“ク・ヘソンと不和”アン・ジェ...
  コ・ソヨン、トップ女優でない“...
  「平日午後3時の恋人」パク・ハ...
  f(x)ルナ、ビキニ着て細いウエ...
  「リトルフォレスト」イ・ソジ...
  「ホテルデルーナ」IU“今日約束...
  イ・サンユン、誕生日お祝いリ...
  IZ*ONE宮脇咲良、ロサンゼルス...
  OH MY GIRL“デビュー4年で地上...
  防弾少年団(BTS)、「ホルモン...
 

“カン・ジファン”の検索結果(364件)

『モンスター』カン・ジファン、チェン・ボーリンとスリル満点マージャン対決“緊張感アップ!”
ドラマ『モンスター』で、カン・ジファンとパク・ギウンがチェン・ボーリンとマージャン対決を繰り広げる。 17日、MBCの月火ドラマ『モンスター』の製作ス!D
2016/04/17(Sun) 22:00
カン・ジファン、『モンスター』撮影中腹痛で病院へ
俳優カン・ジファンが、ドラマ『モンスター』の撮影中に腸炎で救急室に行ったことが遅れて分かった。 14日のメディアの報道によると、カン・ジファンは10日!D
2016/04/14(Thu) 20:00
カン・ジファン&ソン・ユリ&パク・ギウン『モンスター』、警察署の前で抱擁
11日、MBCの月火特別企画『モンスター』側は、お互いにイラついているカン・ギタン(カン・ジファン)とト・ゴヌ(パク・ギウン)が、オ・スヨン(ソン・ユリ)を間!D
2016/04/11(Mon) 20:00
カン・ジファン『モンスター』で「本当の犬のえさ入れで撮影」
俳優カン・ジファンが、ドラマ『モンスター』の撮影秘話を伝えた。 10日午後放送されたMBCの『セクションTV芸能通信』では、MBCの月火ドラマ『モンスター』!D
2016/04/10(Sun) 21:20
『モンスター』顔・名前を変えたカン・ジファン、人生3幕スタート
ドラマ『モンスター(原題)』の{カン・ジファン}が、大企業職員として人生3幕を始めた。 医療財団の一人息子として裕福に育った彼は両親を失い一日で奈落に!D
2016/04/05(Tue) 11:00
『モンスター』川に飛び込んだカン・ジファン、生き返って強烈に登場…復讐劇の開始
『モンスター』カン・ジファンが放送末尾に登場してチョン・ボソクへの復讐劇の開幕を知らせた。 29日に放送されたMBCドラマ『モンスター』では、かろうじ!D
2016/03/30(Wed) 10:30
カン・ジファン主演ドラマ『モンスター』、期待の「復讐劇」がはじまる!
カン・ジファンによる「復讐劇」が始まる。 カン・ジファンは3月28日にスタートするMBCの新月火ドラマ『モンスター』で、幼い頃に両親をなくし、自身も死の危!D
2016/03/27(Sun) 17:00
MBC『モンスター』カン・ジファン、ソン・ユリ、チョン・ボソクら俳優、スタッフ総出動で興行祈願
2016年上半期の期待作、MBCの新しい月火特別企画『モンスター』(脚本チャン・ヨンチョル、チョン・ギョンスン/演出チュ・ソンウ/制作イギムプロダクション)の!D
2016/03/25(Fri) 17:00
カン・ジファン&ソン・ユリ、MBC『モンスター』演技相性誇る第3次ティーザー公開! 
3月28日にスタートするMBCの新しい月火特別企画『モンスター』(脚本チャン・ヨンチョル、チョン・ギョンスン/演出チュ・ソンウ/制作イギムプロダクション)で、!D
2016/03/24(Thu) 17:00
カン・ジファン、パク・ギウン『モンスター』、イケメン男男ケミ“ときめき指数UP”
今月28日にスタートするMBCの新しい月火ドラマ『モンスター』のライバル関係で登場するカン・ジファンとパク・ギウンのスチルを公開した。  公開された写!D
2016/03/21(Mon) 21:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.