オ・サンジン♥キム・ソヨ...
  SHIHOの娘サランちゃん、人魚姫...
  「芸能界中継」イ・ジョンヒョ...
  SBS、月火バラエティーに続き水...
  デビューを目前にしたガールズ...
  H.O.T.“1年ぶりの完全体公演感...
  イ・スンギ&スジ主演ドラマ「...
  “セクハラ騒動”キム・センミン...
  イ・セジン、アンコールファン...
  パク・ウネ、二人の息子を育て...
 

“イ・ソジン”の検索結果(439件)

“罠にかかった国民アンカーの追跡スリラー”イ・ソジン『トラップ』、2月9日初放送
ドラマ『トラップ(原題)』が、2月9日に初回放送される。 2日、ケーブルチャンネルOCNのドラマチックシネマ『トラップ』の製作スタッフは、2月9日に初放送を!D
2019/01/02(Wed) 12:00
『トラップ』イ・ソジン、完ぺきな国民アンカーに扮す…初スチール公開
ドラマ『トラップ(原題)』で、国民アンカーカン・ウヒョンに扮したイ・ソジンの初スチールカットが公開された。 ケーブルチャンネルOCNのドラマチックシネ!D
2018/12/29(Sat) 09:00
『チプサブイルチェ』イ・ソジン、歴代級ぶっきらぼうな電話妖精で登場「なぜ朝から電話した」
俳優イ・ソジンが、『イ・スンギのチプサブイルチェ〜師匠に弟子入り』に電話妖精で登場した。 16日午後放送されたSBS『イ・スンギのチプサブイルチェ〜師!D
2018/12/17(Mon) 00:00
イ・ソジンXソン・ドンイルの『トラップ』がベールを脱いだ…OCNドラマチックシネマ初走者
OCNドラマチックシネマ『トラップ(原題)』が、いよいよベールを脱いだ。 『トラップ』の製作スタッフはレガシーティーザーを初公開した。 『トラップ』!D
2018/12/11(Tue) 10:00
ヘンリー、イ・ソジンとほのぼのツーショット公開“僕らの大きなBro”
ヘンリーが、俳優イ・ソジンと共に仲の良いワンカットを公開した。 ヘンリーは14日、自身のインスタグラムに「僕らの大きなBroと一緒に!」というコメントと!D
2018/11/15(Thu) 10:30
イ・ソジン主演『完璧な他人』、損益分岐点突破…公開6日で“200万目前”
映画『完璧な他人(原題)』が、公開6日で損益分岐点を突破した。 映画振興委員会統合コンピュータ・ネットワークの集計によると『完璧な他人』は今日(6日)!D
2018/11/06(Tue) 18:00
イ・ソジン「新人時代、俳優をする顔でないとよく言われた」
俳優イ・ソジンが、新人時代傷をたくさん受けたと打ち明けた。 イ・ソジンは、MBC FM4U『ペ・チョルスの音楽キャンプ』にゲスト出演した。 最近、バラエ!D
2018/10/26(Fri) 10:30
2NE1出身パク・サンダラ、イ・ソジンと認証ショット「『完璧な他人』でストレス解消」
グループ2NE1出身のDARAことパク・サンダラが24日、自身のインスタグラムにイ・ソジンと一緒に撮った認証ショットを掲載し「#完璧な他人とてもおもしろくてお!D
2018/10/24(Wed) 09:45
イ・ソジン「ナ・ヨンソクPDと兄弟のような仲…互いに相手のことをよく知っている関係」
俳優イ・ソジンが親しいナ・ヨンソクPDについて「ただ親しい兄弟のような仲」と説明した。 イ・ソジンは「いつでも別れる準備を互いにしている。番組が失敗!D
2018/10/21(Sun) 00:00
イ・ソジン「ナ・ヨンソク-チョン・ユミのうわさ? あきれてむなしい笑いだけ」
俳優イ・ソジンが、昨日に続き今日までオンラインを熱い雰囲気にした“ナ・ヨンソク-チョン・ユミ”のうわさと関連し、あきれる心を率直に打ち明けた。 イ・!D
2018/10/18(Thu) 22:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.