東方神起、日本ツアー終了→3月...
  「熱血司祭」キム・ナムギル、...
  「これ以上隠す方法がありませ...
  チョン・ジュノ♥イ・ハジ...
  パク・ファニ、不治の病告白…「...
  SHINeeキー「『明日のために今...
  カヒ、出産7カ月後の近況! 信じ...
  「ラジオスター」、情熱男たち...
  B1A4シヌゥ、今日(22日)入隊「...
  “7年目夫婦”ユジン♥キ・...
 

“2AM”の検索結果(353件)

2AMジヌン側「軍楽隊志願、合格時は3月入隊」
2AMのジヌンが、軍入隊を控えている。 MYSTIC Entertainmentの関係者は17日、「ジヌンが軍楽隊を志願した。 合格した場合、3月入隊予定だ」と、明らかにし!D
2019/01/17(Thu) 14:30
2AMのチョグォン、入隊後初の近況公開“威厳+明るい笑顔”
軍服を着てポーズを取っているチョグォンが公開された。チョグォンは軍服でベレー帽をかぶり、威厳を誇っている。訓練にも、明るい表情が注目を集めた。
2018/09/26(Wed) 16:45
2AMチョグォン、今日(6日)入隊…頭刈る姿公開
グループ2AMのリーダーチョグォンが、今日(6日)現役で入隊する。 チョグォンは6日入所して基礎軍事訓練を受けた後、現役で服務する。 チョグォンの所属!D
2018/08/06(Mon) 09:45
『ソウルメイト』2AMジヌン、ホストとして初登場…清潭洞の自宅公開
2AMのジヌンが『ソウルメイト』の新ホストに登場した。 14日午後6時に放送されたtvN『ソウルメイト』では、ジヌンの初登場が描かれた。この日の放送では、!D
2018/07/15(Sun) 06:30
チョ・グォン&チョン・ジヌン、2AMデビュー10周年を祝う…早く完全体になりたい 
チョン・ジヌンは自分のインスタグラムに、ファンらが準備した地下鉄駅の広告写真を掲載し、「有難う!もう10年だなんて、信じられない。 今までそばで応援し!D
2018/07/12(Thu) 14:45
2AMのチョ・グォン、8月6日軍入隊 
グループ2AM出身の歌手チョ・グォン(29)が、来月軍入隊する。 チョ・グォンは、2008年にJYPエンターテインメントから2AMのメンバーとしてデビューし、『Can!D
2018/07/10(Tue) 14:45
2AMジヌン、『彼女といえば』にキャスティング…2年ぶりにドラマ復帰
2AMのジヌンが、SBSの新ドラマ『彼女といえば(原題)』に出演する。 1日、ジヌンの所属事務所MYSTICエンターテインメントは「ジヌンがSBSの週末特別企画ドラ!D
2018/06/02(Sat) 00:00
2AMイ・チャンミン、初めてのソロミニアルバム『The Bright Sky』でカムバック
デビュー10年の間、2AM、HOMMEで活動した歌手イ・チャンミンが直接1人企画会社を設立してソロ歌手として乗り出した。 イ・チャンミンは11日午後6時、ソウル!D
2018/04/11(Wed) 23:30
“現役入隊”2AMスロン、補充役に編入…「奇病の持病が悪化」
2AMのスロンが肋骨の神経異常により補充役に編入された。 6日、スロンの所属事務所sidusHQはこのような事実を知らせ「スロンが、デビュー前から肋骨付近の!D
2018/04/06(Fri) 17:00
2AMチャンミン、本格的に1人立ち..11日初めてのソロアルバム発表
グループ2AM出身のイ・チャンミンが、ソロでカムバックする。 イ・チャンミンの所属事務所The Bskyは4日、イ・チャンミンの初のソロミニアルバムのタイトル!D
2018/04/05(Thu) 06:30
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.