イ・ヘヨン、“とても悲しかった...
  「ボーイフレンド」ソン・ヘギ...
  ハン・スンヨン、日本でセカン...
  キム・ヒエ-中村優子、感性ラブ...
  TWICEナヨン♥モモ、桃姉...
  「SKYキャッスル」、台本流出で...
  2PMジュノ、ソロアルバム「TWO...
  TOMORROW X TOGETHER、3番目の...
  「リーガル・ハイ」チン・グ、...
  コン・ユ、トレーニングウエア...
 

“AFTER SCHOOL”の検索結果(129件)

『たった一人の私の味方』元AFTERSCHOOLユイのウェディングドレス姿キャッチ…試練の終わりはどこ?
KBS第2の週末ドラマ『たった一人の私の味方』では、元AFTERSCHOOLユイが終わりがない試練を受けながら視聴者を切なくさせている。 12月1日に放送される『た!D
2018/11/30(Fri) 21:00
『たった一人の私の味方』元AFTERSCHOOLユイ、一人立ちを始める
『たった一人の私の味方』で元AFTERSCHOOLユイが一人この世に残された。 22日に放送されたKBS第2の週末ドラマ『たった一人の私の味方』では、ソ・ヤンジャ(!D
2018/09/23(Sun) 10:00
『たった一人の私の味方』元AFTERSCHOOLユイ、険しい茨の道の人生を予告
KBS第2の週末ドラマ『たった一人の私の味方』で、元AFTERSCHOOLユイの険しい茨の道の人生が予告された。 今月15日にスタートして以来、高視聴率と話題性、!D
2018/09/21(Fri) 19:30
AFTERSCHOOL『PRODUCE48』脱落したカウンを慰労…“残念で心が痛い、あなたは最高”
AFTERSCHOOLのメンバーが、カウンを慰労した。 今月1日、AFTERSCHOOLのレイナはSNSに「カウン、私にとってあなたが最高。本当に誇らしい」という内容のコメ!D
2018/09/01(Sat) 20:30
『PRODUCE48』、AFTERSCHOOLジョンアがイ・ガウンを応援して「泣かないで私たちの末っ子、きっと上手くいく」
13日午後に放送されたMnetのオーディション番組『PRODUCE48』では、初の順位発表式が行われた。番組では“生存”と“放出”が決定する58位までの順位が公開され、!D
2018/07/14(Sat) 15:30
元AFTERSCHOOLユイ、KBSの新週末ドラマ『美しい私の味方』主人公に
元AFTERSCHOOLのユイが、放送局を変えて週末ドラマに出演する。 あるドラマ局の関係者は8日「ユイが9月に放送されるKBS第2の新しい週末ドラマ『美しい私の!D
2018/06/08(Fri) 15:00
“妊娠”元AFTERSCHOOLカヒ、ビーチで見せた美しいDライン
元AFTERSCHOOLのカヒが、幸せな家族旅行記を公開した。カヒの家族は、済州島を旅行している。写真には、ヒョプジェ海岸でのカヒの家族の幸せそうな様子が収め!D
2018/06/04(Mon) 14:45
『婿殿オ・ジャクドゥ』キム・ガンウ、AFTERSCHOOLユイの入社のため“田舎行放棄”
『婿殿オ・ジャクドゥ』でキム・ガンウが田舎行放棄ユイの放送局入社のため田舎行きをあきらめた。 19日に放送されたMBCの週末ドラマ『婿殿オ・ジャクドゥ!D
2018/05/20(Sun) 08:30
AFTERSCHOOL出身リジ、オ・ヨンソの所属事務所Celltrion Entertainmentと専属契約
AFTERSCHOOL出身の歌手兼女優のリジ(Lizzy)が、Celltrion Entertainmentと専属契約を締結した。 Celltrion Entertainmentは10日、リジとの専属契約の便りを!D
2018/05/10(Thu) 21:30
元AFTERSCHOOLジョンア、メンバーが祝う中で幸せなウェディングマーチ
ガールズグループAFTERSCHOOL出身のジョンアとプロバスケットボール選手チョン・チャンヨンが結婚式本式の写真を公開した。 ジョンアとチョン・チャンヨン!D
2018/04/28(Sat) 21:30
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.