“SE7ENと熱愛中”イ・ダヘ、伴侶...
  “パク・ハソンの夫”リュ・スヨ...
  チェ・ジウ、伴侶犬と一緒に過...
  FTISLANDイ・ホンギ、今日(18...
  リュ・スンリョン、パク・シネ...
  2PMジュノ、除隊したばかりなの...
 

“ソ・ジソブ”の検索結果(330件)

ソ・ジソブ、Netflixオリジナルシリーズ「模範家族」出演しないことに
俳優ソ・ジソブが、Netflixのオリジナルシリーズ「模範家族」に出演していないことになった。 15日、所属事務所15Kの関係者は複数のメディアに「ソ・ジソブ!D
2021/03/15(Mon) 15:01
ソ・ジソブ、Netflixドラマ「模範家族」出演オファー…「前向きに検討中」
俳優ソ・ジソブ側が、Netflixドラマ「模範家族」出演のオファーを受け、前向きに検討している。 ソ・ジソブの所属事務所51Kの関係者は24日、複数のメディア!D
2021/02/24(Wed) 16:10
ソ・ジソブが投資した映画「Summer of 85」12月24日公開確定(公式)
俳優ソ・ジソブが投資した「Summer of 85」(監督:フランソワ・オゾン)が12月24日に公開される。 この映画は輸入会社Challanが輸入し、この過程にソ・ジ!D
2020/12/02(Wed) 11:00
ソ・ジソブ、昌徳宮の夜景の美しさを紹介する「ON 月明かり紀行」ナレーション参加
俳優ソ・ジソブが、「昌徳宮月明かり紀行」のナレーターとして参加する。 映画「エイリアン」の撮影で忙しい俳優ソ・ジソブは、文化財庁と韓国文化財財団が!D
2020/11/26(Thu) 18:00
ソ・ジソブ、近況が話題に…チョ・ウンジョンと結婚した後の童顔美
俳優ソ・ジソブが、44歳の誕生日を迎えた。 ソ・ジソブの所属事務所51Kは4日、公式SNSに「4, November, 2020. ソ・ジソブ俳優の誕生日を祝う」というコメ!D
2020/11/05(Thu) 10:00
ソ・ジソブ、生涯初スリラーに挑戦…「自白」ティーザー予告編+スチール公開
映画「自白」のティーザー予告編と最初のスチールが公開された。 「自白」は、密室殺人事件の容疑者として目された有望な実業家ユ・ミンホ(ソ・ジソブ)と!D
2020/10/16(Fri) 19:00
ソ・ジソブ、♥チョン・ウンジョンと結婚後、より麗しくなったビジュアル…見てるだけでヒーリング
ソ・ジソブの所属事務所51k公式Instagramに「世の無害な組み合わせ♥」とし「見てるだけでヒーリング。この組み合わせ賛成。無害だけど、有害なツーショ!D
2020/06/10(Wed) 09:00
ソ・ジソブ♥チョ・ウンジョン、仲を取り持った意外な人物?結婚裏話
ソ・ジソブ&チョ・ウンジョン夫婦の結婚ビハインドストーリーが「本格芸能真夜中」を通じて公開された。 2016年から2018年まで「本格芸能真夜中」キューレ!D
2020/04/09(Thu) 19:00
ソ・ジソブ♥チョ・ウンジョン、今日(7日)法的夫婦になる
俳優ソ・ジソブとチョ・ウンジョン元アナウンサーが7日、法的夫婦になった。 ソ・ジソブ側は「ソ・ジソブとチョ・ウンジョンの意向によって式は肉親同士が!D
2020/04/07(Tue) 09:31
ソ・ジソブ、日本のファンに会う…「私の恋したテリウス」プロモーションイベント開催(公式)
俳優ソ・ジソブが、MBCドラマ「私の恋したテリウス〜A Love Mission〜」のプロモーションのため日本を訪問する。 昨年、日本で盛況裏に終えた2019アジアフ!D
2020/01/21(Tue) 18:00
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.