『アラフォー息子の成長日記』...
  ハン・ヘジン、チャ・ウチャン...
  “清純 or セクシー”..ハン・ヒ...
  “雰囲気まで完ぺき”…パク・ヒョ...
  『泥棒野郎、泥棒様』、チ・ヒ...
  リアル彼氏パク・ソジュン、“明...
  “愛情いっぱいのチュ〜”…ソン・...
  チャン・ギハと顔たちのチョン...
  チョ・スンウ&ペ・ドゥナ『秘...
  ハン・ヒョジュ、新しい白いワ...
 

“イ・ミンホ”の検索結果(507件)

『青い海の伝説』チョン・ジヒョン&イ・ミンホ、人魚と詐欺師のティーザーポスター
雰囲気最高のチョン・ジヒョンとイ・ミンホが登板した。 『青い海の伝説』のティーザーポスターが公開された。  陸地世界に好奇心を持つ人魚のチョン・ジヒ!D
2016/10/28(Fri) 18:00
『青い海の伝説』イ・ミンホ、検事役でセクシーさ爆発
『青い海の伝説』でメンサの詐欺師ホ・ジュンジェ役を務めるイ・ミンホが、“変身の鬼才”らしく熱血検事に扮し、知的なセクシーさを発散する姿が公開され、視線!D
2016/10/25(Tue) 16:00
チョン・ジヒョン♥イ・ミンホ『青い海の伝説』ティーザー公開、新鮮な変身
『青い海の伝説』のチョン・ジヒョンとイ・ミンホが、過去と現在を往来する切ない縁をつなぐ姿が収められた強烈な初ティーザー映像が公開され、話題になってい!D
2016/10/19(Wed) 14:00
キム・ジス「『江南1970』はイ・ミンホとのキスシーンのため出演」
8日に放送されたKBS第2『芸能街中継』では映画『宇宙のクリスマス』に出演したキム・ジス、ホ・イジェ、シム・ウンジンらが出演した。 この日キム・ジスは!D
2016/10/09(Sun) 08:30
コーヒーを飲む姿もグラビア…イ・ミンホ、広告ビハインド公開
俳優イ・ミンホの広告撮影ビハインドカットが公開された。 ジュージアGOTICA側は5日、公式報道資料を通じてイ・ミンホの広告撮影ビハインドカットを公開し!D
2016/10/05(Wed) 21:40
『セクションTV』宇宙少女ソンソ「イ・ミンホと似てる?彼のファン」
宇宙少女ソンソが俳優イ・ミンホについて言及した。 2日に放送されたMBC『セクションTV芸能通信』では宇宙少女ソンソとのインタビューが公開された。この日!D
2016/10/03(Mon) 08:30
イ・ミンホ&チョン・ジヒョン、スペイン現地メディアが紹介
チョン・ジヒョンとイ・ミンホがスペイン地域新聞の1面を飾った。SBSドラマ『青い海の伝説』海外ロケ中、現地メディアのカメラに捕捉された。 スペイン(西)!D
2016/09/16(Fri) 18:30
チョン・ジヒョン&イ・ミンホ、11日にスペイ同伴出国…『青い海の伝説』ロケ
チョン・ジヒョンとイ・ミンホがパク・ジウン作家の新作『青い海の伝説』撮影のためスペインに向けて一緒に出国する。 9日、ある芸能関係者は「チョン・ジ!D
2016/09/09(Fri) 17:30
『青い海の伝説』チョン・ジヒョン&イ・ミンホ、初めての撮影スタート
ドラマ『青い海の伝説(仮題)』のチョン・ジヒョンとイ・ミンホが、運命的な初めての撮影の火ぶたを切る。 チョン・ジヒョン、イ・ミンホの共演と脚本家パク!D
2016/08/20(Sat) 11:00
イ・ミンホ、『青い海の伝説』で初めて1人2役に挑戦
韓流スターイ・ミンホが、1人2役に挑戦する。イ・ミンホの新しい姿が見れるのは、11月放送予定のSBS『青い海の伝説』だ。劇中、朝鮮時代を背景に、両班の息子!D
2016/08/13(Sat) 19:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.