“SE7ENと熱愛中”イ・ダヘ、伴侶...
  “パク・ハソンの夫”リュ・スヨ...
  チェ・ジウ、伴侶犬と一緒に過...
  FTISLANDイ・ホンギ、今日(18...
  リュ・スンリョン、パク・シネ...
  2PMジュノ、除隊したばかりなの...
  キム・ジェウク、リュ・ドクフ...
 

“チュ・ジフン”の検索結果(381件)

チュ・ジフン、「宮」キャスティングビハインド初公開…「当時、ミニホームページ閉鎖」
俳優チュ・ジフンが、ドラマ「宮」キャスティングのビハインドストーリーを明かした。 tvN「ユ・クイズ・オン・ザ・ブロック」にチュ・ジフンがゲスト出演!D
2020/12/10(Thu) 10:00
チュ・ジフン&キム・ヒエ、アジアコンテンツアワード男女最優秀演技賞を受賞
「キングダム2」のチュ・ジフンと「夫婦の世界」のキム・ヒエが、それぞれ男女最優秀演技賞を受賞した。 チュ・ジフンとキム・ヒエは、25日午後に生中継さ!D
2020/10/26(Mon) 10:00
チョン・ジヒョン&チュ・ジフン、「智異山」出演確定…9月に撮影開始(公式)
ドラマ「智異山(チリサン)」(脚本:キム・ウンヒ、演出:イ・ウンボク)側が、主演ラインナップを確定させ、チョン・ジヒョンとチュ・ジフンが出演を決めた!D
2020/09/05(Sat) 10:00
チュ・ジフン、セクシーなまなざし...愛らしくなったビジュアル
チュ・ジフン、セクシーなまなざし...愛らしくなったビジュアル
2020/08/31(Mon) 18:17
「ハイエナ」キム・ヘス♥チュ・ジフン、激情キスシーン反響爆発“視聴回数100万回”
「ハイエナ」キム・ヘスとチュ・ジフンの激情キスが視聴者の爆発的な反響を呼んでいる。 SBSの金土ドラマ「ハイエナ」は、これまでのどんなドラマでも見ら!D
2020/03/17(Tue) 19:30
「ハイエナ」キム・ヘス♥チュ・ジフン、お茶の間を揺さぶったエンディングキス…視聴率爆発15.4%
「ハイエナ」でキム・ヘスとチュ・ジフンのエンディングキスが、お茶の間を揺さぶって自己最高視聴率を更新した。 SBSドラマ「ハイエナ」は、毎回築いてい!D
2020/03/15(Sun) 13:00
「ハイエナ」キム・ヘス&チュ・ジフン、初のコラボ裁判を爽快に勝利
「ハイエナ」でキム・ヘスとチュ・ジフンが、完璧に息を合わせて裁判を勝利した。 13日午後に放送されたSBSの金土ドラマ「ハイエナ」では、ユン・ヒジェ(!D
2020/03/14(Sat) 15:00
チュ・ジフン、セクシーなまなざし...愛らしくなったビジュアル
チュ・ジフン、セクシーなまなざし...愛らしくなったビジュアル
2020/03/11(Wed) 21:22
「ハイエナ」チュ・ジフン、キム・ヘスに告白「俺たち?愛しあっていた仲」
「ハイエナ」が圧倒的な差で同時間帯視聴率1位になった。 7日、視聴率調査機関ニールセンコリアによると、3月6日に放送されたSBS金土ドラマ「ハイエナ」第5!D
2020/03/07(Sat) 17:00
「ハイエナ」チュ・ジフン、ジェットコースター級の感情演技…ぴりっとした没入感をプレゼント
「ハイエナ」チュ・ジフンのジェットコースター級感情演技が視聴者を虜にした。 SBSの金土ドラマ「ハイエナ」で、自信感と自慢心で凝り固まっているエリー!D
2020/03/02(Mon) 10:00
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.