“エリックの新婦”ナ・ヘミ「ス...
  イ・ドングクの息子テバクこと...
  パク・ポゴム&キム・ユジョン...
  “6年ぶりにドラマ復帰”…チャン...
  T.O.Pと大麻疑惑を受けたハン・...
  “東方神起カムバック”ユンホ、...
  “同時間帯に正面対決”ハン・イ...
  キム・レウォン「演技する時、...
  『あなたが眠っている間に』イ...
  【フォト】イ・ビョンホン、映...
 

“ソ・ジソブ”の検索結果(275件)

ソ・ジソブ、品格のあるスーツ姿“女心スナイパー”
ソ・ジソブのスーツグラビアカットが公開された。 8月25日『GQ Korea』公式Instagramを通じてソ・ジソブがモデルのスーツ秋冬コレクションが紹介された。公!D
2017/08/26(Sat) 12:30
『軍艦島』ソ・ジソブ&ソン・ジュンギ、未公開スチール公開
軍艦島の朝鮮人たちの胸が熱くなる話で好評を博しながら興行を続けている映画『軍艦島』でそれぞれ違った魅力で観客を魅了しているソ・ジソブ、ソン・ジュンギ!D
2017/08/02(Wed) 13:30
『軍艦島』ソ・ジソブ「パンツ一丁アクション、恥ずかしいのは一瞬」
俳優ソ・ジソプが映画『軍艦島』での裸アクションを演じた当時を回想した。軍艦島に強制徴用された京城最高の喧嘩屋に扮した彼が、パンツ一丁のまま浴場をアク!D
2017/07/24(Mon) 13:30
『軍艦島』ファン・ジョンミン&ソ・ジソブ&ソン・ジュンギ…眼福ポスター公開
映画『軍艦島』が、異なる事情を抱えた5人のキャラクターポスターを公開した。 映画はファン・ジョンミン、ソ・ジソブ、ソン・ジュンギ、イ・ジョンヒョン!D
2017/06/22(Thu) 14:30
『軍艦島』ソ・ジソブ“眉間の皺までイケてる”
俳優ソ・ジソブが15日午前、ソウル龍山区国立中央博物館の劇場で行われた映画『軍艦島』(監督:リュ・スンワン)制作報告会に出席した。
2017/06/15(Thu) 13:50
ソ・ジソブ、HUGO BOSSのモデルに抜擢…成功した男性のスーツフィット
俳優ソ・ジソブがHUGO BOSSのキャンペーンモデルに抜擢された。 高級メンズファッションブランドHUGO BOSSは、ソ・ジソブと“Man of Today”キャンペーンを展!D
2017/03/17(Fri) 12:30
ソ・ジソブ、中国ファンミーティング許可遅延“韓限令のせい?”
俳優ソ・ジソブがデビュー20周年を記念して4月に中国をはじめとするアジア地域でファンミーティングを開催する。だが5日現在、中国だけ公演許可を受けられず、!D
2017/03/06(Mon) 11:30
ソ・ジソブ、やっぱり男の中の男「ベイビーと呼ぶのだけはだめ」
ソ・ジソブはやはり男の中の男だった。スタイリストのハン・へヨンがその理由を明らかにした。 ハン・へヨンは23日に放送されたKBS第2『1対100』でMCチョ・!D
2016/02/24(Wed) 07:30
ファン・ジョンミン&ソ・ジソブ&ソン・ジュンギ、映画『軍艦島』合流確定
リュウ・スンワン監督の次期作『軍艦島』でファン・ジョンミンとソ・ジソブ、ソン・ジュンギが出演することに決まった。 『軍艦島』は日本統治時代、日本の!D
2016/01/15(Fri) 23:30
ソ・ジソブ、ダイエット誘発者1位…1か月半で7キロ減量
『名簿公開』でソ・ジソブがダイエット誘発者1位に選ばれた。 tvN『名簿公開2015』では“新年迎えてあなたを刺激するダイエット誘発者”が紹介された。この日!D
2016/01/12(Tue) 23:30
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.