チソン&ハン・ジミン、胸キュ...
  リュ・シウォン、SNSに「ベスト...
  パク・ソジュン、軍隊に早く行...
  “SOLの妻”…ミン・ヒョリン、世...
  パク・ソルミ、ソ・ユジンの息...
  パク・ハソン、清純な雰囲気女...
  『キム秘書がなぜそうか』パク...
  イ・ジョンス、詐欺容疑で訴え...
  “このスタイル本物なの”…アン・...
  YGが口を開く…「G-DRAGON一般病...
 

“AFTER SCHOOL”の検索結果(124件)

元AFTERSCHOOLユイ、KBSの新週末ドラマ『美しい私の味方』主人公に
元AFTERSCHOOLのユイが、放送局を変えて週末ドラマに出演する。 あるドラマ局の関係者は8日「ユイが9月に放送されるKBS第2の新しい週末ドラマ『美しい私の!D
2018/06/08(Fri) 15:00
“妊娠”元AFTERSCHOOLカヒ、ビーチで見せた美しいDライン
元AFTERSCHOOLのカヒが、幸せな家族旅行記を公開した。カヒの家族は、済州島を旅行している。写真には、ヒョプジェ海岸でのカヒの家族の幸せそうな様子が収め!D
2018/06/04(Mon) 14:45
『婿殿オ・ジャクドゥ』キム・ガンウ、AFTERSCHOOLユイの入社のため“田舎行放棄”
『婿殿オ・ジャクドゥ』でキム・ガンウが田舎行放棄ユイの放送局入社のため田舎行きをあきらめた。 19日に放送されたMBCの週末ドラマ『婿殿オ・ジャクドゥ!D
2018/05/20(Sun) 08:30
AFTERSCHOOL出身リジ、オ・ヨンソの所属事務所Celltrion Entertainmentと専属契約
AFTERSCHOOL出身の歌手兼女優のリジ(Lizzy)が、Celltrion Entertainmentと専属契約を締結した。 Celltrion Entertainmentは10日、リジとの専属契約の便りを!D
2018/05/10(Thu) 21:30
元AFTERSCHOOLジョンア、メンバーが祝う中で幸せなウェディングマーチ
ガールズグループAFTERSCHOOL出身のジョンアとプロバスケットボール選手チョン・チャンヨンが結婚式本式の写真を公開した。 ジョンアとチョン・チャンヨン!D
2018/04/28(Sat) 21:30
“本当に幸せです”…元AFTERSCHOOLジョンア&チョン・チャンヨン、今日(28日)結婚
ガールズグループAFTERSCHOOL出身のジョンア(34)がプロバスケットボール昌原LGセイコスの選手チョン・チャンヨン(29)と結婚する。ジョンアとチョン・チャンヨ!D
2018/04/28(Sat) 11:45
After School、ジョンア♥チョン・チャンヨンのウェディング写真撮影で集まった…28日結婚
After School出身のジョンアが、バスケットボール選手のチョン・チャンヨンとの結婚式を控え、メンバーらへの感謝の気持ちを伝えた。  公開された写真には、!D
2018/04/24(Tue) 13:45
『婿殿オ・ジャクドゥ』元AFTERSCHOOLユイ、キム・ガンウを守るために戻ってきた
『婿殿オ・ジャクドゥ』で元AFTERSCHOOLのユイが、キム・ガンウのために乗り出した。 21日に放送されたMBCの週末ドラマ『婿殿オ・ジャクドゥ』第15話と第16!D
2018/04/22(Sun) 09:30
元AFTERSCHOOLカヒ、妊娠8か月の近況…美しいDライン
ガールズグループAFTERSCHOOL出身の歌手カヒが妊娠8か月の近況を公開した。 21日、カヒは自身のInstagramに「ウップス、アイ・ディド・イット・アゲイン」!D
2018/04/21(Sat) 10:45
“結婚D-10”AFTERSCHOOL出身ジョンア♥チョン・チャンヨン選手、ラブラブなウェディング写真公開
ガールズグループAFTERSCHOOL出身のジョンアが、結婚を10日後に控えて幸せなウェディング写真を公開した。 ジョンアは18日自身のSNSに「2018.04.28 Sat. 2:!D
2018/04/18(Wed) 23:30
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.