『被告人』チソン&シン・リナ...
  クォン・サンウ、新ドラマ『推...
  イ・ドンゴン『月桂樹洋服店の...
  イ・ジョンソク、タイファンミ...
  “純粋さが通じた”『スーパーマ...
  EXIDハニ、素顔に自信“ホクロ取...
  “元祖妖精”S.E.S.ユジン、変わ...
  イ・ハニ、ドラマ『逆賊』で美...
  少女時代ソヒョン、初ソロコン...
  『覆面歌王』パク・サンミン、...
 

“イ・ドンウク”の検索結果(214件)

イ・ドンウク「『強心臓』、ブームの説得で出演を決心」
{イ・ドンウク}がブームのお陰で『強心臓』に出演することになったと語った。 今月3日ミートゥデイモバイルチャティングでファン達に接したイ・ドンウクは!D
2012/05/05(Sat) 12:01
『強心臓』の新MCイ・ドンウク、安定した進行“合格点”
『強心臓』の新MCイ・ドンウクが無難な進行でMCデビュー合格点を取った。 10日放送されたSBSの番組『強心臓』の新MCに抜擢されたイ・ドンウクはシン・ドン!D
2012/04/11(Wed) 16:26
ブーム、『強心臓』のMCをすると思っていたが…イ・ドンウクを見守る
『強心臓』の新MCであるシン・ドンヨプとイ・ドンウクに、ブームが苦々しさを伝えた。 SBS公式ツイッターには、新しくなった『強心臓』を務めることになっ!D
2012/04/07(Sat) 15:00
バラエティー番組『強心臓』、シン・ドンヨプとイ・ドンウクにMC確定「変化を
シン・ドンヨプとイ・ドンウクが『強心臓』のMCに最終確定した。 『強心臓』のパク・サンヒョクPDは23日午前、「シン・ドンヨプが『強心臓』のMCに最終確定!D
2012/03/23(Fri) 21:00
『強心臓』、イ・スンギに続いてイ・ドンウクがMCに…
『強心臓』の司会進行を、イ・スンギに続いてイ・ドンウクが務めることになった。現在具体的な事案について協議中だ。「イ・ドンウクがトークショーのMCを務め!D
2012/03/15(Thu) 21:10
イ・ドンウク、SBS 『強心臓』MC有力候補に
タレントのイ・ドンウクが、SBSTV『強心臓』の新MCとして有力候補に上っている。所属事務所キングコングエンターテイメントのある関係者は10日、「イ・ドンウ!D
2012/03/11(Sun) 11:02
『乱暴なロマンス』イ・ドンウク&イ・シヨンのラブストーリーでも視聴率下落“
イ・ドンウクとイ・シヨンの甘いラブストーリーが放送されたが、視聴率アップには至らなかった。放送終了まで残り1週のKBS第2『乱暴なロマンス』が、再び視聴!D
2012/02/17(Fri) 12:04
イ・ドンウクとジェシカ、濃密な“ワインキス”
俳優イ・ドンウクと少女時代のジェシカが刺激的なワインキスを分かち合った。1日に放送されたKBS2TVの水木ドラマ『乱暴なロマンス』の1シーンで甘いワインを!D
2012/02/02(Thu) 14:00
イ・ドンウク&ジェシカ、仲良しツーショット公開
俳優イ・ドンウクと少女時代のジェシカが、仲良しツーショットを公開した。 KBS第2テレビの水木ドラマ『乱暴なロマンス』で、野球選手パク・ムヨル(イ・ド!D
2012/01/27(Fri) 09:32
少女時代のジェシカ、イ・ドンウクの昔の恋人で演技に初挑戦!
少女時代のジェシカが初めてドラマに出演する。 24日、KBS2TVの新水木ドラマ『乱暴なロマンス』の制作会社GnGプロダクションは、ドラマに投入されるジェシ!D
2012/01/24(Tue) 19:32
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.