“最も型破りな演技変身”チャン...
  がん闘病隠したトニー・アンの...
  ペク・チヨン&チョン・ソグォ...
  雰囲気爆発ハ・ジウォン、休息...
  ムン・ヒジュン、一部ファンが...
  GUMMY「MVの主人公はJYJジェジ...
  イ・ドングクの5人姉弟、見るだ...
  『怪しいパートナー』チ・チャ...
  イ・ハニ、健康的なセクシーさ...
  『耳打ち』イ・ボヨン&イ・サ...
 

“2AM”の検索結果(330件)

2AMジヌン、デビュー初モクバン番組単独MCに抜擢“今度はモク神モク王”
グループ2AMのジヌンが、SBS『MUST EAT 20』にデビュー初の単独MCに抜擢された。 『MUST EAT 20』は、毎週テーマに合わせて様々な食品の20種類を全国から空!D
2017/05/15(Mon) 16:30
2AMチョグォン、悪質なコメント投稿者に「警告します。しないでください」
2AMのチョグォンが悪質なコメント投稿者に向けて警告した。 6日、チョグォンは、自身のInstagramに「チョグォンです。私は昔から悪質な書き込みや自分のゴ!D
2017/05/07(Sun) 00:00
元Wonder Girlsイェウン&2AMジヌン、最近破局「時期、理由は分からない」
歌手HA:TFELTとして生まれ変わった元Wonder Girlsのイェウンと2AMジヌンが破局を迎えた。 24日、イェウンの所属事務所Amoeba Culture側は「イェウンとジン!D
2017/04/24(Mon) 14:30
2AMジヌン、恋人Wonder Girls出身イェウンの新曲プロモーション
2AMのジヌンが恋人HA:TFELT(元Wonder Girlsイェウン)の新曲『Thru The Sky』をプロモーションした。 写真は、HA:TFELTの新曲『Thru The Sky』をストリーミ!D
2017/03/18(Sat) 22:15
『ゴールデンタンバリン』2AMチョグォン、ビヨンセに完璧変身『クレイジー・イン・ラブ』披露
2AMのチョグォンがビヨンセに変身した。 チョグォンは、9日に放送されたMnet『ゴールデンタンバリン』でチャン・ソヒと一緒にビヨンセの『クレイジー・イン!D
2017/02/10(Fri) 11:00
2AMイム・スロン、冬の感性を抱いたバラードで帰ってきた!
男性グループ2AMのイム・スロンが、1年2ヶ月ぶりの新曲によりソロ歌手として帰ってきた。 イム・スロンはソロ転向後に発表したアルバムごとに作詞、作曲、全!D
2017/01/07(Sat) 14:30
2AMスロン、感性バラード『その瞬間』でカムバック…7日0時公開
2AMのスロンがソロで帰ってくる。 2AMのスロンは4日正午、公式ホームページと公式SNSを通じてシングル『その瞬間』のカバーイメージを公開してカムバック!D
2017/01/05(Thu) 06:30
『ビデオスター』Beenzino&2AMジヌン、恋に落ちた男たち
27日に放送されたMBC every1のバラエティ番組『ビデオスター』第25回では、恋に落ちた二人の男Beenzinoと2AMジヌン、彼らの親友Shimmy Twiceと2AMスロンが出演!D
2016/12/28(Wed) 12:00
IU、2AMスロン初の単独コンサートにゲスト出演確定
グループ2AMスロン初の単独コンサート『THE MOMENT OF SEULONG 1st Concert』にIUが特別ゲストとして参加する。 先立って2AMチョグォンとジヌンがゲスト出!D
2016/12/07(Wed) 17:00
2AMスロン&Red Velvetジョイ『Always In My Heart』3つの音源チャート1位に
2AMのスロンとRed Velvetのデュエット曲『Always In My Heart』が音源チャートで1位になった。 スロンとジョイのデュエット曲『Always In My Heart』は4日!D
2016/11/04(Fri) 14:30
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.