コ・ヒョンジョンなの?“果敢な...
  イ・ヒョリ、コヨーテに結婚を...
  ソン・ユリ、優雅さあふれる日...
  防弾少年団(BTS)ジョングク、...
  チェ・ヨジン、日常がグラビア...
  「同床異夢2」チョンジン♥...
 

“チュ・ジフン”の検索結果(379件)

チョン・ジヒョン&チュ・ジフン、「智異山」出演確定…9月に撮影開始(公式)
ドラマ「智異山(チリサン)」(脚本:キム・ウンヒ、演出:イ・ウンボク)側が、主演ラインナップを確定させ、チョン・ジヒョンとチュ・ジフンが出演を決めた!D
2020/09/05(Sat) 10:00
チュ・ジフン、セクシーなまなざし...愛らしくなったビジュアル
チュ・ジフン、セクシーなまなざし...愛らしくなったビジュアル
2020/08/31(Mon) 18:17
「ハイエナ」キム・ヘス♥チュ・ジフン、激情キスシーン反響爆発“視聴回数100万回”
「ハイエナ」キム・ヘスとチュ・ジフンの激情キスが視聴者の爆発的な反響を呼んでいる。 SBSの金土ドラマ「ハイエナ」は、これまでのどんなドラマでも見ら!D
2020/03/17(Tue) 19:30
「ハイエナ」キム・ヘス♥チュ・ジフン、お茶の間を揺さぶったエンディングキス…視聴率爆発15.4%
「ハイエナ」でキム・ヘスとチュ・ジフンのエンディングキスが、お茶の間を揺さぶって自己最高視聴率を更新した。 SBSドラマ「ハイエナ」は、毎回築いてい!D
2020/03/15(Sun) 13:00
「ハイエナ」キム・ヘス&チュ・ジフン、初のコラボ裁判を爽快に勝利
「ハイエナ」でキム・ヘスとチュ・ジフンが、完璧に息を合わせて裁判を勝利した。 13日午後に放送されたSBSの金土ドラマ「ハイエナ」では、ユン・ヒジェ(!D
2020/03/14(Sat) 15:00
チュ・ジフン、セクシーなまなざし...愛らしくなったビジュアル
チュ・ジフン、セクシーなまなざし...愛らしくなったビジュアル
2020/03/11(Wed) 21:22
「ハイエナ」チュ・ジフン、キム・ヘスに告白「俺たち?愛しあっていた仲」
「ハイエナ」が圧倒的な差で同時間帯視聴率1位になった。 7日、視聴率調査機関ニールセンコリアによると、3月6日に放送されたSBS金土ドラマ「ハイエナ」第5!D
2020/03/07(Sat) 17:00
「ハイエナ」チュ・ジフン、ジェットコースター級の感情演技…ぴりっとした没入感をプレゼント
「ハイエナ」チュ・ジフンのジェットコースター級感情演技が視聴者を虜にした。 SBSの金土ドラマ「ハイエナ」で、自信感と自慢心で凝り固まっているエリー!D
2020/03/02(Mon) 10:00
「ハイエナ」キム・ヘス、チュ・ジフンを噛みちぎる!最高視聴率13.5%マーク
「ハイエナ」の視聴率が急上昇しながらと全チャンネル同時間帯1位になった。 28日に放送されたSBSの金土ドラマ「ハイエナ」(脚本:キム・ルリ、演出:チャ!D
2020/02/29(Sat) 16:00
「ハイエナ」キム・ヘス、チュ・ジフンの逆襲に対抗する方法?…“意味深な笑顔”
SBSの金土ドラマ「ハイエナ」がスタートしてから熱い反響を呼んでいる。特に主人公チョン・グムジャ(キム・ヘス)とユン・ヒジェ(チュ・ジフン)の今まで見!D
2020/02/28(Fri) 10:00
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.