『三食ごはん』イ・ジョンソク...
  東方神起、『知っているお兄さ...
  俳優パク・ソジュン、完璧な秋の男
  “絶世の美女”キム・ヒソンだか...
  『黄金色の私の人生』シン・ヘ...
  『チュブリー家が来た』サラン...
  『最強配達屋』コ・ギョンピョ...
  『青春時代2』ハン・スンヨン、...
  『ボーグマム』IVY&パク・ハン...
  IU、カバーアルバム『花のしお...
 

“キム・スヒョン”の検索結果(421件)

キム・スヒョン『プロデューサー』演技大賞行き…大賞授賞できるか?
KBS第2の芸能ドラマ『プロデューサー』が芸能大賞でない演技大賞で年末を迎える。 KBS側は今日(12日)、多くのメディアに「『プロデューサー』が『2015 KBS!D
2015/11/12(Thu) 22:20
キム・スヒョンの映画『リアル』、パラダイスグループ80億支援
俳優{キム・スヒョン}が、パラダイスグループから投資された。 パラダイスグループが、俳優キム・スヒョンが主演する映画『リアル』(監督イ・ジョンソプ)に!D
2015/10/26(Mon) 16:00
キム・スヒョン、アン・ソヒ恋愛「事実無根」
俳優{キム・スヒョン}と{アン・ソヒ}の所属会社が、2人の恋愛説を否定した。 19日にあるメディアは、キム・スヒョン(27)とアン・ソヒ(23)が、恋愛1年目と、!D
2015/10/19(Mon) 18:00
アリババ・ピクチャーズ、キム・スヒョン主演映画『リアル』投資決定
アリババ・ピクチャーズが俳優キム・スヒョンの主演映画『リアル』に対する投資契約を締結した。 12日午前、俳優キム・スヒョンの所属事務所キーイーストに!D
2015/10/13(Tue) 07:30
キム・スヒョン『KOREA DRAMA AWARDS』2年連続大賞
キム・スヒョンはが9日午後、慶尚南道晋州市慶南文化芸術会館で開かれた『2015 KOREA DRAMA AWARDS』でKBS第2『プロデューサー』で最高の栄誉、大賞を手にした!D
2015/10/09(Fri) 23:30
“ライジング韓流スター?”チョ・ジョンソク&イ・ミスク「キム・スヒョン、チ
女優{イ・ミスク}が、23日の午前にソウル市広津区紫陽洞のロッテシネマ建大入口店で開かれた映画『特種:リャンチェン殺人記』(監督ノ・ドク)の制作報告会に出!D
2015/09/23(Wed) 12:40
キム・スヒョン、チソン、チュウォン、チャ・スンウォン、ユ・ドングン『コリア
{キム・スヒョン}、{ユ・ドングン}、{チソン}、{チュウォン}、{チャ・スンウォン}が『2015コリア・ドラマ・アワード』の大賞候補に名前が挙がった。 9日、!D
2015/09/09(Wed) 17:00
俳優キム・スヒョン、明るいほほ笑みと親切な舞台マナーで中国ファン魅了
俳優キム・スヒョンが中国捜狐TV『プロデューサー』放送プロモーションイベントに参加してソフトなカリスマでファンを魅了した。 この日、キム・スヒョンは!D
2015/08/31(Mon) 21:00
キム・スヒョン、日本での『プロデュサー』プロモーション成功的..5000人
俳優キム・スヒョンが日本でドラマ『プロデュサー』のイベントを成功的に終えた。 キム・スヒョンは7日に東京・メルパルクホール、9日に大阪・オリックス劇!D
2015/08/10(Mon) 11:00
キム・スヒョン「ロッテファミリーコンサート 2015」に参加
ロッテ免税店が9月4日に釜山広安里(クァンアンリ)海水浴場特設ステージで『LOTTE DUTY FREE FAMILY CONCERT ON THE BEACH 2015』を開催する。 夏に相応しい!D
2015/08/06(Thu) 13:00
最初  戻る   ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.