イ・ジュンギ、アイドルよりも...
  イ・ヘヨン、“とても悲しかった...
  「ボーイフレンド」ソン・ヘギ...
  ハン・スンヨン、日本でセカン...
  キム・ヒエ-中村優子、感性ラブ...
  TWICEナヨン♥モモ、桃姉...
  「SKYキャッスル」、台本流出で...
  TOMORROW X TOGETHER、3番目の...
  2PMジュノ、ソロアルバム「TWO...
  「リーガル・ハイ」チン・グ、...
 

“ZE:A”の検索結果(283件)

ZE:Aリーダームン・ジュニョン、末っ子パク・ヒョンシクのミュージカル『エリザベート』応援「♥」
ZE:Aメンバーの相変わらずな友情が目を引いた。 7日、グループZE:Aのリーダームン・ジュンヨンは自身のインスタグラムを通じて「♥」とともにミュージ!D
2018/12/08(Sat) 09:00
【フォト】ZE:A出身グァンヒ「忠誠!除隊を報告します」
ZE:A出身のタレント、グァンヒが7日午前、ソウル銅雀区の国立ソウル顕忠院で国防部軍楽隊の服務を終えて除隊した。 2017年3月13日入隊して満期除隊したグァ!D
2018/12/07(Fri) 10:15
2PMテギョン-ZE:A出身シワン、国軍の日のイベントに登場…りりしい姿“注目”
今年、第70周年国軍の日をむかえて国防の義務を果たすスターが対外に顔を出して目を引く。 グループ2PMの歌手兼俳優のオク・テギョン上等兵は1日午後6時30!D
2018/10/02(Tue) 08:30
イ・サガン、ZE:Aのキャビンとの恋愛説否定…「仲が良いだけ」
報道によると、1980年生まれのイ・サガンと1988年生まれのキャビンは8歳差を克服して熱愛中と、羨ましがられていると。  ZE:A出身のキャビンとミュージック!D
2018/05/31(Thu) 14:30
ホン・ソクチョン、ソン・スンホン&ZE:Aドンジュンと一緒に“男たちの忘年会”
ソン・スンホンとZE:Aのドンジュンが、『ブラック』チームの友情を誇った。 ホン・ソクチョンは29日、自身のインスタグラムに「男たちの忘年会 いつも輝く!D
2017/12/29(Fri) 20:30
パク・ソジュン、ZE:Aヒョンシクと一緒に防弾少年団「WINGS TOUR THE FINAL」コンサート同伴観覧
俳優パク・ソジュンとZE:Aのヒョンシクが、防弾少年団(BTS)コンサートを一緒に観覧した。 防弾少年団は10日午後5時、ソウル・高尺(コチョク)スカイドーム!D
2017/12/10(Sun) 22:00
チャン・ドンゴン&ZE:Aヒョンシク、『SUITS/スーツ』ツートップ主演確定…人気アメリカドラマリメイク(公式)
ドラマ『SUITS/スーツ』が、チャン・ドンゴン、パク・ヒョンシク(ZE:A)を男性主人公に確定した。 ドラマ『SUITS/スーツ』は現在、アメリカでシーズン7が放!D
2017/09/22(Fri) 11:30
ZE:Aシワンが残した歌『王は愛する』OST『僕の心は』8日公開
軍入隊したZE:Aのシワンが『王は愛する』OSTに参加してファンに特別なプレゼントをする。 MBCの月火ドラマ『王は愛する』(演出:キム・サンヒョプ、脚本:!D
2017/08/07(Mon) 17:00
“軍入隊”ZE:Aシワン、チョ・ヒョナとデュエット曲を電撃発表…2年ぶりに歌手で
グループZE:A出身の俳優イム・シワンが、URBAN ZAKAPAチョ・ヒョナと下半期デュエット曲をリリースする。 複数の放送関係者によるとイム・シワンは、今年!D
2017/07/31(Mon) 21:00
ZE:Aヒョンシク、ウィリアムくんにおもちゃの自動車プレゼント
写真には、ZE:Aヒョンシクと、彼がプレゼントしたおもちゃの自動車に乗ったサム・ハミントンの息子ウィリアムくんが写っている。ヒョンシクはウィリアムくんの!D
2017/07/21(Fri) 18:15
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.