オム・テウンの娘ジオンちゃん...
  ユジン&キ・テヨン、ロヒちゃ...
  『ト・ボンスン』パク・ポヨン...
  ファン・ジョンウム妊娠中…日常...
  SNUPER、ビルボードジャパン週...
  キム・ヒョンジュン、“駐車移動...
  “新婚男子”のスーツ姿…RAIN、チ...
  MissAスジ、明日JYPと専属契約...
  チョン・ウソンに詐欺を働いた...
  SM、ユン・ジョンシンの企画会...
 

“イ・ソジン”の検索結果(322件)

イ・ソジン&ユイ、ケミが爆発する『結婚契約』ポスター4種公開
イ・ソジンとユイが普通でないケミを爆発させている。 MBCの新しい週末ドラマ『結婚契約』の4種類の公式ポスターが公開された。公開されたメインポスターに!D
2016/02/26(Fri) 21:20
イ・ソジン、『セクションTV』でドラマ『結婚契約』についての考え明らかに
俳優{イ・ソジン}がドラマの中の役に対する考えを明らかにした。 14日、MBCの『セクションTV芸能通信』に出演したイ・ソジンは、「ドラマ『結婚契約』でお!D
2016/02/14(Sun) 23:00
イ・ソジン&ユイが『結婚契約』にキャスティング、「破格的で哀しいラブストーリーを見せます」
俳優イ・ソジンとガールズグループAFTERSCHOOLのメンバーであり俳優ユイが、MBC『結婚契約』(仮題)の男女主人公を演じる。制作会社であるパン・エンターテイン!D
2016/01/12(Tue) 20:00
イ・ソジン&ユイ、夫婦役で共演?『100日の妻』出演調整中
俳優イ・ソジンとユイが『私の娘、クム・サウォル』の後続作、MBCの新しい週末ドラマ『100日の妻』(仮題)’の出演を検討していることが知られ、話題になってい!D
2016/01/11(Mon) 22:20
俳優イ・ソジン『私の娘、クム・サウォル』後続『100日の妻』出演検討中
イ・ソジンが『100日の妻』(仮題)の男性主人公の有力な候補に上がった。 関係者によるとイ・ソジンは『100日の妻』で男性主人公ハン・ジフン役のオファーを!D
2015/12/28(Mon) 11:30
イ・ソジンとイ・スンギ、『BIG ISSUE』の販売員に防寒服80セット温
俳優イ・ソジンとイ・スンギが、雑誌『BIG ISSUE』の販売員に防寒服をプレゼントした。 4日、“BIG ISSUE KOREA”は「『BIG ISSUE』の販売員がイ・ソジンとイ!D
2015/12/07(Mon) 00:00
イ・ソジン「『三食ごはん』チェ・ジウのキムチ、パク・シネの羊のホルモン最高
{イ・ソジン}が{チェ・ジウ}のキムチと{パク・シネ}の羊のホルモンを『三食ごはん』最高の料理に挙げた。 俳優イ・ソジンは、中韓ブランド雑誌『ONE』のグ!D
2015/09/10(Thu) 12:00
『三食ごはん』イ・ソジン&イ・ソンギュン「40代になったら涙もろくなって」
『三食ごはん』では、玉筍峰(オクスンボン)を訪問したイ・ソンギュンがイ・ソジンと人生について語り合った。 まだシングルのイ・ソジンは、イ・ソンギュン!D
2015/08/15(Sat) 12:30
歌手イ・スンギ、俳優イ・ソジンとのツーショット写真公開
歌手イ・スンギがユナとの破局を明らかにした中、先輩俳優イ・ソジンとのツーショット写真が話題になっている。 今月5日、イ・スンギは自身のSNSに「Lee br!D
2015/08/13(Thu) 21:00
『三食ごはん』イ・ソジン、ゲストホン・ソクチョン登場に失望と反転料理
『三食ごはん』の玉筍峰の管理人イ・ソジンが、ゲストがホン・ソクチョンであることを確認して失望した。 7日、ケーブルチャネルtvNのバラエティー番組『三!D
2015/08/08(Sat) 09:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.