ユ・スンジュン、4人の子供のパ...
  『私のおじさん』、来週放送休...
  『SUITS/スーツ』チャン・ドン...
  キム・ヒョジン、捨て犬・捨て...
  “帽子が気に入る”...アン・ジェ...
  チョン・シア♥ペク・トビ...
  【フォト】チョン・へソン、見...
  『スイッチ』視聴者みんなをだ...
  『手をつないで』ユン・サンヒ...
  防弾少年団ジミン-RM、ファン“A...
 

“イ・スンギ”の検索結果(532件)

シン・ジス&イ・スンギがドラマで結婚式「ウェディングドレスを着る夢がかない
KBS週末連続ドラマ『噂の7人の姫』の“ジョンチル”シン・ジスが、一生の願いだったウェディングドレスを着た。シン・ジス(21)は12日午後、江西区禾谷(ファゴク)!D
2006/06/13(Tue) 10:40
新人MayBee、今度はイ・スンギとデュエット
新人歌手MayBee(メイビー)が、イ・スンギとデュエットを組むことになった。MayBeeは、4日午後6時50分、ソウル市役所前のソウル広場で開催される『2006 ハイ!!D
2006/05/04(Thu) 18:05
模範生のイ・スンギ、「不良演技をあまり憎まないで下さい」
KBS 2TV週末連続ドラマ『うわさのチル姫』に出演中のイ・スンギが不良演技を披露する。 イ・スンギはドラマの中で末娘のチョンチル(シン・ジス扮)の家庭教!D
2006/04/15(Sat) 09:05
歌手イ・スンギ 演技もうまい
KBS2TV新週末連続ドラマ『噂のチル姫』で、歌手から俳優に変身したイ・スンギが初放映を終えて視聴者から好反応を得ている。現在までミュージックビデオとシド!D
2006/04/03(Mon) 00:20
イ・スンギ、「演技は歌より難しい」
[イノライフ=キム・ジョンス記者] 「演技は常に心残りがある」。イ・スンギが28日、ソウルミレニアムヒルトンホテルで開かれた、KBSの新しい週末ドラマ『噂!D
2006/03/28(Tue) 23:38
イ・スンギ、2集タイトル曲「言いづらい言葉」を熱唱
24日午後、イ・スンギが東大門野外舞台で行われたSHOW MUSIC TANKに出演し、新曲「言いづらい言葉」を熱唱している。[写真=NEWSIS]
2006/03/25(Sat) 17:21
イ・スンギ「言いにくい言葉」、オンラインBGM1位
歌手イ・スンギの2集「Crazy For You」のタイトル曲「言いにくい言葉」が、サイワールド・ミニホームページ、タモイムなどオンラインBGM1位に上がった。人気BG!D
2006/03/12(Sun) 10:08
帰って来たイ・スンギ、アルバム順位1位を占め
2集『Crazy for You』を発表したイ・スンギが、1集の興行に引き続き2集もファンから多くの愛を受けている。韓国のオンライン音楽ランキングでイ・スンギは、2!D
2006/02/18(Sat) 22:30
イ・スンギ「結婚したいタイプはク・ヘソン」
歌手イ・スンギが、結婚したいタイプとして、ク・ヘソンを選んだ。イ・スンギは16日、ケーブル音楽チャンネル Mnetに出演して、結婚したい相手にク・ヘソンを!D
2006/02/17(Fri) 19:14
イ・スンギ、「うわさのチル姫」で正劇演技に挑戦
歌手イ・スンギが、初めて正劇演技に挑戦する。『人生よありがとう』の後続で、4月1日から放送されるKBS2TV『うわさのチル姫』(シナリオ-ムン・ヨンナム、演出!D
2006/02/15(Wed) 01:28
最初  戻る   ... 51 52 53 54   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.