『君は僕の運命』チャン・シニ...
  キム・ジス、故キム・ジュヒョ...
  『ブラック』ソン・スンホン、...
  『アラフォー息子の成長日記』...
  ジョン・ヨンファ「1年待った『...
  “20年来の友達”…ソン・ユナXチ...
  JYJジェジュン、ファンを想って...
  パク・ポゴム『雲が描いた月明...
  『恋するパッケージツアー』“シ...
  『UNPRETTY RAP STAR3』のKassy...
 

“チョン・ジヒョン”の検索結果(509件)

俳優キム・ガンヒョン「最も美しい女性芸能人? 前はチョン・ジヒョン、今はパク・シネ」
俳優キム・ガンヒョンが「今まで見た女性芸能人のうちに最も実物が美しかった人はパク・シネ」と、話した。 3日放送されたSBSパワーFM 『チェ・ファジョン!D
2017/11/03(Fri) 20:30
チョン・ジヒョン、レジェンド級洗練美“触れることができない秋の女神”(グラビア)
女優チョン・ジヒョンの触れることができない美しさが際立ったグラビアが公開された。 グラビアのチョン・ジヒョンは、果敢で大胆なプリントワンピースとブ!D
2017/09/15(Fri) 18:00
[フォト]チョン・ジヒョン、妊婦の清涼感溢れる美貌
女優チョン・ジヒョンが、14日の午後に京畿道高陽市徳陽区のスパフィールドコヤンで開かれたゴルフウェアブランド“Volvik Vdot”のフォトイベントに出席した。 
2017/09/14(Thu) 18:45
チョン・ジヒョン、秋の清純“雰囲気女神の威厳”
女優チョン・ジヒョンが、雰囲気女神の威厳を誇った。 歳月が止まったように変わりない清純美が引き立って見える。 チョン・ジヒョンは最近、ファッシ!D
2017/08/21(Mon) 22:30
チョン・ジヒョン、いまだに一人物の容姿…清純+蠱惑的“美しさ”
女優チョン・ジヒョンのジュエリーグラビアが公開された。 11日午後、stone Hengeはエレガントな雰囲気を漂わせているチョン・ジヒョンのグラビアを公開し!D
2017/08/11(Fri) 21:30
チョン・ジヒョン、第2子妊娠「10週目、初期なので気をつけている」
女優チョン・ジヒョンが第2子を妊娠した。 26日、チョン・ジヒョンの所属事務所の文化倉庫関係者は「チョン・ジヒョンが第2子を妊娠した」と伝えた。出産予!D
2017/06/26(Mon) 14:30
魅惑的なチョン・ジヒョン、独歩的な雰囲気を醸しだす女神
女優チョン・ジヒョンが、グラビアを通じて近況を知らせた。 チョン・ジヒョンは16日に公開されたマガジン『ELLE』を通じて独歩的な存在感を放った。 公!D
2017/06/16(Fri) 17:30
『リアル』キム・スヒョンの1人2役…『光海』イ・ビョンホン&『暗殺』チョン・ジヒョンを超えられるか
俳優キム・スヒョンが、イ・ビョンホンやチョン・ジヒョンに続いて1人2役に挑戦する。 28日に公開される『リアル』は、アジア最大規模のカジノをめぐって二!D
2017/06/09(Fri) 13:30
【フォト】チョン・ジヒョン、立っているだけでグラビア
女優チョン・ジヒョンが25日午後、ソウル・清潭洞(チョンダムドン)のHERAブティックで行われた「2017 S/S HUGO&VICTORコラボ Like it collection」のローンチ!D
2017/04/25(Tue) 21:10
チョン・ジヒョン、春はハツラツと.. 靴のCMの中の愛らしさに注目
映像の中のチョン・ジヒョンは豊かなスカートが引き立つドレッシーなルックに宝石装飾が輝くメロディサンダルとラッフルデザインが際立つカンカン2サンダルを!D
2017/04/12(Wed) 20:15
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.