ソルリ、2日前にもコミュニケー...
  f(x)出身ソルリ、自宅で遺体で...
  ソルリの訃報に、SUPER JUNIOR...
  ク・ヘソン、ソルリの訃報に“赤...
  女優キム・ユジョン、ソルリさ...
  ソルリ、14日「アンチコメント...
  f(x)エンバ、ソルリさんの突然...
  アン・ジェヒョン、ソルリ死亡...
  “人生は1人で生きるのではない”...
  ソルリさんの訃報で悲嘆に暮れ...
 

“チャン・ドンゴン”の検索結果(784件)

チャン・ドンゴン♥コ・ソヨン、子供たちと幸せな家族外出〜
女優コ・ソヨンが、家族と共にした近況を公開した。 29日、コ・ソヨンは自身のインスタグラムを通じて「ソウルの森。 家族旅行」というコメントと共に何枚!D
2019/09/30(Mon) 23:00
「アスダル年代記」チャン・ドンゴン-ソン・ジュンギ-キム・ジウォン-キム・オクビン、放映終了の所感“視聴してくださって感謝”
tvNの土日ドラマ「アスダル年代記」に出演する俳優チャン・ドンゴン、ソン・ジュンギ、キム・ジウォン、キム・オクビンが、22日に最終回を控えて「その間『ア!D
2019/09/22(Sun) 19:00
チャン・ドンゴン♥コ・ソヨン、恋人のような10年目夫婦の旅行デート! “ラブラブ〜”
チャン・ドンゴン-コ・ソヨン夫妻がラブラブな姿を公開した。 31日、コ・ソヨンは自身のインスタグラムを通じて、夫チャン・ドンゴンと一緒にした動画を掲!D
2019/07/31(Wed) 16:30
“チャン・ドンゴンの妻”コ・ソヨン、優雅そのもの..華麗な名品ビジュアル
公開された写真の中の女優コ・ソヨンは、高級なアクセサリーとドレスを着用して多様なポーズを取っている姿。 特有の優雅な雰囲気とハッキリした目鼻立ち!D
2019/06/15(Sat) 20:00
tvN「アスダル年代記」チャン・ドンゴン、空前絶後新キャラクター
俳優チャン・ドンゴンが「アスダル年代記(原題)」を通じて空前絶後な新キャラクターで視聴者たちの胸を弾ませている。 tvNの土日ドラマ「アスダル年代記!D
2019/06/08(Sat) 14:00
【フォト】「アスダル年代記」ソン・ジュンギ&チャン・ドンゴン、ソン・ヘギョ-コ・ソヨンの嫉妬を呼ぶ仲良しスキンシップ〜
28日午後、ソウル・ノンヒョンドンのインペリアルパレスで、tvNの新土日ドラマ「アスダル年代記(原題)」の製作発表会が開かれた。 キム・ウォンソク・プ!D
2019/05/28(Tue) 19:10
「アスダル年代記」チャン・ドンゴン、「役のために運動で8kg増量した」
俳優チャン・ドンゴンが、「アスダル年代記」のタゴン役のために体を作ったと伝えた。 26日、tvNでスペシャル番組「アスダル年代記-世の中すべての伝説の!D
2019/05/27(Mon) 06:30
「アスダル年代記」チャン・ドンゴン、まなざしだけで視線圧倒“強烈カリスマ”
tvNの新ドラマ「アスダル年代記(原題)」のチャン・ドンゴンのキャラクターティーザー映像のフルバージョンが公開された。 6月1日放送予定のtvNの新土日ド!D
2019/05/14(Tue) 08:30
「アスダル年代記」チャン・ドンゴン、長いヘアースタイルもカリスマあふれる...圧倒的オーラ初公開
ドラマ「アスダル年代記(原題)」のチャン・ドンゴンが威容あふれる激強な姿を誇る。 6月に放送されるtvNの新土日ドラマ「アスダル年代記」は、太古の土地“!D
2019/04/22(Mon) 15:00
チャン・ドンゴンXソン・ジュンギXキム・ジウォン「アスダル年代記」、初めてのティーザーから強力
俳優チャン・ドンゴン、ソン・ジュンギ、キム・ジウォン主演のドラマ「アスダル年代記(原題)」の初めてのティーザー映像がベールを脱いだ。 最近、tvNの新!D
2019/04/13(Sat) 19:30
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.