オ・サンジン♥キム・ソヨ...
  “軍除隊スター”イム・シワン-カ...
  SHIHOの娘サランちゃん、人魚姫...
  「芸能界中継」イ・ジョンヒョ...
  SBS、月火バラエティーに続き水...
  デビューを目前にしたガールズ...
  H.O.T.“1年ぶりの完全体公演感...
  “セクハラ騒動”キム・センミン...
  イ・スンギ&スジ主演ドラマ「...
  イ・セジン、アンコールファン...
 

“イ・ソジン”の検索結果(439件)

『知ってるお兄さん』イ・スンギ「『私たちの兄ワールドカップ』カン・ホドンを選ぶ、イ・ソジンは気にもしない」
イ・スンギが『私たちの兄バトル』の最終候補に挙がったイ・ソジンとカン・ホドンの違いについてコメントした。 21日に放送されたJTBC『知ってるお兄さん』!D
2018/04/22(Sun) 08:30
『ユン食堂2』イ・ソジン「チョン・ユミ、連絡したらいつも休んでた」
イ・ソジンがチョン・ユミと時々連絡していると明かした。 23日に放送されたtvN『ユン食堂2』では、ユン・ヨジョン、イ・ソジン、チョン・ユミ、パク・ソジ!D
2018/03/24(Sat) 14:00
イ・ソジン、チョー・ヨンピルデビュー50周年お祝い「学生時代、神のような存在」
俳優イ・ソジンが、チョ・ヨンピルのデビュー50周年を祝って尊敬と愛情を表現した。 チョー・ヨンピル50周年推進委員会は23日午前、チョ・ヨンピル50周年記!D
2018/03/23(Fri) 20:00
『ユン食堂2』パク・ソジュン、スペイン少女の心奪取...イ・ソジンの屈辱
ユン食堂のバイトくんパク・ソジュンが、スペイン少女の心を盗んだ。 16日夜放送されたケーブルチャネルtvNの『ユン食堂2』では、スペイン・ガラチコ村での最!D
2018/03/17(Sat) 09:00
『ユン食堂2』イ・ソジン、地域新聞に美味しい店と紹介...パク・ソジュンのフォロワー数にお客さん驚き
『ユン食堂2』が、スペインの小さなガラチコ村を完ぺきに掌握した。 イ・ソジンは最後の営業を惜しんで特級サービスを提供した。ユンズキッチン最後の営業を!D
2018/03/10(Sat) 10:00
『ユン食堂2』イ・ソジン、待望の初めての週末夕方営業に挑戦…“失敗はない”
2日放送されたケーブルチャンネルtvNのバラエティー番組『ユン食堂2』で、週末を迎えた出演者が初めての夕方営業を始めた。 週末午前、週末夕方の営業を!D
2018/03/03(Sat) 10:00
『ユン食堂』のケミ続く…イ・ソジン&パク・ソジュン、CF同伴撮影
俳優イ・ソジンとパク・ソジュンが、同伴CFで『ユン食堂2』のケミを続ける。 広告業界の関係者は、1日に、「イ・ソジンとパク・ソジュンが、あるビールのCF!D
2018/03/01(Thu) 19:00
『ユン食堂2』イ・ソジン、ユン・ヨジョンに幸せな“申し訳ありません”...団体客の注文殺到
『ユン食堂2』で、団体客を迎えたイ・ソジンがユン・ヨジョンに幸せな謝罪をした。 23日午後放送されたケーブルチャンネルtvNのバラエティー番組『ユン食堂!D
2018/02/24(Sat) 09:00
『ユン食堂2』専務イ・ソジンの新しい企画…お子様用ロリポップ+セットメニュー“大人気”
“ユン食堂”の専務イ・ソジンの新しい試みが続いた。 9日放送されたケーブルチャンネルtvNの『ユン食堂2』第6話では、待望の団体予約の話が繰り広げられた。!D
2018/02/10(Sat) 06:30
イ・スンギ、イ・ソジンがプレゼントしたケータリングカーの認証ショット公開“ユン食堂のイ専務がおごる”
俳優イ・ソジンが、イ・スンギのドラマ撮影現場に、ケータリングカーとコーヒーカーをプレゼントして目を引く。 歌手兼俳優イ・スンギは3日、公式インスタ!D
2018/02/04(Sun) 20:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.