ASTROチャウヌ、顔の天才だけじ...
  イ・ヨンエ、新ドラマ撮影中の...
 

“SHINee”の検索結果(988件)

SHINeeミンホ、軍服務中のテミンからの差し入れに感激…「元気が出るよ」
SHINeeのミンホが、テミンが差し入れてくれたコーヒーワゴンに感激した。 ミンホは4日、自身のInstagramに「これなんのチェ・ミンホ!テミンありがとう元気!D
2021/06/05(Sat) 14:29
SHINee、軍入隊するテミンために集まる…「元気に行ってこいよ」
SHINeeが、軍入隊するテミンのために集まった。 キーは31日、自身のInstagramに「元気に行ってこいよ!」というコメントと2枚の写真を掲載した。 公開さ!D
2021/05/31(Mon) 15:24
SHINeeテミン、5月31日に現役入隊…陸軍の軍楽隊に最終合格
ボーイズグループSHINeeのテミンが、5月31日に入隊する。 所属事務所のSMエンターテインメントは20日「テミンは陸軍の軍楽隊に志願して最近、兵務庁から最!D
2021/04/20(Tue) 10:04
「私は一人で暮らす」SHINeeキー「活動しながらジョンヒョンの不在を感じる…恋しい…会いたい」
19日に放送された「私は一人で暮らす」では、SHINeeキーの漢江ビューテラスハウスから犬のパパぶりまで、さまざまな姿が公開された。そうした中、キーは故ジョ!D
2021/03/20(Sat) 11:03
防弾少年団(BTS)、3月のボーイズグループブランド評判1位に…2位NCT&3位SHINee
防弾少年団(BTS)が、3月のボーイズグループブランド評判1位になった。 韓国企業評判研究所は、2月13日から3月13日までに測定したボーイズグループブラン!D
2021/03/13(Sat) 11:06
SHINee、7thアルバムのARSプロモーションが大反響…サーバーダウンまで
SHINeeの7thアルバムが、ARSプロモーションによりサーバーがダウンするほど反響を呼んでいる。 SHINeeは、7thフルアルバム「Don't Call Me」のリリースに先!D
2021/02/09(Tue) 15:04
SHINee、7thフルアルバムをリリース…2年6か月ぶりに7thカムバック(公式)
今月1日、SMエンターテインメントは「SHINeeの7thフルアルバム『Do not Call Me』が2月22日にリリースされ、多彩な雰囲気の全9曲が収録される」と伝えた。 !D
2021/02/01(Mon) 10:00
SHINeeが帰ってくる…SMエンターテインメント「ニューアルバムの準備中」(公式)
スポーツトゥデイは6日「SHINeeが2月、ニューアルバムでカムバックする」と報じた。 これと関連してSMエンターテインメント側は「現在、ニューアルバムの準!D
2021/01/06(Wed) 17:00
東方神起ユンホ、チャンミン&SHINeeミンホとの麗しいスリーショット
東方神起のユンホが、オンラインファンミーティングのビハインド写真を公開した。 ユンホは、自身のInstagramに1枚の写真を掲載した。公開された写真には、!D
2020/12/28(Mon) 15:00
SHINeeジョンヒョンさんの3周忌…キー「とても会いたい。愛してる」
グループSHINeeのキーが、故ジョンヒョンさんのことを追憶した。 キーは18日、自身のInstagramに「とても会いたい。愛してる」というコメントとジョンヒョ!D
2020/12/18(Fri) 16:00
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.