パク・ポゴム、短髪を短くした...
  サランちゃん、長い腕と脚で視...
  ユ・スンホXチョ・ポア『ボクス...
  『タチャ3』キム・ミンジョン、...
  『100日の朗君様』EXOディオ&...
  【55回大鐘賞】『工作』ファン...
  検察、KARA出身ハラの元恋人に...
  『ビューティー・インサイド』...
  SHIHO、42歳の一児の母だとは信...
  キム・ヒョンジュン、淡々と立...
 

“イ・ソジン”の検索結果(401件)

『ユン食堂2』専務イ・ソジンの新しい企画…お子様用ロリポップ+セットメニュー“大人気”
“ユン食堂”の専務イ・ソジンの新しい試みが続いた。 9日放送されたケーブルチャンネルtvNの『ユン食堂2』第6話では、待望の団体予約の話が繰り広げられた。!D
2018/02/10(Sat) 06:30
イ・スンギ、イ・ソジンがプレゼントしたケータリングカーの認証ショット公開“ユン食堂のイ専務がおごる”
俳優イ・ソジンが、イ・スンギのドラマ撮影現場に、ケータリングカーとコーヒーカーをプレゼントして目を引く。 歌手兼俳優イ・スンギは3日、公式インスタ!D
2018/02/04(Sun) 20:00
イ・ソジンの『ユン食堂2』、1日売り上げ200ユーロ突破、歴代最高売上げ達成
俳優イ・ソジンとパク・ソジュンの『ユン食堂2』が、史上最高売上げを達成した。 2日放送されたケーブルチャンネルtvNの『ユン食堂2』では、押し寄せるお客さ!D
2018/02/03(Sat) 09:00
『ユン食堂2』イ・ソジン、「チョン・ユミとパク・ソジュン、2人はよく合っておもしろい」
俳優ユン・ヨジョン、イ・ソジンが、パク・ソジュンをほめた。 26日、ケーブルチャンネルtvNの『ユン食堂2』では、ユン・ヨジョン、イ・ソジンが対話をする!D
2018/01/27(Sat) 08:30
『ユン食堂2』イ・ソジン、パクソジュンと合作で新メニュー開発“大ヒット”
『ユン食堂2』のイ・ソジンが、経営者として抜群の実力を発揮した。 19日放送したケーブルチャンネルtvNの『ユン食堂2』では、新メニュー挑戦にひきつづき!D
2018/01/20(Sat) 09:00
イ・ソジンの『ユン食堂2』初放送から歴代級視聴率…平均14.1%
俳優イ・ソジンとナ・ヨンソク・プロデューサーのtvN『ユン食堂2』が、初放送から記録的な視聴率を現わして地上波を含んだ全チャネルで同時間帯1位になった。 !D
2018/01/06(Sat) 10:00
イ・ソジン、『ユン食堂2』の出演陣と「ユン食堂2号店と共に、メリークリスマス」
ケーブルチャンネルtvNの『ユン食堂2』(演出ナ・ヨンソク)側は、NAVER TVを通じてティーザー映像を公開した。 ユン・ヨジョン、イ・ソジン、チョン・ユミ、!D
2017/12/26(Tue) 20:30
『ユン食堂2』チョン・ユミ、イ・ソジンのわき腹ツンツン…パク・ソジュンは甘さそれ自体
ユン・ヨジョン、イ・ソジン、チョン・ユミ、パクソジュンが出演する『ユン食堂2』のティーザーが公開された。 22日、NAVER TVにはケーブルチャンネルtvNの!D
2017/12/23(Sat) 09:30
『ユン食堂2』のメインメニューはビビンバ…ユン・ヨジョン会長、イ・ソジン専務に昇進
『ユン食堂2』がユン・ヨジョン、イ・ソジン、チョン・ユミ、パク・ソジュンの幸せそうな笑顔が収められた公式ポスターを公開した。 tvN『ユン食堂2』は201!D
2017/12/22(Fri) 14:30
ソン・ハユン、“『完璧な他人』出演確定..イ・ソジンの妻役”
女優ソン・ハユンが、映画『完璧な他人(原題)』(監督イ・ジェギュ)に出演する。 14日、所属事務所JYPエンターテインメントは「ソン・ハユンが『完璧な他人!D
2017/12/14(Thu) 23:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.