イ・ジア、『今日の探偵』出演...
  キム・ヒョジンがまた、グラビ...
  テヨン、歌唱力爆発…「大好きな...
  『フンナムジョンウム』ナムグ...
  『無法弁護士』イ・ジュンギ&...
  SHIHO♥秋山成勲、娘サラ...
  Super Juniorのリョウク、7月12...
  『私のIDは江南美人』チャ・ウ...
  お笑いタレントチ・ソクチン、...
  キム・ヒョンジュン、キーイー...
 

“イ・ソジン”の検索結果(380件)

イ・ソジン、歌手ソルビとカップルグラビア撮影
俳優イ・ソジンとソルビがカップルグラビアを撮影した。 30日『オソオプSHOW』第18回では才能ホスト イ・ソジン、キム・ジョングク、ノ・ホンチョルが、12!D
2016/09/30(Fri) 13:00
イ・ソジン、エリックとユン・ギュンサンとの『三食ごはん』ケミ公開
俳優イ・ソジンが、エリックとユン・ギュンサンとのケミストリーを誇った。 25日、ユン・ギュンサンはケーブルチャンネルtvNの『三食ごはん-漁村編3』の新!D
2016/09/26(Mon) 07:30
『三食ごはん』今日(23日)初撮影、イ・ソジンが漁船を操舵 
tvNの『三食ごはん - 漁村編3』が、イ・ソジン、エリック、ユン・ギュンサンが出席して全羅南得粮島で撮影を始めた。 23日、複数の関係者によるとイ・ソジ!D
2016/09/23(Fri) 17:00
テギョン「『三食ごはん』にエリック合流、BUTイ・ソジンと一番の仲は僕」
2PMのオク・テギョンが、『三食ごはん』の新シーズンに対する本音を打ち明けた。  テギョンは、21日に放送されたMBC FM4U『正午のリクエスト、キム・シニ!D
2016/09/21(Wed) 19:00
イ・ソジン、エリックとユン・ギュンサンと共に『三食ごはん』で漁師デビュー
俳優イ・ソジンが、海の漁師としてデビューする。 16日、ケーブルチャンネルtvNのバラエティー番組『三食ごはん-高敞(コチャン)編』は監督版まで幕を下ろし!D
2016/09/17(Sat) 12:00
イ・ソジン『オソオプSHOW』ゲストのキム・ジミンとピンク色の異常気流発生
俳優イ・ソジンと才能寄付者のお笑い芸人キム・ジミンとのピンク色の気流が捕捉された。 2日に放送されたKBS第2のスター才能ホームショッピング『オソオプS!D
2016/09/03(Sat) 08:30
『オソオプSHOW』イ・ソジン、ユ・ヒヨルの家庭生活暴露
KBS第2のバラエティ番組『オソオプSHOW』でイ・ソジンがユ・ヒヨルの家庭の事情を暴露して笑いを誘った。 26日に放送された『オソオプSHOW』でイ・ソジンは!D
2016/08/27(Sat) 09:30
イ・ソジン、優雅なヨーロッパスタイルライフ画報
俳優イ・ソジンがヨーロッパを旅するイメージで撮影されたロマンチックなアイウェアファッションのグラビアが話題だ。 アイウェアブランド「セウォンITC」が5!D
2016/08/05(Fri) 12:30
イ・ソジン、「『花よりおじいさん』で上昇勢に乗り、『オソオプSHOW』で下落勢」に爆笑
バラエティ番組『オソオプSHOW』でイ・ソジンが、人生グラフを説明して笑いを誘った。KBS第2『オソオプSHOW』では、イ・ソジンが自身の人生グラフを説明する姿!D
2016/07/24(Sun) 19:40
『オソオプSHOW』イ・ソジン&キム・セジョンがビジュアル“食べっぷりカップル”に
KBS2の『オソオプSHOW』でイ・ソジンとキム・セジョンが“食べっぷりカップル”に浮上した。 “食べっぷり選手”キム・ジュンヒョン印の食べ物の味にどっぷり浸!D
2016/07/16(Sat) 18:00
最初  戻る   ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.