ソン・ヘギョ、レベルが違う優...
  『花よりおじいさん』イ・ソジ...
  “一触即発?”…『ミスター・サン...
  『俳優Whatおしゃべり』カン・...
  『同床異夢2』ソ・イヒョン&イ...
  ハン・ジミン、ドラマ撮影のた...
  “前後が同じ”クォン・サンウ、...
  『キム秘書がなぜそうか?』8月...
  『三十ですが十七です』シン・...
  『ミスター・サンシャイン』ユ...
 

“チュ・ジフン”の検索結果(287件)

『神と共に2』チュ・ジフン、興行青信号の笑顔!
俳優チュ・ジフンが6日午前、ソウルロッテシネマ建大入口店で開かれた映画『神と共に−因と縁』(監督:キム・ヨンファ)制作報告会に出席した。
2018/07/06(Fri) 14:20
[フォト]『工作』チュ・ジフン、オレンジのシャツが似合う 
俳優チュ・ジフンが、3日の午前にCGV狎鴎亭店で開かれた映画『工作』(監督ユン・ジョンビン)の制作報告会に出席した。  
2018/07/03(Tue) 14:35
『工作』チュ・ジフン、ヤヌス的な北の保衛部課長役「新たな面を見てもらえるだろう」
俳優チュ・ジフンが映画『工作』で強烈な演技を披露する予定だ。 29日、投資配給会社CJエンターテインメントは『工作』チュ・ジフンのキャラクタースチール!D
2018/06/29(Fri) 15:00
『工作』チュ・ジフン「レッドカーペットのマナー、チョン・ウソンに学んだ」(インタビュー)
俳優チュ・ジフンが、「第71回カンヌ国際映画祭」に初めて参加して素敵なマナーで現地の観客に会うことができた背景を知らせた。 映画『工作(原題)』は11日!D
2018/05/13(Sun) 11:00
『工作』ファン・ジョンミン&イ・ソンミン&チュ・ジフン、カンヌで“自己発光”
第71回カンヌ国際映画祭ミッドナイトスクリーニング部門に招請された映画『工作』のためフランスのカンヌを訪れた俳優ファン・ジョンミンとイ・ソンミン、チュ!D
2018/05/12(Sat) 21:00
チュ・ジフン、『プロメテウス』出演? 「オファー受けて検討」(公式)
俳優チュ・ジフンが、ドラマ『プロメテウス(原題)』の出演を検討中だ。 チュ・ジフンの所属事務所キーイーストの関係者は19日、「チュ・ジフンが『プロメテ!D
2018/02/20(Tue) 00:00
『神と共に』ハ・ジョンウXチャ・テヒョンXチュ・ジフン公約認証ショット
映画『神と共に-罪と罰(原題)』チームが、500万人突破の公約を履行した。 配給会社ロッテエンターテインメント側は6日午後、公式インスタグラムに「#神と共!D
2018/01/07(Sun) 12:00
"500万の公約履行" 『神と共に』チュ・ジフン、団体Tシャツでパチッ
チュ・ジフンは6日、自身のInstagramに「#神と共に 公約Tシャツ #釜山舞台挨拶」というメッセージと共に、一枚の写真を投稿した。
2018/01/06(Sat) 18:45
ハ・ジョンウからチュ・ジフンまで『神と共に』、歴代級俳優のオーラ[グラビア]
映画『神と共に-罪と罰』に出演する俳優13人が、『HIGH CUT』の表紙を飾った。 同名の人気ウェブトゥーンを映画化した『神と共に-罪と罰』は、韓国的死後の!D
2017/11/28(Tue) 12:00
ハ・ジョンウ、チャ・テヒョン、チュ・ジフン『神と共に』、メインポスター初公開
今まで見たことない想像を超える新世界を描いた映画『神と共に-罪と罰(原題)』が、メインポスターと予告編をいよいよ公開した。 『神と共に-罪と罰』は、冥!D
2017/11/22(Wed) 22:00
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.