ユ・ジュンサン♥ホン・ウ...
  『無限に挑戦』パク・ポゴム、...
  パク・シネ、29回目の誕生日“美...
  “やせなくちゃ”‥CNBLUEイ・ジョ...
  SHINeeキー、スクリーンに初挑...
  『黄金色の私の人生』パク・シ...
  パク・ソジュン、今度は“LAの新...
  “今日入隊”イ・ヒョヌ、短く刈...
  『黄金色の私の人生』2日連続オ...
  『ヒョリんちの民宿2』イ・ヒョ...
 

“2AM”の検索結果(342件)

2AMチョグォン『不朽の名曲』最初の舞台…キム・チョンハとKCMを退けて3連勝
グループ2AMのチョグォンが『不朽の名曲』に出演して『夜の終りを掴んで』を歌って注目を集めた。 10日、KBS第2『不朽の名曲』では作曲家キム・ヒョンソク!D
2018/02/10(Sat) 22:00
『覆面歌王』チョグォン、2AMリーダーのプライド守った
グループ2AMのリーダーチョグォンが、『覆面歌王』の出演所感を伝えた。 28日放送されたMBC『覆面歌王』では、チョグォンが3ラウンド歌王候補決定戦から脱!D
2018/01/29(Mon) 10:30
チョ・グォン、「2AM解散じゃない、除隊後に再結合」
歌手チョ・グォンが、2AMの再結合の可能性は開かれていると、話した。  チョ・グォンは、10日の午後にソウル市梨泰院のブルースクエアで、デジタルシング!D
2018/01/10(Wed) 17:30
『新製品を荒らす奴ら』ギョンリ、2AMジヌンに奇襲腕くみ?...東京で“ショッピング デート”
2AMのジヌンとNine Musesのギョンリが東京デートを楽しんだ。 今日(29日)放送されるコメディTVの『新製品を荒らす奴ら』では、日本のアイディア商品を探し!D
2017/12/29(Fri) 21:30
“非公開入隊”2AMイム・スロン、鉄原3師団新兵教育隊に入所
“非公開入隊”を選択した歌手兼俳優のイム・スロン(31)が、江原道(カンウォンド)鉄原(チョルウォン)で基礎軍事訓練を受けている。 先月28日に入隊したイム!D
2017/12/02(Sat) 06:30
2AMスロン、28日陸軍現役入隊
ボーカルズグループ“2AM”メンバー兼俳優イム・スロン(30)が入隊する。 6日、K-POP界によるとイム・スロンは28日、陸軍現役で入隊する。静かに入所したいと!D
2017/11/06(Mon) 23:30
2AMチョグォン、CUBEと専属契約締結
2AMのチョグォンが、JYPを離れてCUBEエンターテインメントの家族になった。 3日、CUBEエンターテインメントは「チョグォンがCUBEの新しい家族として専属!D
2017/11/03(Fri) 16:30
チョグォン、16年住み慣れたJYPエンターテインメントと決別“2AM全員去った”
グループ2AMのチョグォン(28)が16年間所属していたJYPエンターテインメントを去った。 22日、歌謡界によると、チョグォンは専属契約満了を控えた時点でJYP!D
2017/09/22(Fri) 16:30
“2PMx2AM=ONEDAY”…テギョンxチョグォン、変わりない仲良し兄弟
2AMのチョグォンは自身のインスタグラムを通じて「来る来ると言ってたけどやっと急に現れられた#オク・テギョン! 愛するお姉様方〜〜テギョン兄さんthank uド!D
2017/08/18(Fri) 09:45
2AMチョグォン“表情演技の達人”
グループ2AMのチョグォンが28日午後、ソウル東崇洞ユニフレックスで行われたミュージカル『EVIL DEAD THE MUSICAL〜死霊のはらわた〜』プレスコー!D
2017/06/28(Wed) 18:10
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.