オ・ユナ&チェ・ヨジン、日本...
  CNBLUEチョン・ヨンファ側「軍...
  “広報大使のセオリー”チャン・...
  イ・ギュヒョン『トッケビ』に...
  パク・ハンビョル、健康な美し...
  『花遊記』イ・スンギ&オ・ヨ...
  慶煕大学「ジョン・ヨンファ特...
  新ドラマ『リターン』地上波の...
  元Wonder Girlsリーダーのソネ...
  『スーパーマンが帰ってきた』...
 

“チョン・ジヒョン”の検索結果(512件)

チョン・ジヒョン、2人目も男の子…来年1月出産
女優チョン・ジヒョンが、来年1月末に第2子となる男児を出産する。 「チョン・ジヒョンは現在、妊娠36週目。 2人目の子も男の子で、来月末出産予定」と、伝!D
2017/12/28(Thu) 13:45
『セクションTV』チャ・テヒョン、『猟奇的な彼女』の成功秘訣は“チョン・ジヒョン”
俳優チャ・テヒョンが、チョン・ジヒョンのことをほめた。 17日放送されたMBCの『セクションTV芸能通信』の900回特集「スターロマンスカー」には、チャ・テ!D
2017/12/18(Mon) 07:30
チョン・ジヒョン、第2子妊娠中に夫と香港旅行…近況キャッチ!
7日、中国のメディア“新浪娯楽”は、チョン・ジヒョンが、夫や知人らと一緒に香港で食事をしている姿をキャッチしたと、報道した。  このメディアによると!D
2017/12/07(Thu) 17:30
俳優キム・ガンヒョン「最も美しい女性芸能人? 前はチョン・ジヒョン、今はパク・シネ」
俳優キム・ガンヒョンが「今まで見た女性芸能人のうちに最も実物が美しかった人はパク・シネ」と、話した。 3日放送されたSBSパワーFM 『チェ・ファジョン!D
2017/11/03(Fri) 20:30
チョン・ジヒョン、レジェンド級洗練美“触れることができない秋の女神”(グラビア)
女優チョン・ジヒョンの触れることができない美しさが際立ったグラビアが公開された。 グラビアのチョン・ジヒョンは、果敢で大胆なプリントワンピースとブ!D
2017/09/15(Fri) 18:00
[フォト]チョン・ジヒョン、妊婦の清涼感溢れる美貌
女優チョン・ジヒョンが、14日の午後に京畿道高陽市徳陽区のスパフィールドコヤンで開かれたゴルフウェアブランド“Volvik Vdot”のフォトイベントに出席した。 
2017/09/14(Thu) 18:45
チョン・ジヒョン、秋の清純“雰囲気女神の威厳”
女優チョン・ジヒョンが、雰囲気女神の威厳を誇った。 歳月が止まったように変わりない清純美が引き立って見える。 チョン・ジヒョンは最近、ファッシ!D
2017/08/21(Mon) 22:30
チョン・ジヒョン、いまだに一人物の容姿…清純+蠱惑的“美しさ”
女優チョン・ジヒョンのジュエリーグラビアが公開された。 11日午後、stone Hengeはエレガントな雰囲気を漂わせているチョン・ジヒョンのグラビアを公開し!D
2017/08/11(Fri) 21:30
チョン・ジヒョン、第2子妊娠「10週目、初期なので気をつけている」
女優チョン・ジヒョンが第2子を妊娠した。 26日、チョン・ジヒョンの所属事務所の文化倉庫関係者は「チョン・ジヒョンが第2子を妊娠した」と伝えた。出産予!D
2017/06/26(Mon) 14:30
魅惑的なチョン・ジヒョン、独歩的な雰囲気を醸しだす女神
女優チョン・ジヒョンが、グラビアを通じて近況を知らせた。 チョン・ジヒョンは16日に公開されたマガジン『ELLE』を通じて独歩的な存在感を放った。 公!D
2017/06/16(Fri) 17:30
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.