キム・グクジン♥カン・ス...
  ペ・ドゥナと恋愛説のソン・ソ...
  パク・ユチョンの元婚約者ファ...
  キム・ミョンミンとキム・ヒョ...
  『フンナムジョンウム』スター...
  チョ・ヒョンジェ『彼女につい...
  D-LITE、軍服務中に入院…理由は...
  BIGBANGのD-LITE、喉頭炎で2日...
  『ミス・ハンムラビ』Ara、正義...
  キム・サラン、墜落事故前の4月...
 

“JYJ”の検索結果(1198件)

『フォトピープル』、JYJジェジュン-Samuel特別編22日から公開
『フォトピープル シーズン2』の初放送に先立ち『フォトピープル・イン・パリ』の特別編が先に公開される。 22日から6月1日まで、NAVER TVを通じて『フォト!D
2018/05/22(Tue) 08:45
ブルゾンちえみ、JYJジェジュンと感激のツーショット「死ぬまでに会える人だとは思っていなかった」
日本のお笑いタレントブルゾンちえみが、JYJのジェジュンとの出会いに感激した。 ブルゾンちえみは18日、自身のインスタグラムを通じて「彼らの歌にどれだ!D
2018/05/18(Fri) 21:00
ファン・ハナさん「別れたからもうやめてください」JYJユチョンと破局認める
グループJYJのユチョンと1年間の公開熱愛を続けてきたファン・ハナさんが、破局を認めた。 ファン・ハナさんは16日、自身のインスタグラムのプロフィールに!D
2018/05/17(Thu) 06:30
JYJジェジュン、日本マガジンのカバーを装飾「『守ってあげる』ファンと僕の愛の歌のよう」
JYJメンバージェジュンが、日本のファッションマガジンの表紙モデルに抜てきされた。 11日、ジェジュンの所属事務所C-JeSエンターテインメントは「ジェジュ!D
2018/05/12(Sat) 08:30
JYJユチョン、除隊後初の韓国日程…6月4日誕生日ファンミーティング開催
JYJユチョンが誕生日を記念して韓国でファンミーティングを開催する。 ユチョンは6月4日午後8時、YES24ライブホールで誕生日ファンミーティングを開催する!D
2018/05/04(Fri) 18:30
JYJジェジュン、5月2日からNHKラジオDJ活動を開始...「あなたのエピソードを送ってください」
NHKラジオの公式ツイッターに、JYJのメンバージェジュンのラジオ案内が上がってきた。 25日、NHKラジオ公式ツイッターには「【ジェジュンに恋して】あなた!D
2018/04/28(Sat) 00:00
JYJユチョン、中国Weiboで生配信…ドラマの名セリフ再現
JYJのユチョンが、Weiboで生配信して中国活動を再開した。 ユチョンは19日、中国でWeiboの生配信を進めた。 この日ユチョンは、自身の出演作『トキメキ☆!D
2018/04/19(Thu) 23:00
“今度は東京”…JYJジェジュン『フォトピープル2』で帰ってくる
JYJジェジュンが『フォトピープル』シーズン2で帰ってくる。 ジェジュンのフォト作家挑戦記を描いたリアリティーウェブ番組『フォトピープル』が、新しい都!D
2018/03/26(Mon) 13:00
JYJジュンス、健康保険料滞納・オフィステル差し押さえ“留守中配送のハプニング”
JYJジュンス側が、健康保険料の滞納によるオフィステル差し押さえについて釈明した。 23日午後、JYJジュンスの所属事務所C-JeSエンターテインメント側の関!D
2018/03/24(Sat) 07:30
ホン・ジョンヒョン、C-JeSエンタと専属契約...JYJ、ソル・キョングと同じ事務所に
俳優ホン・ジョンヒョンが、C-JeSエンターテインメントと専属契約を締結した。 14日、C-JeSエンターテインメントは「最近、俳優ホン・ジョンヒョンと専属契!D
2018/03/14(Wed) 21:00
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.