イ・ヨンエ、新ドラマ撮影中の...
 

“ソ・ジソブ”の検索結果(333件)

ソ・ジソブ、新ドラマ「ドクター・ロイヤー」出演確定…4年ぶりにテレビドラマ復帰
MBCは5日、メディカルサスペンス法廷ドラマ「ドクター・ロイヤー」の2022年上半期編成が確定したと発表した。主人公は俳優ソ・ジソブが務める。 「ドクター!D
2021/07/05(Mon) 10:29
ソン・スンホン、親友ソ・ジソブの差し入れに感激…20年来の友情
俳優ソン・スンホンは25日、自身のInstagramに「ジソブ!サンキュー!おいしくいただくよ!(ありがたくて聞いてくるスタッフたちにいちいち説明するの疲れる…!D
2021/05/25(Tue) 17:29
キム・ウビン&リュ・ジュニョル&キム・テリ&ソ・ジソブ出演映画「エイリアン」クランクアップ
今月19日、13か月間にわかったチェ・ドンフン監督の新作「エイリアン」の撮影が無事終わった。 「エイリアン」は、高麗末、噂の神剣を手に入れようとする道!D
2021/04/21(Wed) 16:45
ソ・ジソブ、Netflixオリジナルシリーズ「模範家族」出演しないことに
俳優ソ・ジソブが、Netflixのオリジナルシリーズ「模範家族」に出演していないことになった。 15日、所属事務所15Kの関係者は複数のメディアに「ソ・ジソブ!D
2021/03/15(Mon) 15:01
ソ・ジソブ、Netflixドラマ「模範家族」出演オファー…「前向きに検討中」
俳優ソ・ジソブ側が、Netflixドラマ「模範家族」出演のオファーを受け、前向きに検討している。 ソ・ジソブの所属事務所51Kの関係者は24日、複数のメディア!D
2021/02/24(Wed) 16:10
ソ・ジソブが投資した映画「Summer of 85」12月24日公開確定(公式)
俳優ソ・ジソブが投資した「Summer of 85」(監督:フランソワ・オゾン)が12月24日に公開される。 この映画は輸入会社Challanが輸入し、この過程にソ・ジ!D
2020/12/02(Wed) 11:00
ソ・ジソブ、昌徳宮の夜景の美しさを紹介する「ON 月明かり紀行」ナレーション参加
俳優ソ・ジソブが、「昌徳宮月明かり紀行」のナレーターとして参加する。 映画「エイリアン」の撮影で忙しい俳優ソ・ジソブは、文化財庁と韓国文化財財団が!D
2020/11/26(Thu) 18:00
ソ・ジソブ、近況が話題に…チョ・ウンジョンと結婚した後の童顔美
俳優ソ・ジソブが、44歳の誕生日を迎えた。 ソ・ジソブの所属事務所51Kは4日、公式SNSに「4, November, 2020. ソ・ジソブ俳優の誕生日を祝う」というコメ!D
2020/11/05(Thu) 10:00
ソ・ジソブ、生涯初スリラーに挑戦…「自白」ティーザー予告編+スチール公開
映画「自白」のティーザー予告編と最初のスチールが公開された。 「自白」は、密室殺人事件の容疑者として目された有望な実業家ユ・ミンホ(ソ・ジソブ)と!D
2020/10/16(Fri) 19:00
ソ・ジソブ、♥チョン・ウンジョンと結婚後、より麗しくなったビジュアル…見てるだけでヒーリング
ソ・ジソブの所属事務所51k公式Instagramに「世の無害な組み合わせ♥」とし「見てるだけでヒーリング。この組み合わせ賛成。無害だけど、有害なツーショ!D
2020/06/10(Wed) 09:00
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.