イ・サンウ♥キム・ソヨン...
  『エリザベート』JYJジュンス、...
  東方神起チャンミン、『旅程』...
  キム・ヘス「ブレイク前のパク...
  『ボーイフレンド』ソン・ヘギ...
  ホン・ユンファ♥キム・ミ...
  『赤い月青い太陽』メインポス...
  ユ・ヨンソク、親友ソン・ホジ...
  『完璧な他人』400万突破…映画...
  キム・ヘス、キム・ユンジンた...
 

“イ・ソジン”の検索結果(405件)

『イサン』イ・ソジン、SBS ドラマ『オンエア』カメオ出演
キム・ハヌル、パク・ヨンハ、イ・ボムス、ソン・ユナ主演の SBSドラマ『オンエア』に、MBC ドラマ『イサン-正祖大王』のイ・ソジンがカメオ出演した。イ・ソ!D
2008/03/24(Mon) 14:11
『イサン』イ・ソジン、『オンエア』にカメオ出演
俳優イ・ソジンが、SBS水木ドラマ『オンエア』に「俳優イ・ソジン」としてカメオ出演する。イ・ソジンは、『オンエア』のキム・ウンスク作家とシン・ウチョルP!D
2008/03/21(Fri) 20:07
イ・ソジン、恋人キム・ジョンウンのために「懺悔」を熱唱
イ・ソジンが恋人キム・ジョンウンのために舞台をプレゼントした。 イ・ソジンは8日午後、SBS登村洞公開ホールで開かれた「キム・ジョンウンのチョコレート!D
2008/03/09(Sun) 19:33
“イ・ソジンの恋人”キム・ジョンウン、「チョコレートのように甘い音楽伝えま
女優キム・ジョンウンが、3月11日放送開始されるSBS音楽トークショー『キム・ジョンウンのチョコレート』の司会を務めることになった。 春の改編を迎え、新!D
2008/02/22(Fri) 20:09
“イ・ソジンの恋人”キム・ジョンウン、ナレーションに挑戦
映画『私たちの生涯最高の瞬間』で感動を伝えたキム・ジョンウンが、テレビ番組のナレーションを担当する。 20日午後11時30分に放映されるKBS水曜企画『水!D
2008/02/20(Wed) 12:02
ドラマ『李祘-正祖大王』、「イ・ソジンのカリスマ演技に期待し
MBC月火ドラマ『李祘-正祖大王』のイ・ビョンフンPDが、「視聴率40%の壁は大きい」と打ち明けた。 イ・PDは「40%の壁をいつ頃越えられるか」という質!D
2008/02/18(Mon) 22:24
イ・スンジェ「イ・ソジン-キム・ジョンウン、素敵なカップルになるだろう」
タレントイ・スンジェが後輩たちに、心がけと忠告の話をした。イ・スンジェは最近OBS京仁TV『ショーも観て映画も見て』の「ザ・インタビュー」のコーナーに出!D
2008/01/17(Thu) 21:34
キム・ジョンウン、イ・ソジンとのキスシーン「バツが悪かった」
キム・ジョンウンが、ドラマ『恋人』の最終回のキスシーンで、「バツが悪かった」と告白した。 キム・ジョンウンは4日に放送された『遊びにおいで』に、ム!D
2008/01/05(Sat) 21:23
キム・ジョンウン「イ・ソジンとの愛、マスコミが育ててくれた」「私たちは運命
「イ・ソジンの恋人」キム・ジョンウンが、愛を深めたビハインド・ストーリーを明らかにした。キム・ジョンウンは最近、KBSの「想像プラス」の録画に出演し、!D
2008/01/01(Tue) 23:01
キム・ジョンウン、「イ・ソジンと『恋人』の撮影が終わってから交際始めた」
タレントキム・ジョンウンが、恋人イ・ソジンとの出会いと交際に対して率直に明らかにした。1月1日午後11時5分に放送されるKBS『想像プラス』で、キム・ジョン!D
2007/12/31(Mon) 18:43
最初  戻る   ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.