韓一館側「シウォンに関し、こ...
  キム・ヨナ、優雅なアクセサリ...
  SUPER JUNIORシウォン「韓一館...
  『ブラボーマイライフ』パク・...
  『告白夫婦』チャン・ナラ&ソ...
  DIA、大学受験生を応援…アイマ...
  『ピョン・ヒョクの愛』SJシウ...
  『この人生は初めなので』チョ...
  『御膳立てする男』少女時代ス...
  「軍服務中」JYJジュンスの近況...
 

“キム・ジェウォン”の検索結果(221件)

ユジンとキム・ジェウォン、話題のドラマ「ワンダフルライフ」放送開始
MBCテレビの新しい月火ドラマ「ワンダフルライフ」(チン・スワン脚本/イ・チャンハン演出)が、ユジン(セジン役)とキム・ジェウォン(スンワン役)の運命的な過!D
2005/03/08(Tue) 10:29
キム・ジェウォン「ワンダフルライフ」撮影日記
キム・ジェウォンが自分のインターネットファンカフェ「キム・ジェウォンのすべてのこと」で紹介された自分の日記帳を通じ、最近訪問したシンガポールで経験し!D
2005/02/26(Sat) 18:04
「韓流スター」キム・ジェウォン、日本から特急招待
韓流スターキム・ジェウォンが日本側の特急招待を受けた。 キム・ジェウォンは、4月7日日本の東京ドームで開かれる韓日修好40周年記念韓流コンサートのゲスト!D
2005/02/19(Sat) 07:32
キム・ジェウォン-ユジン、シンガポールに発つ
MBC月火ドラマ「ワンダフルライフ」の二人の主人公キム・ジェウォンとユジンがドラマ撮影のためにシンガポールに発った。 17日から5日間の日程で本格的な撮!D
2005/02/16(Wed) 23:03
ドラマ「ワンダフル・ライフ」キム・ジェウォン、ユジンなど配役確定
「英雄時代」の後続として、来月7日から放送予定のMBCテレビ月火ドラマ「ワンダフル・ライフ」(チン・スワン脚本、イ・チャンハン演出)の配役が確定した。 !D
2005/02/13(Sun) 08:43
キム・ジェウォンとハン・ジヘが夫婦役で共演
キム・ジェウォンとハン・ジヘがドラマで学生夫婦を演技することになった。 MBC月火ドラマ「ワンダフルライフ」でキム・ジェウォンとハン・ジヘは、一夜の!D
2005/02/02(Wed) 15:42
イ・ジンウク、イ・ビョンホン キム・ジェウォンに続き‘ダンキン’モデル
CF界の彗星イ・ジンウク(24)が‘ダンキンドーナツ’の新しいモデルになった。 これまでイ・ビョンホン、キム・ジェウォンなど国内トップタレントをモデルに起用!D
2005/01/21(Fri) 07:04
キム・ジェウォン、カジュアル衣類CMにファンが
微笑が美しい男キム・ジェウォンが最近、カジュアル衣類ブランドHANG TENとCM契約を結んだ。 キム・ジェウォンは去年、衣類モデルで筋肉質の体つきを披露し!D
2005/01/15(Sat) 22:03
キム・ジェウォン、日本ファンから熱烈歓迎
「殺人微笑」のキム・ジェウォンが、日本の韓流熱風を本格的に始動させた。 特にキム・ジェウォンは新世代タレントとして、ぺ・ヨンジュンやイ・ビョンホン!D
2004/12/20(Mon) 13:44
キム・ジェウォン、慶尚北道浦項でファン交流イベント予定
国内アパレルメーカーSUBIの専属モデルであるキム・ジェウォンは、SUBI主催のファンサイン会のため今月4日、慶尚北道浦項(ポハン)へ向かう。 SBSドラマ「!D
2004/12/02(Thu) 16:24
最初  戻る   ... 21 22 23   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.