ソン・テヨン&クォン・サンウ...
  ユン・ゲサン「脳動脈瘤の手術...
  “SE7ENと熱愛中”イ・ダヘ、新し...
  パク・ミニョン、男心をくすぐ...
  カン・ハヌル「『雨とあなたの...
  キム・ヘス、アラフィフの飾ら...
  RAIN、YouTubeチャンネル「Seas...
  ク・ヘソン、美術特技生ルーマ...
 

“キム・ジェウォン”の検索結果(237件)

『華政』キム・ジェウォン、「イ・ヨニ、演技の幅が広くなった」
俳優キム・ジェウォンがMBC新月火ドラマ『華政』に出演する感想を明らかにした。 キム・ジェウォンは『華政』で野心家・仁祖役で変身を試みる。仁祖は宣祖!D
2015/03/26(Thu) 19:00
『華政』チャ・スンウォン、キム・ジェウォン、イ・ヨニ…最初の台本リーディン
チャ・スンウォン、イ・ソンミンら演技派俳優が集結したドラマ『華政(華麗な政治)』の最初の台本リーディングが公開された。 今日(5日)、MBCの『華政』の制!D
2015/03/05(Thu) 15:00
キム・ジェウォン、『華政』でお茶の間カムバック..カリスマ君主仁祖役
俳優{キム・ジェウォン}が、MBCの新月火ドラマ『{華政}』で1年半ぶりにお茶の間に復帰する。 キム・ジェウォンの所属事務所ウィルエンターテインメントは30日!D
2015/01/30(Fri) 13:50
キム・ジェウォン、イ・ボヨン-イ・ジヌクの所属事務所ウィル・エンターと専属
俳優{キム・ジェウォン}が、ウィル・エンターテインメントと専属契約を結んだ。 ウィル・エンターテインメントは30日午前、「キム・ジェウォンと専属契約を!D
2014/10/30(Thu) 21:00
キム・ジェウォン議員「合同参謀新庁舎、北EMP炭攻撃防御できない」
2012年完工した合同参謀本部指揮本部の新しい庁舎が、EMP(電子機器)炭攻撃に脆弱だという主張が提起された。セヌリ党キム・ジェウォン国会議員(慶北(キョンブ!D
2014/08/02(Sat) 06:23
キム・ジェウォン、日本ファンミのリハーサル中鼻を骨折
俳優{キム・ジェウォン}が鼻を骨折する負傷をおった。 キム・ジェウォンの所属事務所カンヌエンタープライズ側は25日、「キム・ジェウォンが日本でのファンミ!D
2014/03/25(Tue) 09:28
キム・ジェウォン、女心を魅了する13種の微笑公開
俳優{キム・ジェウォン}の甘く殺伐とした「白い悪魔の微笑コレクション」が公開されて話題となった。KHANエンタープライズ側は、14日、MBCの芸能番組『4男1女!D
2014/02/15(Sat) 21:00
キム・ジェウォン、実は主夫?「ニンニクの皮むき達人」
俳優{キム・ジェウォン}が、鮮やかなニンニクの皮むきで主夫として実力を発揮した。 24日放送されたMBCバラエティ番組『4男1女』は、江原道(カンウォンド)!D
2014/01/25(Sat) 16:00
『4男1女』キム・ジェウォン、魅力炸裂
MBC『4男1女』の4男として活躍中の俳優{キム・ジェウォン}が、殺人的な微笑みに隠された裏の魅力を見せて、番組に活力を吹き込んでいる。 特に先輩であり兄!D
2014/01/19(Sun) 17:02
キム・ジェウォンがパパに…“12月に男児誕生、事務所も知らなかった”
俳優{キム・ジェウォン}がパパになった。 キム・ジェウォンの所属事務所関係者は31日に「12月にキム・ジェウォンに男児が誕生した」と男児誕生の事実を伝え!D
2014/01/01(Wed) 18:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.