“不幸ポルノ暴露”ユン・ジヘ「...
  防弾少年団V、過激ファンに心境...
  Stray Kids側「ハン、心理不安...
  「愛の不時着」ソン・イェジン...
  ガンギョンジュン♥チャン...
 

“ZE:A”の検索結果(292件)

ZE:A出身キム・ドンジュン、今日(6日)初のソロアルバム「二十九、その時に」をリリース
ZE:A出身の歌手兼俳優キム・ドンジュンが、ソロアルバムをリリースする。 キム・ドンジュンは6日午後6時に各種オンライン音楽配信サイトを通じて初めてのソ!D
2019/11/06(Wed) 10:30
ZE:A出身キム・ドンジュン、11月6日初めてのミニアルバム「29、その時に」リリース
ZE:A出身の歌手兼俳優キム・ドンジュンが、最初のソロミニアルバムを発表する。 MAJOR9は28日、公式SNSを通じてキム・ドンジュンのファーストミニアルバム!D
2019/10/29(Tue) 12:00
ZE:A、イム・シワンのファンミのために再び1つに“温かい友情”
ZE:Aのメンバーが、イム・シワンのファンミーティングで相変わらずな友情を誇った。 8日、イム・シワンは自身のインスタグラムに「ドンジュン、サンキュー!D
2019/09/09(Mon) 12:30
ZE:A出身キム・ドンジュン、28日にBen「別れてくれてありがとう」返歌「別れられなくてごめん」リリース
ZE:A出身キム・ドンジュンが、Benの「別れてくれてありがとう」の返歌をリリースする。 今月22日、MAJOR9公式SNSを通じてキム・ドンジュンの新しいデジタル!D
2019/08/24(Sat) 10:00
イム・シワン、キム・ドンジュンにコーヒーカープレゼント...変わりないZE:Aの友情
イム・シワンが、ZE:Aで同じメンバーだったキム・ドンジュンにコーヒーカーをプレゼントした。 最近、キム・ドンジュンの所属事務所 MAJOR9は公式インスタ!D
2019/08/03(Sat) 23:30
“ZE:Aの義理”イム・シワン、スクリーン初主演にパク・ヒョンシクを応援「『陪審員たち』、待ちこがれて」
イム・シワンがスクリーン初の主演作の公開を控えたパク・ヒョンシクを応援した。 13日、イム・シワンは自身のインスタグラムを通じて「この映画見るのを!D
2019/05/14(Tue) 15:00
イム・シワン、除隊後初めてのグラビア「ZE:Aメンバーらと繋がっているという信頼ある」
最近軍服務を終えたイム・シワンの初めての単独グラビアが公開された。 18日、「COSMOPOLITAN」5月号はイム・シワンの単独グラビアを公開した。 3月に除!D
2019/04/18(Thu) 12:00
ZE:A出身グァンヒ、ナウンちゃん&ゴンフくんと一緒に
30日、ZE:A出身のグァンヒは自身のInstagramに「久しぶりに再会したナウンとゴンフ」というコメントと映像と2枚の写真を掲載した。写真には、グァンヒがナウン!D
2019/03/30(Sat) 15:30
“変わらないZE:Aの友情”...キム・ドンジュン、「エリザベート」パク・ヒョンシクと♥「君はいつも新しい」
ZE:A出身のキム・ドンジュンとパク・ヒョンシクが、変わらない友情を誇った。 25日、キム・ドンジュンは自身のインスタグラムを通じて「ヒョンシク、いつ!D
2019/01/26(Sat) 09:00
ZE:Aリーダームン・ジュニョン、末っ子パク・ヒョンシクのミュージカル『エリザベート』応援「♥」
ZE:Aメンバーの相変わらずな友情が目を引いた。 7日、グループZE:Aのリーダームン・ジュンヨンは自身のインスタグラムを通じて「♥」とともにミュージ!D
2018/12/08(Sat) 09:00
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.