チソン「私だけの明堂、ヨイナ...
  「太った」という指摘への少女...
  『シングル男のハッピーライフ...
  ビョン・ヨハン、デビュー7年で...
  チャ・ウヌXソ・ガンジュン、顔...
  パク・ミニョン、家でも花より...
  『ナインルーム』キム・ヒソン...
  “完璧美貌”パク・ハソン、清純...
  『忘れられた季節』キム・ムヨ...
  T-ARA出身ヒョミン、雨が降って...
 

“ソ・ジソブ”の検索結果(302件)

『私の後ろにテリウス』ソ・ジソブ&チョン・インソン&ソン・ホジュン“緊張感1000%”
『私の後ろにテリウス』が、緊張感あふれるティーザー映像の第4弾を公開して本番視聴の欲求を高めている。 来週の木曜日(27日)夜10時のスタートを控えたMBC!D
2018/09/21(Fri) 17:00
『私の後ろにテリウス』ソ・ジソブ、素敵な3次ティーザー公開
ドラマ『私の後ろにテリウス』の3次ティーザー映像のソ・ジソプの姿にファンらの関心が集まっている。  18日、MBCの新しいドラマ『私の後ろにテリウス』3!D
2018/09/18(Tue) 15:30
『私の後ろにテリウス』ソ・ジソブ&チョン・インソン&ソン・ホジュン&イム・セミ、最強チームワーク
『私の後ろにテリウス』主演俳優の4人、ソ・ジソブ、チョン・インソン、ソン・ホジュン、イム・セミがチームワークを誇って、撮影現場に活力を吹き込んでいる!D
2018/09/15(Sat) 22:30
『私の後ろにテリウス』ソ・ジソブ、姿を消したブラック要員の葬儀場になぜ?
MBCの新しい水木ドラマ『私の後ろにテリウス』の伝説のブラック要員として帰ってきた俳優ソ・ジソブのカリスマが炸裂した現場が公開された。 劇中、ソ・ジ!D
2018/09/03(Mon) 17:00
“ふとっ腹”ソ・ジソブ、猛暑で疲れたスタッフ100人に“牛肉をふるまう”
俳優ソ・ジソブが、猛暑に疲れたドラマスタッフのために気前よく会食を準備した。連日続く猛暑に耐えながら撮影する100人余りのスタッフのスタミナ回復のため!D
2018/08/10(Fri) 19:30
“ブラックスーツ”ソ・ジソブ、『私の後ろにテリウス』ティーザーポスター公開
俳優ソ・ジソブが伝説のブラック要員に扮した姿を公開して、テレビドラマ復帰への期待感を高めた。 27日、MBCの新しい水木ドラマ『私の後ろにテリウス』(脚!D
2018/07/27(Fri) 13:30
ソ・ジソブ&チョン・インソンの蜂蜜ケミ…『私の後ろにテリウス』台本読み合わせ現場公開
『私の後ろにテリウス』制作陣は、6月末にソウル上岩MBCで行われた全体台本読み合わせ現場を電撃公開した。 現場写真には、キム・ボン役を演じるソ・ジソブ!D
2018/07/09(Mon) 19:30
チョン・インソン、新ドラマ『私の後ろにテリウス』ヒロイン有力候補…ソ・ジソブと共演なるか
俳優チョン・インソンがMBCの新しい水木ドラマ『私の後ろにテリウス』女性主人公のオファーを受けた。 15日、所属事務所C-JeSエンターテインメントの関係者!D
2018/06/15(Fri) 20:00
「幸せだった」…『森の小さな家』終了、ソ・ジソブ&パク・シネの実験終わる
『森の小さな家』でのソ・ジソブとパク・シネの森の生活が終わった。二人は、そこで小さな幸せを探した。 8日に放送されたtvN『森の小さな家』では、ソ・ジ!D
2018/06/09(Sat) 10:30
『森の小さな家』ソ・ジソブ、牛の群れさえ魅せた魔性の魅力
俳優ソ・ジソブが、森の中の生活で出会った牛たちとも息の合った姿を見せた。 1日に放送されたtvN『森の小さな家』では、森の中での13日目の姿が描かれた。!D
2018/06/02(Sat) 13:30
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.