『三食ごはん』イ・ジョンソク...
  東方神起、『知っているお兄さ...
  俳優パク・ソジュン、完璧な秋の男
  『チュブリー家が来た』サラン...
  “絶世の美女”キム・ヒソンだか...
  『黄金色の私の人生』シン・ヘ...
  『最強配達屋』コ・ギョンピョ...
  『青春時代2』ハン・スンヨン、...
  『名不虚伝』キム・ナムギル&...
  『ボーグマム』IVY&パク・ハン...
 

“イ・ソジン”の検索結果(353件)

『三食ごはん - 漁村編3』公式ポスター…イ・ソジン&エリック&ユン・ギュンサンのケミ爆発
イ・ソジン、エリック、ユン・ギュンサンの3兄弟のケミが爆発したtvNの『三食ごはん - 漁村編3』の公式ポスターが公開された。 自給自足漁村ライフ、tvNの!D
2016/10/07(Fri) 16:00
『三食ごはん』先行公開映像、イ・ソジンを操るエリックを予告
エリックが上手にイ・ソジンを操っている姿が捕捉された。 5日に先行公開されたtvN『三食ごはん』漁村編3の 短い映像では、イ・ソジンが“ソジニ号”の船長に!D
2016/10/05(Wed) 22:00
イ・ソジン、『三食ごはん』で漁船免許試験に挑戦
俳優イ・ソジンが、漁船免許試験に挑戦する。 ケーブルチャンネルtvNバラエティ番組『三食ごはん』側は1日、公式SNSに「ナPDミッション!イ・ソジンは船長!D
2016/10/02(Sun) 09:00
イ・ソジン、歌手ソルビとカップルグラビア撮影
俳優イ・ソジンとソルビがカップルグラビアを撮影した。 30日『オソオプSHOW』第18回では才能ホスト イ・ソジン、キム・ジョングク、ノ・ホンチョルが、12!D
2016/09/30(Fri) 13:00
イ・ソジン、エリックとユン・ギュンサンとの『三食ごはん』ケミ公開
俳優イ・ソジンが、エリックとユン・ギュンサンとのケミストリーを誇った。 25日、ユン・ギュンサンはケーブルチャンネルtvNの『三食ごはん-漁村編3』の新!D
2016/09/26(Mon) 07:30
『三食ごはん』今日(23日)初撮影、イ・ソジンが漁船を操舵 
tvNの『三食ごはん - 漁村編3』が、イ・ソジン、エリック、ユン・ギュンサンが出席して全羅南得粮島で撮影を始めた。 23日、複数の関係者によるとイ・ソジ!D
2016/09/23(Fri) 17:00
テギョン「『三食ごはん』にエリック合流、BUTイ・ソジンと一番の仲は僕」
2PMのオク・テギョンが、『三食ごはん』の新シーズンに対する本音を打ち明けた。  テギョンは、21日に放送されたMBC FM4U『正午のリクエスト、キム・シニ!D
2016/09/21(Wed) 19:00
イ・ソジン、エリックとユン・ギュンサンと共に『三食ごはん』で漁師デビュー
俳優イ・ソジンが、海の漁師としてデビューする。 16日、ケーブルチャンネルtvNのバラエティー番組『三食ごはん-高敞(コチャン)編』は監督版まで幕を下ろし!D
2016/09/17(Sat) 12:00
イ・ソジン『オソオプSHOW』ゲストのキム・ジミンとピンク色の異常気流発生
俳優イ・ソジンと才能寄付者のお笑い芸人キム・ジミンとのピンク色の気流が捕捉された。 2日に放送されたKBS第2のスター才能ホームショッピング『オソオプS!D
2016/09/03(Sat) 08:30
『オソオプSHOW』イ・ソジン、ユ・ヒヨルの家庭生活暴露
KBS第2のバラエティ番組『オソオプSHOW』でイ・ソジンがユ・ヒヨルの家庭の事情を暴露して笑いを誘った。 26日に放送された『オソオプSHOW』でイ・ソジンは!D
2016/08/27(Sat) 09:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.