ヒョンビン&ソン・イェジン、...
  ジェジュン、「いつもそばにい...
  チ・チャンウク、「軍隊で冷凍...
  イ・ビョンホン♥イ・ミン...
  キム・ユジョン、映画「第8日の...
  B1A4の長男シヌゥの軍休暇、う...
  「エクスカリバー」アーサー王...
  カンヌで初公開されたポン・ジ...
  N.Flying、22日日本で初のフル...
  「スーパーバンド」ジサン、分...
 

“イ・ソジン”の検索結果(418件)

社長ユン・ヨジョンX常務イ・ソジン『ユン食堂』本放送死守のティーザー公開 
『ユン食堂』がベールを脱いだ。 社長のユン・ヨジョンからアルバイトのシン・グまで興味深い。 tvNの新しいバラエティ番組『ユン食堂』の公式ホームペー!D
2017/03/14(Tue) 18:00
『ユン食堂』またひっかかったイ・ソジンX純真無垢チョン・ユミ…すでにおもしろい
イ・ソジンはまただまされたし、チョン・ユミはあどけない。15秒ティーザーの中でも克明にあらわれたキャラクターがすでに笑いを与える。 24日、初放送され!D
2017/03/08(Wed) 00:00
イ・ソジン&チョン・ユミ&ユン・ヨジョン、ナ・プロデューサーの新バラエティー確定..23日バリに出国
ナ・ヨンソク・プロデューサーの新しいバラエティーが初めての撮影に突入する。 21日、業界によるとユン・ヨジョン、イ・ソジン、チョン・ユミは23日、仁川!D
2017/02/21(Tue) 22:30
イ・ソジン、チョン・ユミ、ユン・ヨジョン、ナ・ヨンソクPDの新旅行バラエティーに出演
ちょっと変わった組合せだ。 ユン・ヨジョン、イ・ソジン、チョン・ユミがナ・ヨンソク・プロデューサーの新しいバラエティーに出演する。 ある芸能局の関!D
2017/02/01(Wed) 22:00
イ・ソジン、1億ウォン以上寄付“ザ・プレミア・ゴールデン・ハマー”委嘱
俳優イ・ソジンが1億ウォン以上の寄付者に付与される“ザ・プレミア・ゴールデン・ハマー”の会員になった。 住居福祉専門国際団体韓国ハビタットは、24日に!D
2017/01/24(Tue) 17:00
『三食ごはん』イ・ソジン「エリック&ユン・ギュンサンと出会ったのは運命」
エリックとユン・ギュンサンは、イ・ソジンが望んだ以上の弟たちだった。 tvN『三食ごはん』漁村編3では、イ・ソジン、エリック、ユン・ギュンサンの最後の!D
2016/12/31(Sat) 13:00
『三食ごはん』イ・ソジン&神話エリック、最後の夜をクリスマスの雰囲気で
23日に放送されるtvN『三食ごはん』漁村編3では、最後の夜を過ごすイ・ソジン、神話のエリック、ユン・ギュンサンの姿が描かれる。   放送に先立って公!D
2016/12/23(Fri) 17:30
イ・ソジン、カキは嫌いだと言ってたのに...エリック印のカキのクッパにホリック
カキは嫌いだと言っていたイ・ソジンが、カキのクッパを嵐のように食べまくった。 12月16日放送されたケーブルチャンネルtvNの『三食ごはん 漁村編3』では!D
2016/12/17(Sat) 10:00
ユイ、「イ・ソジンとベストカップル賞に欲..イ・サンユンがやきもちやきそう」
女優ユイがイ・ソジン、イ・ヨウォンと「2016 MBC演技大賞」で、ベストカップル賞への欲を表わした。 ユイは12日午後、ソウル・上岩洞(サンアムドン)のMBC!D
2016/12/12(Mon) 21:40
『三食ごはん』イ・ソジン、遅い夜エリックにメッセージ“熱烈なファン”
12月9日放送されたケーブルチャンネルtvNの『三食ごはん 漁村編3』では、3週ぶりに得粮島(トゥンニャンド)に帰ってきたイ・ソジン、エリック、ユン・ギュンサ!D
2016/12/10(Sat) 10:15
最初  戻る   ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.