ユン・サンヒョン側「自宅の施...
  「最も普通の恋愛」キム・レウ...
  チ・ジニ“成熟したおとなのロマ...
  キム・アジュン、5年連続ソウル...
  チャ・スンウォン“ユ・ヘジン、...
  「ニュースルーム」、ヤン・ヒ...
  防弾少年団(BTS)、韓国の美を...
  「アンチコメントの夜」ソルリ“...
  FTISLAND、ファン団結大会開く…...
  Wanna One出身ライグァンリン、...
 

“キム・ソナ”の検索結果(356件)

『先にキスからしましょうか』カム・ウソン&キム・ソナのポスター公開“感性的な魅力”
カム・ウソン、キム・ソナの愛が始まる。 1日、SBSの新月火ドラマ『先にキスからしましょうか(原題)』の製作会社SM C&C側は、カム・ウソン、キム・ソナのキ!D
2018/02/01(Thu) 20:30
『先にキスからしましょうか』カム・ウソン&キム・ソナ、本物のメロにかける期待
『先にキスからしましょうか』カム・ウソンとキム・ソナが本物のメロドラマで帰ってくる。 2月20日にスタートするSBSの新しい月火ドラマ『先にキスからしま!D
2018/01/29(Mon) 18:00
キム・ソナ、キュートな“乗務員”に変身“撮影現場の雰囲気メーカー”
乗組員に扮したキム・ソナが、もうすぐスタートするドラマ『先にキスからしましょうか』の撮影現場写真を公開した。 キム・ソナは、自身のInstagramに数枚!D
2018/01/21(Sun) 10:00
『まずキスをしましょうか』キム・ソナ、客室乗務員に完ぺき変身“限りない魅力”
キム・ソナが、客室乗務員に変身した。 18日、SBSの新月火ドラマ『まずキスをしましょうか(原題)』(脚本ペ・ユミ、演出ソン・ジョンヒョン)の製作会社SM C&!D
2018/01/18(Thu) 21:00
『まずキスをしましょうか?』キム・ソナ、マネキンに勝った“圧倒的オーラ”抜群スタイル誇る
放映前からドラマ『まずキスをしましょうか?(原題)』での個性のある演技で話題を集めている女優キム・ソナが、マネキンボディーラインを披露した。 キム・!D
2018/01/17(Wed) 07:30
「私と7回だけしよう」…キム・ソナ♥カム・ウソン『まずキスをしましょうか』
キム・ソナとカム・ウソンの『まずキスをしましょうか』が、人生経験の多い人々の恋物語を予告した。 SBSの新しい月火ドラマ『まずキスをしましょうか』側!D
2018/01/16(Tue) 16:00
キム・ソナ、グッドピープル・エンタと専属契約締結..イ・ヨンエも所属
女優キム・ソナは俳優イ・ヨンエ、ヤン・セジョンなどが所属するグッドピープル・エンターテインメントと専属契約を締結した。 これによりキム・ソナは、イ・!D
2017/12/23(Sat) 15:30
キム・ソナ、ドラマ『キス先にしましょうか』ヒロインで復帰
女優キム・ソナが、脚本家ペ・ユミと手を組んで華麗にカムバックする。 キム・ソナはSBSの新月火ドラマ『キス先にしましょうか(仮題)』のヒロインで復帰す!D
2017/11/17(Fri) 00:00
BoA、ソン・ヒョンジュ、キム・ソナ、親しい出会い“人見知りフォーエバー”
歌手兼俳優のBoAが“人見知り”のメンバーたちと撮った写真を公開した。 BoAは自身のインスタグラムに「愛する私たち。アン・ディレクターはカクテキ(大根キ!D
2017/11/12(Sun) 22:30
【フォト】タレントキム・ソナ、“視線強奪Sラインボディ”
タレントのキム・ソナが9日午後、ソウル・江南区(カンナムグ)新沙洞(シンサドン)の8Dソウルカフェで、NAVER TVのバラエティー『フォトピープル』の製作発表会!D
2017/11/09(Thu) 20:15
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.