ヨン・ジョンフン&ヒョヌ主演...
  JYJジェジュン、写真作家として...
  チョ・ドクジェ、“セクハラ俳優...
  キム・レウォン主演映画『犠牲...
  SUPER JUNIORヒチョル、「11年...
  『20世紀少年少女』ハン・イェ...
  チュ・ジフン、キム・ウニの新...
  【2017 BIFF】コ・ヒョンジョン...
  『魔女の法廷』チョン・リョウ...
  Jewelry出身チョ・ミナ、パン屋...
 

“イ・ソジン”の検索結果(357件)

イ・ソジンの“三食ごはん”三兄弟、素敵な料理コラボで最後の昼食完成
“三食ごはん”三兄弟のコラボ料理が『三食ごはん』の最後を輝かせた。 13日夜9時50分に放送されたケーブルチャンネルtvNの『三食ごはん-海の牧場編』では、“!D
2017/10/14(Sat) 10:00
【グラビア】“得粮島は忘れろ”…イ・ソジン、プラハの秋の男
イ・ソジンが、得粮島がでないプラハで男性美を誇った。 イ・ソジンはファッションマガジン『marie claire』とともにしたグラビアでダンディーな魅力を誇っ!D
2017/10/10(Tue) 00:00
イ・ソジン、最上級の俳優フォース“品格のある男”
俳優イ・ソジンが品格のある秋の男に変身した。 最近、ファッションマガジン『Marie Claire』では、イ・ソジンとプラハで撮影した10月号のグラビアを公開し!D
2017/10/05(Thu) 12:30
イ・ソジンと仲間たち、イ・スンジェために1つになった“尊敬します”
俳優イ・ソジンが“国民俳優”イ・スンジェのために仲間たちと共に一堂に会した。 イ・スンジェとナ・ヨンソク・プロデューサー、シン・セギョン、イ・ソジ!D
2017/09/29(Fri) 00:00
『三食ごはん』イ・ジェフン、イ・ソジンのチャーハン要求に焦る...料理大成功
『三食ごはん』のゲストでトゥンニャン島を訪問した俳優イ・ジェフンが、先輩イ・ソジンのビジョン提示に瞳孔が揺れた。 1日午後放送された、ケーブルチャ!D
2017/09/02(Sat) 09:00
イ・ソジン、プラハも虜にしたジェントルマン「得粮島NO!」[グラビア]
俳優イ・ソジンが、得粮島ではなくプラハに現れた。 28日、ファッション雑誌『marie claire』のインスタグラムには、イ・ソジンのプラハを背景にしたグラビ!D
2017/08/29(Tue) 19:30
『三食ごはん』イ・ソジン「胸の内に愛がない」告白
『三食ごはん』で俳優イ・ソジンがイ・ジェフンに「胸の内に愛がない」と告白した。 25日に放送されたtvN『三食ごはん』海の牧場編(演出:ナ・ヨンソク、イ!D
2017/08/26(Sat) 13:00
『三食ごはん』PD「ハン・ジミンとイ・ソジン、現実兄妹ケミ爆発」
『三食ごはん』海の牧場編でのハン・ジミンの得粮島(トゥクリャンド)出演が終わる。 18日午後9時50分に放送されるtvN『三食ごはん』海の牧場編の第3回では!D
2017/08/18(Fri) 17:30
イ・ソジン、“臨清閣”独立活動家李相龍先生の曽孫子だった
俳優イ・ソジンの素晴らしい家系が明らかになって話題になっている。 文在寅(ムン・ジェイン)大統領が15日、第72周年光復節祝辞で慶北(キョンブク)・安東(!D
2017/08/15(Tue) 23:00
イ・ソジンの理想のタイプ、チェ・ジウ+チョン・ユミ+ハン・ジミンなの?
女優ハン・ジミンがtvN『三食ごはん』海の牧場編にゲスト出演して、大きな話題を集めた。さらにまだ未婚のイ・ソジンの理想タイプに対する視聴者の意見が分か!D
2017/08/12(Sat) 23:30
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.