ハ・ジウォン、ジョン・ウー監...
  ハン・ヒョジュとハン・ジミン...
  『ユン食堂2』のプロデューサー...
  『恋するパッケージツアー』イ...
  SHINeeミンホ、米VOGUEが選ぶ“...
  ハン・ゴウン、JTBCドキュメン...
  ファン・チヨル「中国での人気...
  ミナ、ソン・ジヒョ参加、tvN単...
  EXOスホ、日本ドラマのリメイク...
  BOYFRIENDドンヒョン、応急処置...
 

“チャン・ドンゴン”の検索結果(688件)

チャン・ドンゴン“変わらぬイケメンぶり”
俳優チャン・ドンゴンが13日午後、釜山海雲台区グランドホテルで開かれた『第22回釜山国際映画祭』第5回アジアスターアワードに出席した。
2017/10/14(Sat) 11:45
【2017 BIFF】チャン・ドンゴン「コ・ソヨンと作品? やったことない女優たちと(やりたい)」(笑)
俳優チャン・ドンゴンが、妻コ・ソヨンを言及した。 13日、釜山(プサン)・海雲台(ヘウンデ)のBIFFヴィレッジ野外舞台で、「第22回釜山国際映画祭」で“ザ・!D
2017/10/13(Fri) 21:30
【フォト】“BIFFカップル”チャン・ドンゴン-ユナ、“美しい妹の隣にイケメンなお兄さん”
12日午後、釜山(プサン)・海雲台区(ヘウンデグ)の映画の殿堂で「第22回釜山国際映画祭」の開幕式が開かれた。 少女時代ユナとチャン・ドンゴンがレッドカ!D
2017/10/12(Thu) 21:35
チャン・ドンゴンと少女時代ユナが「第22回BIFF開幕式」の司会者に
少女時代ユナが「第22回釜山(プサン)国際映画祭開幕式」の司会者として確定した。 10日午前、釜山国際映画祭側によると、ユナは俳優チャン・ドンゴンと共!D
2017/10/10(Tue) 23:00
“6年ぶりにドラマ復帰”…チャン・ドンゴンが期待される理由
KBS第2の新しいドラマ『SUITS/スーツ』で戻ってくる俳優チャン・ドンゴンへの期待感が高まっている。 チャン・ドンゴンは『SUITS/スーツ』で、大韓民国最!D
2017/09/25(Mon) 16:00
チャン・ドンゴン&ZE:Aヒョンシク、『SUITS/スーツ』ツートップ主演確定…人気アメリカドラマリメイク(公式)
ドラマ『SUITS/スーツ』が、チャン・ドンゴン、パク・ヒョンシク(ZE:A)を男性主人公に確定した。 ドラマ『SUITS/スーツ』は現在、アメリカでシーズン7が放!D
2017/09/22(Fri) 11:30
チャン・ドンゴン…深まる雰囲気、品格のあるグラビア“夢幻的な秋の男”
グラビアのチャン・ドンゴンは、シンプルな白いシャツにパーマヘアーで、多くのことを込めた姿。 これは、却って俳優本然の雰囲気をもっと深め、一層品格のあ!D
2017/09/20(Wed) 13:45
チャン・ドンゴンとキム・ハヌル、第22回釜山映画祭で司会者 
第22回釜山映画祭の開幕式の司会者として俳優チャン・ドンゴンとキム・ハヌルが選ばれた。  2人は、10月12日に開幕する映画祭の司会者として息を合わせる!D
2017/09/12(Tue) 11:00
コ・ソヨン、「チャン・ドンゴン忙しい、私は子供たちのマネジャー」…サプライズ近況公開
女優コ・ソヨンが近況を伝えた。 31日、NAVER V LIVEを通じて「コ・ソヨンのサプライズVアプリ!」が、公開された。 この日コ・ソヨンは日常生活を尋ねるフ!D
2017/08/31(Thu) 21:00
ヒョンビンXチャン・ドンゴン『猖獗』、9月1日クランクイン
映画『猖獗(しょうけつ)(原題)』が、華麗なキャスティングを確定してクランクインを控えている。 28日、NEWによると『猖獗』(監督キム・ソンフン、製作リ!D
2017/08/28(Mon) 11:30
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.