『三食ごはん』ハン・ジミンが...
  “風の女神”パク・シネ、子供の...
  チョン・ウンテク&キム・ミン...
  ムン・チェウォン、撮影中の「...
  『品位のある彼女』終わらない...
  ムン・ソリ監督・脚本・主演『...
  ムン・ジョンヒ、『暗数殺人』...
  “1000万まで残すところあと50万...
  SJシウォン&カン・ソラ、『変...
  SJシウォンがボランティア活動...
 

“コン・ユ”の検索結果(396件)

ソン・ジュンギ、8月男性広告モデルブランド評判1位…2位コン・ユ、3位チ・チャンウク
2017年8月、男性広告モデルブランド評判を調査した結果、1位はソン・ジュンギ、2位はコン・ユ、3位はチ・チャンウクと分析された。 韓国企業評判研究所は、!D
2017/08/15(Tue) 11:00
イ・ユリ「『学校』の同期、コン・ユとイム・スジョン、スターになると思った」
女優イ・ユリがドラマ『学校』出演当時を思い出してイム・スジョンとコン・ユがスターになると思ったと話した。 13日放送されたMBCの『セクションTV芸能通!D
2017/08/13(Sun) 23:30
防弾少年団&ナ・ヨンソク&コン・ユ『2017年ブランド大賞』選定
防弾少年団やナ・ヨンソク、コン・ユ、イ・ユリらが『2017年ブランド大賞』の人物に選ばれた。 韓国消費者フォーラムは4日午前『2017年ブランド大賞』に選!D
2017/08/04(Fri) 15:00
コン・ユ、ビタミンのような笑顔...“相変らず燦爛たる神”
スタイリストのハン・ヘヨンが、俳優コン・ユと共にした姿を公開した。 特にハン・ヘヨンはコン・ユの後に隠れて茶目っ気いっぱいなポーズを取っている。和!D
2017/06/29(Thu) 11:45
コン・ユンヨン、ピンクが一番似合う「清純フォース」の美しさ
最終回を控えたtvNドラマ『サークル:繋がった二つの世界』で熱演中の俳優コン・スンヨンのグラビアが、「BEAUTY+」7月号に公開された。 過去と未来の中でさ!D
2017/06/24(Sat) 17:00
『軍艦島』ファン・ジョンミン“コン・ユと比べる質問に当惑!”
俳優ファン・ジョンミンが15日午前、ソウル龍山区国立中央博物館の劇場で行われた映画『軍艦島』(監督:リュ・スンワン)制作報告会に出席した。
2017/06/15(Thu) 13:45
コン・ユからEXOまで…名品より輝くビジュアル
ルイヴィトンは、公式Instagramにコン・ユやペ・ドゥナ、EXOのスホとセフン、ソルリの写真を追加公開した。写真の彼らは、大韓民国の粋な姿を披露していて、目!D
2017/06/12(Mon) 13:45
キム・ジェウク、コン・ユと同じ所属事務所に移籍…マネジメントSOOPと専属契約
俳優キム・ジェウク(34)がマネジメントSOOPと専属契約を締結した。 マネジメントSOOPは9日「キム・ジェウクはデビュー後、ドラマ、映画、ミュージカル、音!D
2017/06/09(Fri) 19:00
“まなざしが全てを語る”コン・ユ、アジアの女心を揺さぶる
今回のグラビアでコン・ユは、まなざしと雰囲気で勝負した。 まず、カバーでコン・ユはそっとぬれたようなヘアースタイルに目を伏せた視線でソフトでセク!D
2017/06/05(Mon) 22:45
コン・ユ、慈善バザー『Beautiful Moment』開催…収益金を寄付
俳優コン・ユが、ファンを集めて行った慈善バザーの収益金を寄付する。  27日、成均館大学新千年ホールで開かれたコン・ユのバザーは、全国各地から700余!D
2017/05/30(Tue) 15:30
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.