ク・ヘソン側「アン・ジェヒョ...
  イ・ミンジョン、イ・ビョンホ...
  アンジェリーナ・ジョリー、息...
  JYPエンタ、YouTube手を組んでT...
  Jewelry出身チョ・ミナ、レイノ...
  MONSTA X、米ビルボードのPop S...
  ミナ、TWICEのメンバーたちと一...
  “ビザ拒否は違法”ユ・スンジュ...
  放映終了「60日、指定生存者」...
 

“チャン・ドンゴン”の検索結果(782件)

チャン・ドンゴン♥コ・ソヨン、恋人のような10年目夫婦の旅行デート! “ラブラブ〜”
チャン・ドンゴン-コ・ソヨン夫妻がラブラブな姿を公開した。 31日、コ・ソヨンは自身のインスタグラムを通じて、夫チャン・ドンゴンと一緒にした動画を掲!D
2019/07/31(Wed) 16:30
“チャン・ドンゴンの妻”コ・ソヨン、優雅そのもの..華麗な名品ビジュアル
公開された写真の中の女優コ・ソヨンは、高級なアクセサリーとドレスを着用して多様なポーズを取っている姿。 特有の優雅な雰囲気とハッキリした目鼻立ち!D
2019/06/15(Sat) 20:00
tvN「アスダル年代記」チャン・ドンゴン、空前絶後新キャラクター
俳優チャン・ドンゴンが「アスダル年代記(原題)」を通じて空前絶後な新キャラクターで視聴者たちの胸を弾ませている。 tvNの土日ドラマ「アスダル年代記!D
2019/06/08(Sat) 14:00
【フォト】「アスダル年代記」ソン・ジュンギ&チャン・ドンゴン、ソン・ヘギョ-コ・ソヨンの嫉妬を呼ぶ仲良しスキンシップ〜
28日午後、ソウル・ノンヒョンドンのインペリアルパレスで、tvNの新土日ドラマ「アスダル年代記(原題)」の製作発表会が開かれた。 キム・ウォンソク・プ!D
2019/05/28(Tue) 19:10
「アスダル年代記」チャン・ドンゴン、「役のために運動で8kg増量した」
俳優チャン・ドンゴンが、「アスダル年代記」のタゴン役のために体を作ったと伝えた。 26日、tvNでスペシャル番組「アスダル年代記-世の中すべての伝説の!D
2019/05/27(Mon) 06:30
「アスダル年代記」チャン・ドンゴン、まなざしだけで視線圧倒“強烈カリスマ”
tvNの新ドラマ「アスダル年代記(原題)」のチャン・ドンゴンのキャラクターティーザー映像のフルバージョンが公開された。 6月1日放送予定のtvNの新土日ド!D
2019/05/14(Tue) 08:30
「アスダル年代記」チャン・ドンゴン、長いヘアースタイルもカリスマあふれる...圧倒的オーラ初公開
ドラマ「アスダル年代記(原題)」のチャン・ドンゴンが威容あふれる激強な姿を誇る。 6月に放送されるtvNの新土日ドラマ「アスダル年代記」は、太古の土地“!D
2019/04/22(Mon) 15:00
チャン・ドンゴンXソン・ジュンギXキム・ジウォン「アスダル年代記」、初めてのティーザーから強力
俳優チャン・ドンゴン、ソン・ジュンギ、キム・ジウォン主演のドラマ「アスダル年代記(原題)」の初めてのティーザー映像がベールを脱いだ。 最近、tvNの新!D
2019/04/13(Sat) 19:30
チャン・ドンゴン♥コ・ソヨン、甘い姿で新年のあいさつ「皆さんお幸せに」
チャン・ドンゴン♥コ・ソヨン夫妻が、親近感のある姿で新年のあいさつを伝えた。 2日、コ・ソヨンは自身のインスタグレムに「2019。皆さんお幸せに!D
2019/01/02(Wed) 23:30
ソン・ジュンギXチャン・ドンゴン『アスダル年代記』告祀現場公開「自負心大きくて、無事に一緒に行こう」
ドラマ『アスダル年代記(原題)』の告祀(映画撮影の安全などを祈る祭祀)の現場が公開された。 ケーブルチャンネルtvNの『アスダル年代記』は、韓国で初めて!D
2018/12/21(Fri) 15:00
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.