ク・ヘソン、“アン・ジェヒョン...
  「VIP」イ・サンユン“チャン・...
  IU、故ソルリさんの自画像にキ...
  キム・ナムギル、国務総理表彰...
  イ・ヨンエの14年ぶりのスクリ...
  「ビデオスター」カン・ミヨン...
  iKONメンバー、'麻薬疑惑'で脱...
  YGエンタ“GD・SOLなどBIGBANGの...
  女優ソ・ヒョリム側“女優キム・...
  防弾少年団(BTS)、26・27日に...
 

“AFTER SCHOOL”の検索結果(137件)

バスケットボール選手チョン・チャンヨン♥AFTERSCHOOL出身ジョンア、臨月グラビア公開
AFTERSCHOOL出身ジョンアの美しいDラインが公開された。 7日、ジョンアと夫でバスケットボール選手のチョン・チャンヨンが共にした臨月グラビアが公開され!D
2019/09/07(Sat) 22:30
AFTERSCHOOL出身ユイ、元所属事務所の同僚SEVENTEENのコンサートを訪ねて応援“とても素晴らしい”
AFTERSCHOOL出身のユイが、過去の所属事務所の同僚だったSEVENTEENのコンサートを訪問した。 1日、ユイは自身のインスタグラムに「写真を今になってあげま!D
2019/09/03(Tue) 00:00
AFTERSCHOOLイ・ガウン、PLEDIS Entertainmentと専属契約満了...5日、ファンのための音源発表
AFTERSCHOOLのメンバーイ・ガウンとPLEDIS Entertainmentとの専属契約が終了する。 4日、PLEDIS Entertainmentは公式の立場を出して「2019年7月6日を最後に!D
2019/07/04(Thu) 13:00
AFTERSCHOOLリジ、活動名パク・スアに変更...新しいプロフィール写真を公開
AFTERSCHOOLのリジが、活動名をパク・スアに変えて多様なカラーを入れた新プロフィールを公開した。 公開されたプロフィールの写真の中でパク・スアが一層!D
2019/06/17(Mon) 19:00
AFTERSCHOOL出身ジョンア♥チョン・チャンヨン、結婚から1年で妊娠「すべてのことにとても感謝」
ガールズグループAFTERSCHOOL出身のジョンアが妊娠した。 26日、ジョンアは自身のInstagramを通じて胎児の超音波映像を公開した。 彼女は映像と一緒に「!D
2019/04/26(Fri) 12:30
AFTERSCHOOL出身ナナ、「ジャスティス」出演確定…ソン・ヒョンジュ&チェ・ジニョクと共演
AFTERSCHOOL出身の女優ナナが、「ジャスティス」に出演する。ナナは、ソン・ヒョンジュ、チェ・ジニョクと共演する。 KBS2TVの新水木ドラマ「ジャスティス!D
2019/04/09(Tue) 18:00
「たった一人の私の味方」イ・ジャンウ、元AFTERSCHOOLユイとの復縁宣言…44.6%自己最高視聴率
「たった一人の私の味方」が自己最高視聴率を更新した。 25日、視聴率調査会社ニールセンコリアによると、24日に放送されたKBS第2の週末ドラマ「たった一人!D
2019/02/25(Mon) 10:00
AFTERSCHOOL出身カヒ、美ボディーな水着姿で子供たちと一緒に
グループAFTERSCHOOL出身カヒは2月16日、自身のインスタグラムに2人の息子と一緒にプールで時間を過ごしている写真を何枚か公開した。 公開された写真の中!D
2019/02/16(Sat) 16:30
『たった一人の私の味方』元AFTERSCHOOLユイのウェディングドレス姿キャッチ…試練の終わりはどこ?
KBS第2の週末ドラマ『たった一人の私の味方』では、元AFTERSCHOOLユイが終わりがない試練を受けながら視聴者を切なくさせている。 12月1日に放送される『た!D
2018/11/30(Fri) 21:00
『たった一人の私の味方』元AFTERSCHOOLユイ、一人立ちを始める
『たった一人の私の味方』で元AFTERSCHOOLユイが一人この世に残された。 22日に放送されたKBS第2の週末ドラマ『たった一人の私の味方』では、ソ・ヤンジャ(!D
2018/09/23(Sun) 10:00
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.