東方神起、日本ツアー終了→3月...
  「熱血司祭」キム・ナムギル、...
  「これ以上隠す方法がありませ...
  チョン・ジュノ♥イ・ハジ...
  パク・ファニ、不治の病告白…「...
  SHINeeキー「『明日のために今...
  カヒ、出産7カ月後の近況! 信じ...
  「ラジオスター」、情熱男たち...
  B1A4シヌゥ、今日(22日)入隊「...
  “7年目夫婦”ユジン♥キ・...
 

“B1A4”の検索結果(233件)

B1A4シヌゥ、今日(22日)入隊「さらに素敵な兄さんになって戻る」
グループB1A4のシヌゥが、入隊する。 B1A4のシヌゥは今日(22日)、陸軍現役で入隊する。 入隊場所と時間は本人の意志により非公開。 ファンの見送りなど、入!D
2019/01/22(Tue) 14:00
B1A4シヌゥ、1月22日に現役入隊「予定されていた海外スケジュール不参加…了承してほしい」
グループB1A4のシヌゥが今月22日に入隊する。 B1A4の所属事務所WMエンターテインメントは4日「シヌゥが最近、入営通報を受けて大韓民国国民の一人として兵!D
2019/01/04(Fri) 18:00
ジニョン「B1A4脱退ではない…将来完全体活動の可能性も」(インタビュー)
B1A4出身の俳優ジニョンが、今後グループ完全体活動に対する可能性を残しておいた。 3日、ソウル・三清洞(サムチョンドン)のあるカフェで、映画『僕の中の!D
2019/01/03(Thu) 19:00
B1A4サンドゥル「彼女と付き合ったことがあるけど合コン経験はない」
B1A4のメンバーサンドゥルが「合コンを一度もしたことがない」と告白した。 23日に放送されるMBN『私の友人の合コン』でMCサンドゥルは、パク・ミョンス、!D
2018/12/23(Sun) 16:00
【フォト】B1A4出身ジニョン、“しっとりとしたまなざし”自己発光ビジュアル
歌手兼俳優のジニョン(元B1A4)が21日午前、ソウル・ロッテ免税店明洞(ミョンドン)本店で行われた「CHANEL ル ルージュ」ポップアップストアのオープン記念イベ!D
2018/12/21(Fri) 16:30
B1A4、3人組で1月5日に初ファンミ開催“指折り数えてきたその日”
グループB1A4(シヌゥ、サンドゥル、ゴンチャン)が、公式ファンミーティングを開催する。 所属事務所WMエンターテインメントは「B1A4が来年1月5日午後5時か!D
2018/12/08(Sat) 22:00
“チャ・ソヌの成功的第一歩を祈願”…B1A4バロ→本格的な俳優としての歩みにファン応援
アイドルから俳優へ多様なフィルモグラフィーを積み上げている“B1A4のバロ”ことチャ・ソヌの新しい出発をファンが応援している。 29日午後、ソウル・上岩(!D
2018/11/29(Thu) 22:00
B1A4側「シヌゥ-サンドゥル-ゴンチャンは3人体制で活動、完全体ずっと協議する」
B1A4が、3人体制で活動を始める。 WMエンターテインメントは16日午後、B1A4の公式ファンカフェと公式ホームページを通じて「当社は、これまで7年程共にし!D
2018/11/17(Sat) 11:00
B1A4シヌ、『ミス・マ』で初めての週末ドラマ挑戦…演技力合格点
グループB1A4のシヌが、安定した演技力で好評を得ている。 シヌは10月6日にスタートしたSBSの週末ドラマ『ミス・マ:復讐の女神』で、虹の村の派出所に勤務!D
2018/11/03(Sat) 20:00
B1A4サンドゥル、“星夜守”DJ100日記念のあいさつ
B1A4のサンドゥルは「今日で僕がDJになって100日になる日です。 毎日2時間ずつ100日なら日常になるのに十分な時間でしょう。 星が輝く夜、僕は星夜守のB1A4サ!D
2018/10/17(Wed) 21:45
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.