“性的暴行疑惑”カン・ジファン...
  Sidus HQ、キム・ウビンの写真...
  KARA出身ハン・スンヨン、「パ...
  チュ・ジフン側「『キングダム2...
  “叱責分かるが”…アン・ジェウク...
  「ウェルカム2ライフ」チョン・...
  「家事する男たち2」チェ・ミン...
  チョン・ジュニョン-チェ・ジョ...
  IZ*ONE、「PRODUCE X 101」ファ...
  ユ・アイン、断髪から鼻ピアス...
 

“チュ・ジフン”の検索結果(353件)

チュ・ジフン側「『キングダム2』撮影中に腕を負傷、傷大きくない」
俳優チュ・ジフンが、「キングダム2」撮影中の負傷に遭った。 チュ・ジフンは16日、自身のインスタグラムにイ・ジョンジェが送ったコーヒーカーの前でポー!D
2019/07/16(Tue) 20:00
チョン・ウソン&チュ・ジフン、いたずらっ子な頃に戻った美少年
チュ・ジフンとチョン・ウソンが、こども顔アプリで撮ったセルフィーを公開した。 8日、チュ・ジフンは自身のインスタグラムに「#歩いてて急出会い#アイラ!D
2019/06/09(Sun) 09:30
ソン・ヘギョ-チュ・ジフン側“KBS2新水木ドラマ「ハイエナ」、オファー受けて検討中”
俳優チュ・ジフンとソン・ヘギョが、ドラマ「ハイエナ(原題)」の出演をオファー受けた。 30日、チュ・ジフンの所属事務所キーイーストの関係者は、「KBS2!D
2019/05/30(Thu) 15:00
【フォト】チュ・ジフン、イケメンのシグネチャーポーズ〜
チュ・ジフンが28日午後、ソウル・聖水洞(ソンスドン)のSファクトリーで開かれた「シャネル パリ-ニューヨークCAMBONコレクションショー」開催記念のフォト!D
2019/05/28(Tue) 20:43
チュ・ジフン、7月21日ソウルを皮切りにデビュー後初アジアツアー
チュ・ジフンが6年ぶりにアジアのファンと会う。 チュ・ジフンの所属事務所キーイースト側は「チュ・ジフンが7月21日、ソウルを皮切りに、バンコク、香港、!D
2019/05/24(Fri) 22:30
キム・ドンウク、“神と一緒に”あるチュ・ジフンからもらった応援のコーヒーカーを認証!
初放送以後、高い話題性で月火ドラマ視聴率の逆転に成功したMBC月火ドラマ「特別勤労監督官チョ・ジャンプン」の主演俳優キム・ドンウクが、チュ・ジフンから!D
2019/04/20(Sat) 22:30
チョン・ウソン&リュ・スンリョン&ユ・アイン&チュ・ジフン、百想芸術大賞の男優演技賞にノミネート
百想芸術大賞の部門別最終候補者(作)が決まった。 最優秀演技賞男優部門には「極限職業」のリュ・スンリョン、「バーニング」のユ・アイン、「工作」のイ!D
2019/04/05(Fri) 19:30
「アイテム」アイテム模様の意味知ったチュ・ジフン、流れを変えられるか?
ドラマ「アイテム(原題)」のチュ・ジフンの歩みに関心が集中する。 MBCの月火ミニシリーズ「アイテム」で、カン・ゴン(チュ・ジフン)はチョ・セファン(キム!D
2019/03/23(Sat) 20:00
チュ・ジフン、「アイテム」俳優&スタッフのためにコーヒーカープレゼント「最後までファイティング」
俳優チュ・ジフンが、「アイテム(原題)」の俳優、スタッフのためにコーヒーカーをプレゼントした。 MBCの月火ミニシリーズ「アイテム」で、カン・ゴン役で!D
2019/03/04(Mon) 18:30
チュ・ジフン、モデル出身らしい余裕…俳優の落ち着いている姿まで(グラビア)
俳優チュ・ジフンが俳優としての真剣な姿を見せた。 チュ・ジフンは最近、メンズファッションマガジン「ARENA HOMME+」3月号のカバーを飾った。 インドネシ!D
2019/02/19(Tue) 13:00
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.