ク・ヘソン、夫アン・ジェヒョ...
  ナム・ジヒョン、『ショッピン...
  『グンミン夫』チャ・インピョ...
  『ビューティー・インサイド』...
  『ときめき注意報』チョン・ジ...
  防弾少年団(BTS)、ソウルの魅力...
  ユーチューバーになったシン・...
  SUPER JUNIORシウォン「僕、自...
  『客 the guest』、“演技ポテン...
  『最高の離婚』ペ・ドゥナ&イ...
 

“イ・ソジン”の検索結果(401件)

『花よりおじいさんリターンズ』今日スタート…視聴ポイントは?“#イ・ソジン#キム・ヨンゴン”
3年ぶりに帰ってきた『花よりおじいさんリターンズ』が初放送の視聴ポイントを公開した。 元祖花のおじいさんイ・スンジェ、シン・グ、パク・グンヒョン、!D
2018/06/29(Fri) 19:30
『花よりおじいさん リターンズ』イ・ソジン、往年のメンバーと共に来月出国
俳優イ・ソジンが、『花よりおじいさん』の往年のメンバーと共に3年ぶりに旅に出る。 ある芸能局関係者は31日、「来月撮影に行くtvNの『花よりおじいさん !D
2018/05/31(Thu) 22:30
『知ってるお兄さん』イ・スンギ「『私たちの兄ワールドカップ』カン・ホドンを選ぶ、イ・ソジンは気にもしない」
イ・スンギが『私たちの兄バトル』の最終候補に挙がったイ・ソジンとカン・ホドンの違いについてコメントした。 21日に放送されたJTBC『知ってるお兄さん』!D
2018/04/22(Sun) 08:30
『ユン食堂2』イ・ソジン「チョン・ユミ、連絡したらいつも休んでた」
イ・ソジンがチョン・ユミと時々連絡していると明かした。 23日に放送されたtvN『ユン食堂2』では、ユン・ヨジョン、イ・ソジン、チョン・ユミ、パク・ソジ!D
2018/03/24(Sat) 14:00
イ・ソジン、チョー・ヨンピルデビュー50周年お祝い「学生時代、神のような存在」
俳優イ・ソジンが、チョ・ヨンピルのデビュー50周年を祝って尊敬と愛情を表現した。 チョー・ヨンピル50周年推進委員会は23日午前、チョ・ヨンピル50周年記!D
2018/03/23(Fri) 20:00
『ユン食堂2』パク・ソジュン、スペイン少女の心奪取...イ・ソジンの屈辱
ユン食堂のバイトくんパク・ソジュンが、スペイン少女の心を盗んだ。 16日夜放送されたケーブルチャネルtvNの『ユン食堂2』では、スペイン・ガラチコ村での最!D
2018/03/17(Sat) 09:00
『ユン食堂2』イ・ソジン、地域新聞に美味しい店と紹介...パク・ソジュンのフォロワー数にお客さん驚き
『ユン食堂2』が、スペインの小さなガラチコ村を完ぺきに掌握した。 イ・ソジンは最後の営業を惜しんで特級サービスを提供した。ユンズキッチン最後の営業を!D
2018/03/10(Sat) 10:00
『ユン食堂2』イ・ソジン、待望の初めての週末夕方営業に挑戦…“失敗はない”
2日放送されたケーブルチャンネルtvNのバラエティー番組『ユン食堂2』で、週末を迎えた出演者が初めての夕方営業を始めた。 週末午前、週末夕方の営業を!D
2018/03/03(Sat) 10:00
『ユン食堂』のケミ続く…イ・ソジン&パク・ソジュン、CF同伴撮影
俳優イ・ソジンとパク・ソジュンが、同伴CFで『ユン食堂2』のケミを続ける。 広告業界の関係者は、1日に、「イ・ソジンとパク・ソジュンが、あるビールのCF!D
2018/03/01(Thu) 19:00
『ユン食堂2』イ・ソジン、ユン・ヨジョンに幸せな“申し訳ありません”...団体客の注文殺到
『ユン食堂2』で、団体客を迎えたイ・ソジンがユン・ヨジョンに幸せな謝罪をした。 23日午後放送されたケーブルチャンネルtvNのバラエティー番組『ユン食堂!D
2018/02/24(Sat) 09:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.