チソン「私だけの明堂、ヨイナ...
  「太った」という指摘への少女...
  『シングル男のハッピーライフ...
  ビョン・ヨハン、デビュー7年で...
  チャ・ウヌXソ・ガンジュン、顔...
  パク・ミニョン、家でも花より...
  『ナインルーム』キム・ヒソン...
  “完璧美貌”パク・ハソン、清純...
  『忘れられた季節』キム・ムヨ...
  T-ARA出身ヒョミン、雨が降って...
 

“2AM”の検索結果(351件)

2AMチョグォン、今日(6日)入隊…頭刈る姿公開
グループ2AMのリーダーチョグォンが、今日(6日)現役で入隊する。 チョグォンは6日入所して基礎軍事訓練を受けた後、現役で服務する。 チョグォンの所属!D
2018/08/06(Mon) 09:45
『ソウルメイト』2AMジヌン、ホストとして初登場…清潭洞の自宅公開
2AMのジヌンが『ソウルメイト』の新ホストに登場した。 14日午後6時に放送されたtvN『ソウルメイト』では、ジヌンの初登場が描かれた。この日の放送では、!D
2018/07/15(Sun) 06:30
チョ・グォン&チョン・ジヌン、2AMデビュー10周年を祝う…早く完全体になりたい 
チョン・ジヌンは自分のインスタグラムに、ファンらが準備した地下鉄駅の広告写真を掲載し、「有難う!もう10年だなんて、信じられない。 今までそばで応援し!D
2018/07/12(Thu) 14:45
2AMのチョ・グォン、8月6日軍入隊 
グループ2AM出身の歌手チョ・グォン(29)が、来月軍入隊する。 チョ・グォンは、2008年にJYPエンターテインメントから2AMのメンバーとしてデビューし、『Can!D
2018/07/10(Tue) 14:45
2AMジヌン、『彼女といえば』にキャスティング…2年ぶりにドラマ復帰
2AMのジヌンが、SBSの新ドラマ『彼女といえば(原題)』に出演する。 1日、ジヌンの所属事務所MYSTICエンターテインメントは「ジヌンがSBSの週末特別企画ドラ!D
2018/06/02(Sat) 00:00
2AMイ・チャンミン、初めてのソロミニアルバム『The Bright Sky』でカムバック
デビュー10年の間、2AM、HOMMEで活動した歌手イ・チャンミンが直接1人企画会社を設立してソロ歌手として乗り出した。 イ・チャンミンは11日午後6時、ソウル!D
2018/04/11(Wed) 23:30
“現役入隊”2AMスロン、補充役に編入…「奇病の持病が悪化」
2AMのスロンが肋骨の神経異常により補充役に編入された。 6日、スロンの所属事務所sidusHQはこのような事実を知らせ「スロンが、デビュー前から肋骨付近の!D
2018/04/06(Fri) 17:00
2AMチャンミン、本格的に1人立ち..11日初めてのソロアルバム発表
グループ2AM出身のイ・チャンミンが、ソロでカムバックする。 イ・チャンミンの所属事務所The Bskyは4日、イ・チャンミンの初のソロミニアルバムのタイトル!D
2018/04/05(Thu) 06:30
2AMチャンミン、「誤った群衆心理、関係ない被害者が発生」強力対応
2AMのチャンミンの所属事務所が、チャンミンがセクハラ加害者で指目されたことに対して「虚偽事実」と、主張した。 7日、チャンミンの所属事務所は公式SNS!D
2018/03/07(Wed) 23:00
2AMチョグォン『不朽の名曲』最初の舞台…キム・チョンハとKCMを退けて3連勝
グループ2AMのチョグォンが『不朽の名曲』に出演して『夜の終りを掴んで』を歌って注目を集めた。 10日、KBS第2『不朽の名曲』では作曲家キム・ヒョンソク!D
2018/02/10(Sat) 22:00
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.