チソン「私だけの明堂、ヨイナ...
  「太った」という指摘への少女...
  『シングル男のハッピーライフ...
  ビョン・ヨハン、デビュー7年で...
  チャ・ウヌXソ・ガンジュン、顔...
  パク・ミニョン、家でも花より...
  『ナインルーム』キム・ヒソン...
  “完璧美貌”パク・ハソン、清純...
  『忘れられた季節』キム・ムヨ...
  T-ARA出身ヒョミン、雨が降って...
 

“カン・ジファン”の検索結果(330件)

カン・ジファン、ドラマ『死んでもいい』で“悪徳上司”に大胆なイメージチェンジ  
俳優カン・ジファンが、KBSの新しい水木ドラマ『死んでもいい』の男性主人公にキャスティング、悪徳上司にイメージチェンジする。  KBSの新しい水木ドラマ!D
2018/09/06(Thu) 18:30
カン・ジファンからBLACKPINKリサまで...『チンチャサナイ300』、猛暑の中の入所現場公開
カン・ジファンとBLACKPINKリサなどのメンバーが、陸軍3士官学校に入所、新しいシーズンの出発を知らせた。 MBCのバラエティー番組『チンチャサナイ〜男の!D
2018/07/29(Sun) 20:00
『チンチャサナイ 300』、ニューシーズン特戦司令部...カン・ジファンからBLACKPINKまでラインナップ確定
『チンチャサナイ〜男の中の男〜』が、新シーズンで戻ってくる。 特戦司令部および陸軍3士官学校などを主な舞台にする今回のシーズンは、『チンチャサナイ!D
2018/07/28(Sat) 00:00
『小さな神の子どもたち』カン・ジファン、キム・オクビンをめぐってシム・ヒソプと神経戦
『小さな神の子どもたち』でカン・ジファンとシム・ヒソプが神経戦を繰り広げた。 31日、OCNの週末ドラマ『小さな神の子どもたち』では、チョン・ジェイン(!D
2018/04/01(Sun) 10:00
カン・ジファン、「誕生日の撮影で遺骨を踏んだ…吉兆であってほしい」
カン・ジファンが、『小さな神の子供たち』の撮影エピソードを伝えた。 この日カン・ジファンは、「数日前誕生日だった。 フォークレーンで墓地を掘るシーン!D
2018/03/27(Tue) 18:30
『小さな神の子供たち』カン・ジファン、代替不可“視聴率男”に登板
俳優カン・ジファンは、代替不可な“視聴率男”だった。 ケーブルチャンネルOCNの土日ドラマ『小さな神の子供たち(原題)』で、平均視聴率3.2%(ニールセン・コ!D
2018/03/20(Tue) 08:30
『小さな神の子供たち』カン・ジファン、“おばあさんスリ団”に気づく
ドラマ『小さな神の子供たち(原題)』で、カン・ジファンが“おばあさんスリ団”のメンバーに気がついた。 4日午後10時20分から放送されたケーブルチャンネルO!D
2018/03/05(Mon) 12:00
『小さな神の子供たち』カン・ジファン、演技達人の帰還
俳優カン・ジファンが、演技達人になって戻った。 3日初放送されたケーブルチャンネルOCNの土日ドラマ『小さな神の子供たち(原題)』で、カン・ジファンの!D
2018/03/04(Sun) 11:00
『小さな神の子どもたち』カン・ジファン&キム・オクビンが殺人事件の容疑者を検挙 
俳優カン・ジファンとキム・オクビンが、“エース刑事”の面貌が際立つ犯人検挙現場を公開した。 3月3日にスタートするOCNのオリジナルドラマ『小さな神の子!D
2018/03/01(Thu) 17:00
『小さな神の子どもたち』キム・オクビン、「カン・ジファンは愛らしくて可愛い」
女優キム・オクビンが、共演するカン・ジファンを称賛した。  21日の午後にソウル市永登浦区のアモリスタイムスクエア店でOCNのオリジナルドラマ『小さな!D
2018/02/21(Wed) 18:30
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.