な参加の中で行われている。 10代スター賞は、男優1!D
2004/12/12(Sun) 10:34
最初  戻る   ... 61 62 63 64 65 66 67 68   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.