ハン・ソッキュ、世宗大王役で...
  VICTON、新曲『Ψ邂ァ抒萋綾了...
  JYJジェジュン、大阪地震に心配...
  『無法弁護士』ソ・イェジ、演...
  『止めたい時間:アバウトタイ...
  『Life』目つきから変わったイ...
  『アバウトタイム』イ・サンユ...
  俳優チョ・ユヌ、19日現役入隊“...
  カヒ、第二子出産所感+足の写真...
  Apink「7周年、まだまだ見せた...
 

“ソン・ダムビ”の検索結果(109件)

ソン・ダムビ、テニスを愛してる…30度の天候にも初レッスン
歌手兼女優のソン・ダムビが30度を超える暑さにもかかわらず、テニスレッスンを受けた近況を伝えた。 ソン・ダムビは4日、自身のInstagramに「30度初レッス!D
2018/06/04(Mon) 16:45
ソン・ダムビXキム・イングォンXチョン・サンフンのコメディ映画『背反のバラ』、8月公開
映画『背反のバラ(原題)』が、8月に公開される。 配給会社ロッテエンターテインメントによると、『背反のバラ』は8月公開を確定して1次スチールを公開した!D
2018/05/22(Tue) 09:30
ソン・ダムビ、キーイースト再契約締結..今年映画活動に力を注ぐ
ソン・ダムビとキーイーストが再契約を締結した。 最近ソン・ダムビは、現所属事務所キーイーストと再契約を締結、お互いに信頼を再確認した。 ソン・ダ!D
2018/05/15(Tue) 23:30
ソン・ダムビ、果敢なビキニスタイル“パーフェクトボディ”
ソン・ダムビがビキニ姿を公開した。特に、彼女は波が打つ砂浜で明るく笑っている中、ぜい肉のないスマートなビキニスタイルが目を引く。ソン・ダムビは、映画!D
2018/04/29(Sun) 08:45
ソン・ダムビが清純な美しさにみちた日常公開、“違う人みたい?”
公開された写真でソン・ダムビは、赤いフード付きTシャツを着て自撮りしている。ソン・ダムビは薄い化粧にも濁りない肌と、人形のような美しさで注目を集めた!D
2018/04/14(Sat) 15:45
チョン・リョウォン、親友ハン・イェスル-ソン・ダムビと誕生日パーティー“美女たちの出会い”
女優チョン・リョウォンが、親友らと共に誕生日パーティーをした。 21日に誕生日を迎えたチョン・リョウォンはこの日、自身のインスタグラムに「イェスル。!D
2018/01/22(Mon) 06:30
ソン・ダムビ、『魔女の法廷』特別出演...チョン・リョウォンと親友の義理
歌手兼俳優ソン・ダムビが、KBS2の月火ドラマ『魔女の法廷(原題)』に出演する。 KBSの関係者によると、ソン・ダムビは最近『魔女の法廷』に特別出演するこ!D
2017/11/11(Sat) 00:00
ナム・テヒョン“ソン・ダムビと恋人の仲では絶対ない…アプリ動画のせいで誤解”
歌手ナム・テヒョンが、ソン・ダムビとの熱愛説を直接否定した。 ナム・テヒョンは30日、SNSのtumblr.にソン・ダムビとの熱愛説と関連した立場を明らかにし!D
2017/10/30(Mon) 12:00
“変わらぬ美貌”ソン・ダムビ、そっくりな母親の古希を祝うパーティー
公開された写真のソン・ダムビは、そっくるな美貌の母親と自分撮りしている。母親の古希の誕生日を迎えてパーティーを開き、記念写真を撮っているよう。親孝行!D
2017/08/21(Mon) 14:45
ソン・ダムビ側「『探偵なふたり2』出演確定、クォン・サンウと共演」
ソン・ダムビが生まれて初めてのスクリーン挑戦に乗り出す。 ソン・ダムビの所属事務所キーイースト側は9日、「ソン・ダムビが『探偵なふたり2』に出演する!D
2017/06/09(Fri) 21:00
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.