パク・ボゴム公式ファンクラブ...
  イ・ソクフン、妻と息子と共に...
  ハン・ソヒ、アンチコメント情...
  ヒョミン、感嘆な水着姿...アフ...
  「同床異夢2」ユン・サンヒョン...
  イ・ハイ、所属事務所の麻薬騒...
  検察、B.I報告書伝達を受けても...
  「ホグの恋愛」Apinkハヨン「ソ...
  少女時代テヨン、うつ病告白“薬...
  防弾少年団(BTS)、初めての釜...
 

“イ・ソジン”の検索結果(423件)

『ユン食堂』イ・ソジン、チョン・ユミとロマンチック(?)にフラミンゴのエアーマットで水遊び
ノンフィクションリアル体験バラエティー『ユン食堂』のイ・ソジンとチョン・ユミが、フラミンゴのエアーマットでほのぼのとした雰囲気を漂わせている。 イ・!D
2017/05/06(Sat) 09:00
『ユン食堂』のイ常務イ・ソジン「楽です」
ナ・ヨンソク・プロデューサーファミリーの“ユン食堂のイ常務”イ・ソジンが、『1st Look』を通じてサマートラベルルックのグラビアを公開した。
2017/05/04(Thu) 21:15
イ・ソジン♥チョン・ユミ?..『ユン食堂』にラブラインがない理由
ケーブルチャンネルtvNのリアルバラエティー『ユン食堂』にはヒーリングがあって余裕があふれる。 パーッと広がる青い海辺を背景に、おいしいプルコギの香り!D
2017/05/03(Wed) 20:30
イ・ビョンホン、イ・ソジンら大統領選挙投票を奨励“バラプロジェクト”参加
俳優のイ・ビョンホンやイ・ソジンが、“バラプロジェクト”に参加した。  “0509バラプロジェクト”に参加したイ・ビョンホンやイ・ソジンの写真が公開された!D
2017/04/25(Tue) 11:00
イ・ソジン側「『ランニングマン』登場は偶然…スケジュールでバンコク行」[公式]
俳優イ・ソジンが、『ランニングマン』のカメラに写り込んだ中で立場を明らかにした。 24日、イ・ソジンの所属事務所フックエンターテインメント関係者は「!D
2017/04/24(Mon) 21:30
イ・ソジン、“ユン食堂”経営危機の中光を放つ
イ・ソジンの活躍が“ユン食堂”をより一層繁盛させている。 “常務”という肩書を持っているイ・ソジンは、ニューヨーク大学経営学専攻者らしい能力を思う存分!D
2017/04/22(Sat) 09:00
イ・ソジン、バンコクに『三食ココ』ローンチ…『ユン食堂』現実版
『ユン食堂』の常務イ・ソジンがタイのバンコクに『三食ココ』をオープンした。 『三食ココ』は、料理韓流の代名詞チメク(チキン+ビール)専門店。イ・ソジ!D
2017/04/19(Wed) 18:30
『ユン食堂』イ・ソジン、新メニューラーメンとポップギョーザ開発大成功...ユン・ヨジョン“笑顔”
ケーブルチャンネルtvNの『ユン食堂』のメンバーが、営業不振を挽回するために新メニューを開発して売り始めた。 14日放送された『ユン食堂』では、新しく!D
2017/04/15(Sat) 09:00
『ユン食堂』イ・ソジン、危機に毅然として対処して人気爆発…ナ・ヨンソクPDは正しかった
俳優イ・ソジンの危機管理能力が話題になっている。ナ・ヨンソクPDが長い間イソジンを信じて頼っている理由は『ユン食堂』で如実に現れた。 7日に放送され!D
2017/04/09(Sun) 09:00
『ユン食堂』イ・ソジン、オープン初日に大ヒット...集まるお客さん...バリの韓流スターに登板
バリにある“Youn’s Kitchen(ユン食堂)”が初めてのオープンを成功的に終えた。 31日放送されたケーブルチャンネルtvNの『ユン食堂』では、ユン・ヨジョンと!D
2017/04/01(Sat) 10:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.