ソン・ジュンギ「ソン・ヘギョ...
  『お父さんが変』イ・ユリ、父...
  『軍艦島』ソ・ジソブ「パンツ...
  “腕組みしてデート”チン・テヒ...
  イ・ソヨン、ショートカットも...
  『秘密の森』チョ・スンウ、シ...
  『あなたはひどいです』チョン...
  ソン・スンホン、Ara、キム・ド...
  “清純さを更新する”…ソン・イェ...
  『アブノーマル会談』チョン・...
 

“イ・ミンホ”の検索結果(511件)

イ・ミンホ&チョン・ジヒョン、スペイン現地メディアが紹介
チョン・ジヒョンとイ・ミンホがスペイン地域新聞の1面を飾った。SBSドラマ『青い海の伝説』海外ロケ中、現地メディアのカメラに捕捉された。 スペイン(西)!D
2016/09/16(Fri) 18:30
チョン・ジヒョン&イ・ミンホ、11日にスペイ同伴出国…『青い海の伝説』ロケ
チョン・ジヒョンとイ・ミンホがパク・ジウン作家の新作『青い海の伝説』撮影のためスペインに向けて一緒に出国する。 9日、ある芸能関係者は「チョン・ジ!D
2016/09/09(Fri) 17:30
『青い海の伝説』チョン・ジヒョン&イ・ミンホ、初めての撮影スタート
ドラマ『青い海の伝説(仮題)』のチョン・ジヒョンとイ・ミンホが、運命的な初めての撮影の火ぶたを切る。 チョン・ジヒョン、イ・ミンホの共演と脚本家パク!D
2016/08/20(Sat) 11:00
イ・ミンホ、『青い海の伝説』で初めて1人2役に挑戦
韓流スターイ・ミンホが、1人2役に挑戦する。イ・ミンホの新しい姿が見れるのは、11月放送予定のSBS『青い海の伝説』だ。劇中、朝鮮時代を背景に、両班の息子!D
2016/08/13(Sat) 19:00
チョン・ジヒョン&イ・ミンホ、8月末に撮影でパラオ、スペインへ
俳優イ・ミンホとチョン・ジヒョンが、パラオとスペインへ向かう。 ドラマ局の関係者は、12日「2人は、パラオとスペインでSBSの新しい水木ドラマ『青い海の!D
2016/08/12(Fri) 21:00
チョン・ジヒョン&イ・ミンホ主演の『青い海の伝説』にムン・ソリ出演
女優ムン・ソリが、『青い海の伝説』出演を確定した。  11月にスタート予定のSBSの新しい水木ドラマ『青い海の伝説』(仮題)側は、9日に「韓国映画界を代表!D
2016/08/09(Tue) 17:00
イ・ミンホとスジの決別説、異常無しなのに何故
ガールズグループmissAのメンバーであり、女優でもあるスジと俳優のイ・ミンホの決別説が報道された。 昨年に続き2度目の決別説になる。 韓流スターカップ!D
2016/08/01(Mon) 20:40
イ・ミンホ&チョン・ジヒョン+『星から来たあなた』の脚本家パク・チウンの次期作は?『青い海』
スター脚本家パク・チウンが、今秋再びお茶の間を揺るがす。男女主人公はイ・ミンホとチョン・ジヒョン。これ以上望むことのない最高のキャスティングであり幻!D
2016/07/23(Sat) 13:00
イ・ミンホ『KCON 2016 LA』出席確定…韓流ファンと対面
韓流俳優イ・ミンホが、世界最大Kカルチャーフェスティバル『KCON 2016 LA』に出席することが分かった。 イ・ミンホは、29日〜31日に米国LAコンベンション!D
2016/07/22(Fri) 21:00
イ・ミンホ、韓国ファンのために中国映画『バウンティー・ハンターズ』特別試写会
俳優イ・ミンホが、韓国ファンらのために特別イベントを準備した。 中国で封切りされた映画『バウンティー・ハンターズ(Bounty Hunters, 2016)』が、大ヒッ!D
2016/07/07(Thu) 20:00
最初  戻る   ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.