IU&チャン・ギハ破局、4年間交...
  リュ・スヨン&パク・ハソン、...
  『被告人』チソン、幸せだから...
  『鬼<トッケビ>』打ち上げパ...
  “急性白血病闘病”チェ・ソンウ...
  『週刊アイドル』神話エリック...
  “破局”IU、近況公開…可愛いお澄...
  JYJユチョンを告訴した女性に続...
  “この友情永遠に”2PM、10年来の...
  ナム・サンミ&ナムグン・ミン...
 

“イ・ドンウク”の検索結果(206件)

イ・ドンウク&ジェシカ、仲良しツーショット公開
俳優イ・ドンウクと少女時代のジェシカが、仲良しツーショットを公開した。 KBS第2テレビの水木ドラマ『乱暴なロマンス』で、野球選手パク・ムヨル(イ・ド!D
2012/01/27(Fri) 09:32
少女時代のジェシカ、イ・ドンウクの昔の恋人で演技に初挑戦!
少女時代のジェシカが初めてドラマに出演する。 24日、KBS2TVの新水木ドラマ『乱暴なロマンス』の制作会社GnGプロダクションは、ドラマに投入されるジェシ!D
2012/01/24(Tue) 19:32
『乱暴なロマンス』、イ・ドンウク&イ・シヨンの本格的ラブラインに視聴率上昇
イ・ドンウクとイ・シヨンが本格的なメローラインに突入した。これに伴ってKBS2TV水木ドラマ『乱暴なロマンス』の視聴率も上昇した。 20日、視聴率調査会!D
2012/01/20(Fri) 23:02
イ・ドンウク主演『乱暴なロマンス』面白すぎても問題?
KBS第2の新しい水木ドラマ『乱暴なロマンス』が、漫画的効果を使った編集技術で視聴者の視線を捕らえた。 4日、『乱暴なロマンス』の第1話「誰も求めていな!D
2012/01/05(Thu) 10:38
イ・シヨン「イ・ドンウク、私が出会った俳優の中で一番面白い」
KBS第2の新水木ドラマ『乱暴なロマンス』主演のイ・ドンウクとイ・シヨンがパートナーに対する満足感を示した。 2日、ソウル新道林洞のDCUBEシティーにて行!D
2012/01/03(Tue) 14:04
イ・ドンウク、キム・ドンリュル、ミュージックビデオで走って倒れ失神“演技の
イ・ドンウクが演技の闘魂を見せた『Replay』のミュージックビデオは優れた映像美で歌をよく表現したという評価を受けている。キム・ドンリュルは「ミュージッ!D
2011/12/10(Sat) 19:28
イ・ドンウク、イ・シヨン、『乱暴なロマンス』スチール公開
KBS新しい水・木ミニシリーズ『乱暴なロマンス』の初めてのスチール写真が公開された。公開された写真はムヨル(イ・ドンウク)とウンジェ(イ・シヨン)が、漢江!D
2011/12/08(Thu) 20:00
キム・ソナ&イ・ドンウク『女の香り』、アジアで熱風
「ヨン・ジカップル」キム・ソナとイ・ドンウクが、『女の香り』海外プロモーションで、3泊4日の日程でシンガポールとマレーシアを訪ねる。 彼らは4日に出!D
2011/12/04(Sun) 19:08
イ・ドンウク、自宅にマンガ単行本200冊以上「マンガを読んで演出を勉強」
俳優イ・ドンウクが「200冊以上のマンガ単行本を所蔵している」と明かした。 誕生日を迎えてtvNの『現場トークショー TAXI』に出演したイ・ドンウクは、マ!D
2011/12/02(Fri) 07:59
イ・ドンウク、キム・ソナと同じ所属事務所に移籍
イ・ドンウクがドラマ『女の香り』で共演したキム・ソナと同じ所属事務所に所属することとなった。 イ・ドンウクは、キム・ソナやソン・ユリ、パク・ミニョ!D
2011/11/22(Tue) 14:01
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.