チソン「私だけの明堂、ヨイナ...
  「太った」という指摘への少女...
  『シングル男のハッピーライフ...
  ビョン・ヨハン、デビュー7年で...
  チャ・ウヌXソ・ガンジュン、顔...
  パク・ミニョン、家でも花より...
  『ナインルーム』キム・ヒソン...
  “完璧美貌”パク・ハソン、清純...
  『忘れられた季節』キム・ムヨ...
  T-ARA出身ヒョミン、雨が降って...
 

“チュウォン”の検索結果(324件)

チ・チャンウク&イム・シワン&カン・ハヌル&チュウォン、顕忠日記念式典で凛々しく国歌を
俳優チ・チャンウク、イム・シワン、カン・ハヌル、チュウォンが、“顕忠日記念式典”で国歌を斉唱した。 6日の午前、国立大田顕忠院で、第63回顕忠日記念式!D
2018/06/06(Wed) 14:30
“白骨部隊助教”チュウォン「訓練兵G-DRAGON、一生懸命にやって記憶に残る」
俳優チュウォンが、軍生活の近況を直接伝えた。 チュウォンは9日放送された大韓民国陸軍SNSライブに参加して白骨部隊助教としての近況を知らせた。 彼は!D
2018/04/10(Tue) 09:30
女性お笑い芸人パク・チソン「デビュー初期、俳優チュウォンとバスで会う」縁公開
女性お笑い芸人パク・チソンが俳優チュウォンとの縁を公開した。 パク・チソンは、3月3日に放送されたMBC FM4U『2時のデート、チ・ソクチンです』でリスナ!D
2018/03/03(Sat) 20:30
BoA-チュウォン、公開熱愛10カ月で破局
トップスターカップルで注目されていた歌手BoA(31)と俳優チュウォン(30)が、熱愛公開10カ月で破局した。 13日、両サイドの所属事務所によるとBoAとチュウ!D
2017/11/13(Mon) 18:30
『本格芸能-真夜中』軍入隊したイム・シワン&チュウォン、近況公開“特級末っ子+熱唱”
今夜8時55分からの『本格芸能-真夜中』では、近況を確認するのが難しかった6人の本物の男、“芸能人の将兵たち”の中秋の連休を公開する。 今年、中秋の連休!D
2017/10/10(Tue) 11:30
Brown Eyed Girlsジェア、ギターリストパク・チュウォンとカバー映像公開
Brown Eyed Girlsのジェアとギターリストパク・チュウォンが、全世界的にブームになっているルイス・フォンシ(Luis Fonsi)の『デスパシート(Despacito)』をカ!D
2017/10/07(Sat) 06:30
“明るい笑顔”…チュウォン、軍入隊前最後のグラビア
俳優チュウォンの好男子さが充満するビハインドカットが、注目を集めている。 10日、あるアウトドアブランドがチュウォンと共にした2017年秋冬グラビアのビ!D
2017/08/11(Fri) 00:00
オ・ヨンソ「チュウォンとのキスシーン、とても親しかったから大変だった」
男女主人公のケミはドラマの成否を分ける要素の一つだ。そうした面から、SBS『猟奇的な彼女』は成功したと見ることができる。オ・ヨンソとチュウォンは劇中、!D
2017/07/27(Thu) 18:00
『猟奇的な彼女』チュウォン、オ・ヨンソと結婚約束して“ハッピーエンド”
ドラマ『猟奇的な彼女(原題)』でオ・ヨンソがチュウォンに求婚した。 18日放送されたSBSの『猟奇的な彼女』の最終回では、キョヌ(チュウォン)が全州に行く!D
2017/07/19(Wed) 11:00
『猟奇的な彼女』チュウォンが歌うOST、今日(18日)正午公開
チュウォンが歌うOST曲が、熱い話題になっている。 SBSの月火ドラマ『猟奇的な彼女』で、“朝鮮最高の魅力男”キョン・ウ役で2か月間お茶の間を幸せにしたチ!D
2017/07/18(Tue) 17:30
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.